Дьявол во плоти
Devil in the Flesh
6
5.1
1998, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Роуз МакГоун, Алекс МакАртур, Фил Моррис, Джулия Никсон-Соул, Уэнди Роби
и другие
Кто бы мог подумать, что за прелестной внешностью обычной школьницы Дэбби Стрэнд скрывается дьявольская сущность? Приревновав собственную мать к ее же любовнику, Дэбби совершает свое первое убийство, а любовь к школьному учителю, граничащая с безумием, толкает Дэбби на новые кровавые преступления...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дьявол во плоти

английское название:

Devil in the Flesh

год: 1998
страна:
США
слоган: «She's Bad... Bring Her Home.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джозеф Монтгомери
композиторы: ,
художники: Анурадха Мехта, Натаниель Уолтерс, Лори Джеснек
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $546 904
Мировые сборы: $546 904
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Дьявол во плоти», 1998

Видео: Трейлер (Дьявол во плоти, 1998) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дьявол во плоти», 1998

Я увидела этот фильм впервые давным-давно, его показывали поздно ночью по ТВ. Также это был один из первых проектов, благодаря которым я познакомилась с красоткой Роуз МакГоун, и она сразу же запомнилась мне своей неординарной внешностью. Для роли девушки, скрывающей под приятной оболочкой поистине дьявольские страсти, она подходит идеально.

«Дьявол во плоти» — это история непростой девушки Дэбби, которая внезапно осталась сиротой и вынуждена переехать жить к бабушке. Переезд был очень даже плодотворным — Дэбби сразу же нашла себе объект для любви, а меж тем детективы выяснили, что сиротой она стала совсем не случайно…

Сюжет не новый, про проблемных подростков уже много снимали и снимут еще столько же, если не больше. Однако больше его предсказуемости смущает его подача. Если это и триллер, то далеко не остросюжетный. Смотрится он ровно и спокойно, я бы даже сказала, что монотонно. Даже не знаю, почему так получилось. думаю, что совокупность типичного сценария и слабой режиссуры. Еще очень смущает явная непродуманность и невменяемость поступков Дэбби. Я ожидала увидеть расчетливую дьяволицу, а увидела девушку с явными психическими отклонениями, о чем говорит даже ее крайнее спокойствие при совершении дел, от которых у нормального человека как минимум затряслись бы руки. Дэбби видела лишь одну цель впереди, но шла к ней не по аккуратной тропинке, а по самой чаще, оставляя за собой кровавый след. Слишком много улик, слишком много следов, по которым ее не сразу, но вычислили. О чем она думала? Из-за этих явных ошибок последние искры интереса просто угасают — все получилось не только предсказуемо, но и глуповато. Еще мне показались совершенно непонятными линии с Мелани и орфографическими детективами. Их-то списали откуда-то точно, но к чему были их игры в слова, осталось загадкой, как и противостояние Мелани и Дэбби. Это могло подбавить перца в тухлое течение событий, однако Мелани вяло появилась и потом вяло уплыла со сцены. Что это за враг, которого можно обезвредить на весь остаток фильма пинком?

Из всего актерского состава выделить можно лишь Роуз. Ее персонаж прописан плохо, как и остальные, но она своей харизмой хоть как-то оживляет его. Весь фильм я смотрела лишь на нее, и это немного скрасило тоску. Все остальные исчезли из моей памяти почти сразу же после просмотра. Остался немного дольше лишь Алекс МакАртур, но лишь потому, что я все время задавалась вопросом — какого черта он так вскружил Дэбби голову? Он не симпатичен и откровенно староват. Оказалось, Дэбби так изголодалась по человеческому теплу, что ей было достаточно одного доброго слова. Но тогда она бы держалась так и за подругу…

В фильме довольно много музыкальных треков, однако вспомнить их после просмотра проблематично, к тому же они шли как попало, и к месту, и не к месту.

Единственное, что точно могу сказать в пользу этого фильма — все, кто любит фильмы 90-ых за их теплые тона и непередаваемую атмосферу, сочтут его достойным внимания на один разик. Больше не нужно

4 из 10

12 марта 2016

Найс

Смотрела этот фильм давно, по телевизору, когда ещё училась в школе. Врезался в память. Своей необычностью, необычной внешностью главной героини. Снят красиво, мне нравится такая манера съемки, такая картинка. К тому же, почему-то всегда цепляли фирмы про нестандартных подростков. В общем, смотреть всем, особенно фанатам Роуз.

4 декабря 2009

Роз МакГоун — королева убийств

Когда я прочитала описание фильма и, наконец, его нашла, я предвкушала приятный просмотр. Роуз МакГоун уже выступала в роли сексуальной злодейки в фильме Королевы убийств, она была хороша, я ожидала нечто подобное в этом фильме.

Сюжет. Дебби переезжает жить к бабушке, после того, как во время пожара умирает ее мать. Старуха глубоко верующая, заставляет девушку работать в поте лица, носить старомодную одежду, а иногда прикладывает к воспитанию руку. В школе Дебби влюбляется в учителя, который нравится всем девушкам. Она старается добиться его расположения разными способами. Когда он остается равнодушен, девушка прибегает к решительным мерам.

Логика. По ходу фильма обычная школьница превращается в машину убийств. Причины для убийств становятся все менее существенными. Развитие событий выглядит нелогично и нелепо.

Музыки и красивых съемок в фильме также не видно.

Игра. Роуз МакГоун хорошая актриса, очевидно, ее персонаж очень плохо прописан. Игры прочих актеров не видно.

Напряжение отсутствует. К концу фильма возникает неприязнь и разочарование.

Вследствии этого, моя рецензия негативная.

28 ноября 2009

Ужасы Дьявол во плоти впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Стив Коэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Роуз МакГоун, Алекс МакАртур, Фил Моррис, Джулия Никсон-Соул, Уэнди Роби, Филип Бойд, Алома Райт, Кэррик О’Куин, Рик Овертон, Том Симмонс, Сара Ван Хорн, Эндре Хулс, Стивен Суодлинг, Джеймс Джуд Кортни, Райан Джэймс Биттл.

В то время как во всем мире собрано 546,904 доллара. Страна производства - США. Дьявол во плоти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.