Дом мечты
Dream House
4.1
1998, ужасы, фантастика, триллер
Канада, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Тимоти Басфилд, Бреннан Эллиотт, Дэн Петрониевич, Камерон Грэхэм, Пэм Хайатт
и другие
Представьте себе дом будущего, которым управляет особый компьютер, способный исполнить любое ваши желание. Ричард Торнтон — гениальный изобретатель этого компьютера, который поставил на карту все во имя своего новейшего и самого рискованного творения — ХЕЛЕН. Такое имя получил уникальный, сложнейший и невероятно дорогой компьютер с высочайшим уровнем интеллекта, созданный для управления только что построенным суперсовременным домом Торнтона. Чрезвычайно умной машине уготовано большое будущее — появление во всех респектабельных домах мира, где люди не жалеют денег, чтобы обеспечить максимальный комфорт для себя. Хелен способна решать все: что ты будешь есть на ужин, какой костюм лучше одеть на службу и как спланировать свой рабочий день. Но события начинают развиваться самым непредсказуемым образом, когда в дом въезжает семья Торнтона. Внезапно искусственный разум Хелен решает, что для бизнеса и полноценной жизни изобретателю лучше всего уничтожить свою семью, да и сам изобретатель, несогласный с компьютером, не достоин больше жить на этой планете. И жильцы дома вынуждены спасаться от смертоносной машины. Дом мечты превращается в дом ужаса...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом мечты

английское название:

Dream House

год: 1998
страны:
Канада, США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Малкольм Кросс
композитор:
художники: Кэти Кауэн, Катрин Филлипс, Дарена Сноуи, Диан Рохд, Джеймс Стюарт
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Отзыв критика о фильме «Дом мечты», 1998

Я смотрела этот фильм еще на видеокассете очень давно. Помню, тогда он мне очень понравился, поэтому и решила пересмотреть его сейчас. Очень удивилась, что ни на одном сайте не смогла найти этот фильм для просмотра онлайн. Да, правду говорят, что если вспоминаешь кино, которое давно смотрел и был восхищен, то не смотри его в настоящее время — испортишь впечатление. Так получилось и у меня.

Сама идея прекрасна — дом-робот. Он контролирует абсолютно все. Меню, уборка, выбор одежды на каждый день, список предстоящих дел. Не дом, а сказка! Но все не так просто, как кажется. С приездом семьи Торнтонов программа «Хелен» начала слишком много на себя брать…

Видимо, когда я смотрела это кино в первый раз, не обратила внимания на то, что фильм очень затянут, приплетены события, связанные с дочерью Ричарда, которые вообще не обязательно было показывать. Да и передвигающиеся квадратные роботы с ножами выглядят очень смешно… В общем, если интересно, то можно посмотреть этот фильм один разок.

5 из 10

24 апреля 2012

Ужасы Дом мечты впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Грэм Кэмпбелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Тимоти Басфилд, Бреннан Эллиотт, Дэн Петрониевич, Камерон Грэхэм, Пэм Хайатт, Дженнифер Дэйл, Гарри Нелкен, Кертис Мур, Гарфилд Уильямс, Стефен МакИнтайр, Лиза Якуб, Ларри Вуди.

Производство стран Канада и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.