Божество
Devta
4.2
1998, боевик
Индия, 2 ч 15 мин
16+

В ролях: Арун Бакши, Киран Кумар, Паял Малхотра, Адитья Панчоли, Теж Сапру
и другие
Работая таксистом, Баллу спасает жизнь главарю мафии Баджангу. Это знакомство приводит Баллу в банду, где он становится наёмным убийцей по кличке Тигр. Однажды Баллу получает заказ на убийство полицейского Ракеша. Но узнав, что его старая возлюбленная Девика стала женой Ракеша, киллер решает спасти жертву.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Божество

английское название:

Devta

год: 1998
страна:
Индия
слоган: «Одни его боготворят, другие проклинают»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композиторы: ,
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Божество», 1998

Однажды каждому воздастся по заслугам…

Уххх, какой же шикарный фильм! Просто потряс меня в очередной раз (пересматриваю его уже 10-й раз с 1998 года). Мой любимец Митхун Чакроборти просто неподражаем. Такие роли ему особенно удаются. И здесь по сюжету одни его боготворят, другие проклинают. Как он бедняга страдал весь фильм от потерянной любви, как мучился, просто до слёз пронимает. Роль Балу-тигра одна из моих любимых его ролей. С усиками он невероятно хорош, сразу таким взрослым выглядит.

А его дуэт с Адитья Панчоли просто шикарен. Они либо друзья, либо враги. Адитья здесь очень понравился, в роли полицейского, в форме он просто неотразим. Положительные роли ему подходят больше отрицательных, на мой взгляд, хоть у него их (ролей этих положительных) и совсем немного. И всё же здесь он хорош, хорош.

Джагдиш А. Шарма — режиссёр этой художественной киноленты, один из лучших режиссёров Индии конца 90-х начала 2000-х годов. Им снято не мало известных в то время фильмов, в том числе и с Митхуном Чакроборти в главных ролях. Любимый многими зрителями кино жанр боевик, отобразил эту замечательную картину во многих аспектах, и довольно сложно не заметить отличный сценарий и прекрасную работу основных актёров. А актёрский состав и впрямь хорош. Помимо основных двух главных героев фильма, здесь так же снимались такие ключевые и очень известные актёры тех лет, как Паял Малхотра, Муштак Кхан, Киран Кумар и Арун Бакши.

В общем фильм отличный. Снят в лучших традициях индийского кино. Понравится всем поклонникам Митхуна Чакроборти и самого кино.

10 из 10

29 сентября 2017

Боевик Божество впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Джагдиш А. Шарма. Кто снимался в кино, актерский состав: Арун Бакши, Киран Кумар, Паял Малхотра, Адитья Панчоли, Теж Сапру, Митхун Чакраборти, Муштак Кхан.

На фильм потрачено свыше 100000000. Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.