Билборд
Billboard
5.3
1998, триллер
Польша, 1 ч 35 мин
В ролях: Рафаль Маковяк, Анджей Северин, Богуслав Линда, Петр Фрончевский, Павел Кукиз
и другие
Тридцатилетний молодой человек, восходящая звезда рекламного бизнеса, получает от своего босса задание найти привлекательную русскую модель, участвовавшую в съемках, но затем неожиданно пропавшую. Его частное расследование приводит его к опасному путешествию в мир порнографии и сексуальных преступлений.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Билборд

английское название:

Billboard

год: 1998
страна:
Польша
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лукаш Космицкий
художники: Януш Сосновский, Dorota Szuminska, Веслава Чойковская
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Билборд», 1998

Довольно-таки неплохой, но и не переходящий грани «средняк» польский триллер с молодой Екатериной Гусевой и Богуславом Линдой в главных ролях.

История фильма рассказывает о парне, работающем в рекламном агентстве, которому поручают найти одну модель, ибо клиент требует именно ее. Модель наша куда-то пропала, а тут еще и трупы девушек находят…

Вполне себе классический вариант построения сюжета, напряжение в котором по-тихоньку растет, события несут неожиданный разворот и все в этом роде. Однако в данном случае, «Билборду» не достает именно этого самого напряжения. Вроде бы и сценарий неплох, и актеры справляются со своими ролями, даже и музыка подобрана со вкусом и играет всегда к месту (среди исполнителей: Love And Rockets, Public Image Ltd., Ramones, Элтон Джон), но напряжения не достает.

Кстати говоря, фильм открывается с цитаты (мне так показалось) старого итальянского джало «Нью-Йоркский потрошитель» за авторством легендарного Лючио Фульчи (у обоих картин схожее начало). Вполне возможно, что режиссер «Билборда» Лукаш Задржински учился режиссуре именно у Фульчи и его «Потрошителя» в частности. Но, как ни крути, оба фильма — обычные средняки. Не самые плохие, вполне себе на раз, но вот на два — уже вряд ли. Хотя, конечно, это дело вкуса.

13 марта 2009

Триллер Билборд впервые показан в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссером является Лукаш Заджиньски. Кто снимался в кино, актерский состав: Рафаль Маковяк, Анджей Северин, Богуслав Линда, Петр Фрончевский, Павел Кукиз, Юстина Стечковска, Екатерина Гусева, Николай Грабовски, Пётр Гонсовский, Jaroslaw Kostrzewa, Jacek Korniluk, Henryk Redosz, Pawel Syrych, Павел Аудиковский, Катажина Баргеловска.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.