Багряный первоцвет
The Scarlet Pimpernel
7.1
7.4
1998, драма, приключения
Великобритания, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Ричард Э. Грант, Ронан Вайберт, Джонатан Кой, Рон Донаки, Элизабет Макговерн
и другие
В предместьях Парижа злоумышленником в маске был бесследно похищен наследник французского престола Луи Кейпт.На поиски и спасение Дофина отправляются отважный герой известный как Багряный Первоцвет, он же Перси Блейкнен и его жена, прекрасная леди Маргарет. На пути их поджидают различные опасности и коварные интриги, но вместе они обязательно дойдут до цели и Франция будет спасена.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Багряный первоцвет

английское название:

The Scarlet Pimpernel

год: 1998
страна:
Великобритания
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Саймон Кософф, Питер Гринхалг, Джон Хупер, Лукас Штребель
композиторы: ,
художники: Тим Хатчинсон, Морис Кэйн, Ольга Розенфелдерова, Хейден Мэтьюз, Ховард Бюрден, Десмонд Кроу, Jeremy Turner, Джастин Уорбёртон-Браун
монтаж: , , ,
жанры: драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 1999 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Отзыв критика о сериале «Багряный первоцвет», 1998

Замечательный костюмный, в какой-то мере исторический, фильм про Робин Гуда для аристократов. Все 6 историй развиваются во Франции и Англии 1893 года, т. е. во время французской революции. Также во всех 6 сериях главные герои-Первоцвет-Перси Блейкни и Робеспьер, который пытается его изловить и гильотинировать, но естественно безуспешно. В первых трех сериях Первоцвету помогает, а иногда мешает его жена Маргарет-Элизабет МакГоверн, а противостоит правая рука Робеспьера-Шевелен. Именно эти 3 первых серии наиболее на мой взгляд интересны, поскольку Мартин Шоу в роли обаятельного, хитрого Шевелена просто гениален, действительно отличная игра-лучшая актерская работа этого сериала. В остальных 3 сериях «изловители» Первоцвета меняются, но внимания не привлекают. Также стоит отметить Ронана Вайберта в роли белолицего Робеспьера, он и по хорошему раздражает на протяжении всего сериала и вызывает искреннее сочувствие в последней серии. А вот Элизабет МакГоверн огорчила, конечно своей красотой она украсила фильм, но то ли переиграла, то ли недоиграла. Ну и сам собственно Первоцвет-Ричард Э. Грант на эту роль подошел как нельзя лучше. Хорошая игра, живая мимика лица, завораживающий взгляд голубых глаз, вообщем приятно впечатлял весь фильм.

Всем любителям английских костюмных мелодрам советую!

4 января 2011

Драма Багряный первоцвет впервые показанa в 1998 году, премьера вышла более 26 лет назад, его режиссерами являются Патрик Лау, Эдвард Беннет, Саймон Лэнгтон, Грэм Тиксон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ричард Э. Грант, Ронан Вайберт, Джонатан Кой, Рон Донаки, Элизабет Макговерн, Мартин Шоу, Бет Годдар, Кристофер Фэйрбэнк, Петра Спиндлер, Эмилия Фокс, Энди де ла Тур, Доминик Мафэм, Джейми Бамбер, Паскаль Лангдэйл, Диана Пайян.

На фильм потрачено свыше 5000000. Страна производства - Великобритания. Багряный первоцвет — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.