Враждебное намерение
Hostile Intent
5.2
4.1
1997, боевик, триллер
Канада, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Роб Лоу, Джон Сэвэдж, Сол Рубинек, Марлон Брэнд, Шон Салливан
и другие
Майк Клири со своей командой программистов разработал лучшую компьютерную программу столетия, способную защитить любую информацию, хранящуюся на жестких дисках, от самых искусных хакеров мира. И когда люди Клири один за другим погибают, он начинает подозревать, что за этими убийствами стоит его бывший босс Гордон, возглавляющий соперничающую группу программных разработчиков. Тем более, что Гордон и не скрывает вражды к своему удачливому конкуренту и бывшему подчиненному. Но Клири выясняет, что он и его команда стали жертвой правительственного заговора. Вступив в действие, программа защиты может поставить под угрозу план ЦРУ — получить доступ ко всей имеющейся в мире частной информации. Высшие чины ЦРУ отдали команду специальному секретному подразделению уничтожить Клири и его программу защиты до того, как она поступит на рынок.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Враждебное намерение

английское название:

Hostile Intent

год: 1997
страна:
Канада
слоган: «His Government is Hunting Him Down.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Расс Гузи
композитор:
художники: Джим Лэмби, Джанет Маклеод, Джудит Инглэнд, Рик Гилберт, Джон Гиллеспи
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 августа 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Враждебное намерение», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Враждебное намерение», 1997

Фильм начинался хорошо…

Довольно тяжело сказать что-либо про данный фильм, не вставляя спойлеров при этом.

Завязка была довольно интригующая — группа программеров завершила проект по созданию софтины, способной основательно зашифровать данные. На выходных они, как довольно нередко у них происходило, выехали в горные леса, поиграть в пейнтбольные баталии, разбившись на команды. И тут, в глухих лесах, кто-то их начал по очереди методично отстреливать, как животных…

Не смотря на небольшую первичную скомканость сюжета и мелкие ляпы, первая треть фильма была многообещающей. Понятно было, что бюджет у фильма не большой, но потуги режиссера выжать из бюджета максимум и сделать качественный милитари-хайтек-триллер класса «В» были налицо — и нагнетающаяся амосфера, и непонятные убийства, и странные второплановые личности, и красивые лесные виды.

Вторая треть — чуть похуже: началась борьба главных героев с противником, и сразу же начались сказки для домохозяек, типа перепаивания и перепрограммирование на коленке посреди болота специализированных GPS-навигаторов, и прочие чудеса.

И последняя треть — это уже начался триумф маразма. А развязка — это просто предел тупости. Такое впечатление, что первоначальный режиссер со сценаристом посреди фильма утонули в бутафорском болоте, и им срочно нашли замену с улицы.

Вердикт — неплохое начало, а так — очень средненько, где-то на

5 из 10

17 сентября 2008

Боевик Враждебное намерение в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джонатан Хип. Актерский состав, кто снимался в кино: Роб Лоу, Джон Сэвэдж, Сол Рубинек, Марлон Брэнд, Шон Салливан, Кевин Раштон, Рэнди Батчер, Крис Адамс, Дамир Андрей, Джонатан Поттс, София Шинас, Джоди Расикот, Джеймс Кидни, Луис Дель Гранде, Ронн Саросьяк.

Страна производства - Канада. Враждебное намерение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.