Солдаты удачи
Soldier of Fortune, Inc.
7.7
6.9
1997, боевик, приключения
США, Канада, 43 мин
12+

В ролях: Тим Эбелл, Марк Шеппард, Брэд Джонсон, Дэвид Селби, Риал Эндрюс
и другие
Пятеро бывших военных оказываются нанятыми агентом спецслужб для выполнения секретных миссий на благо Америки, а иногда и всего мира. Что в понятии американца одно и то же. Ближний Восток, Балканы, Корея отряд мотается по всему свету. И как положено по законам жанра побеждают плохих парней.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Солдаты удачи

английское название:

Soldier of Fortune, Inc.

год: 1997
страны:
США, Канада
слоган: «Called upon when all other options fail»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рон Френсис, Бернар Ору, Ричард М. Роулингс мл., Стив Яконелли, Гэри Б. Кибби
композиторы: , ,
художники: Мария Ребман Казо, Кэтерин Довер, Бренда Мейерс-Бэллард, Дэймон Мидлен, Питер Клеменс, Сок Хэлли Юн, Чарльз Кориан, Гари Т. Нью, Брент Свифт
монтаж: , , , , ,
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к сериалу «Солдаты удачи», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Солдаты удачи, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Солдаты удачи», 1997

Итак, Майор Метт Шепард попадает под военный трибунал за превышение полномочий, когда, во время войны в Боснии, вступил в бой с атаковавшими гуманитарный конвой сербами. Была ли действительно гуманитарная помощь или же под мирные грузы маскировали военную помощь — история умалчивает. В любом случает начальство, чтобы прикрыть свои шкуры, делает Шепарда «козлом отпущения» и увольняет с лишением звания и всех наград. Однако, бывший офицер спецназа с безупречным послужным списком, не долго скучал на гражданке — на него выходит некий чин в Пентагоне по фамилии Траут и предлагает работу — собрать отряд и вызволить попавших в плен к иракцам морпехов. Естественно, официально, правительство пытается замять это дело, чтобы не случился политический скандал и по этому нужна команда из отставников от которых, если что-то пойдет не так, и откреститься можно.

И, если честно, этим мне сериал и нравится в первую очередь — в нем нет какого-то «патриотического» пафоса и, за частую, героям приходится подчищать результаты неудачных операций госструктур. Герои также вызывают симпатию — они, в первую очередь, личности, со своими характерами и мотивацией. Музыка так же хороша и подобрана к месту, за что спасибо Ли Каррери.

«Солдаты удачи». Отличный для своего времени сериал с хорошо проработанными персонажами и продуманным сюжетом. В общем, посмотрите — не пожалеете.

24 декабря 2016

Они всегда прийдут на помощь!

Меня сериал «Солдаты удачи» привлёк наличием талантливого актёра Брэда Джонсона, его главный герой Майор Шеппард мой самый любимый персонаж в сериале, Брэд Джонсон после нескольких известных фильмов спустя несколько лет был выбран на главную роль здесь и полностью оправдал свои ожидания. Все остальные актёры хорошо подобраны отлично вписались в сериал, это Тим Эббел, Марк Шеппард, Мелинда Кларк и Дэвид Сэлби в роли начальника команды. Приятно было видеть во втором сезоне Дэнниса Родмана. Среди приглашённых актёров мне очень понравился Дэвид Эйгенберг, его герой был очень забавным, так-же стоит отметить Маршалла Р. Тига и Тонни Тодда.

В сериале отличный сюжет, кроме того что наёмников постоянно забрасывает в разные горячие точки, мы ещё и видим что у них есть и свои повседневные заботы, так например майор Мэттью открыл свой бар, и множество других интересных моментов. Музыка в сериале подобрана отлично, за это стоит отдать должное композитору что её написал.

Очень жаль конечно что сериал так мало продлился, и у нас не был выпущен на dvd и по телевизору давно не показывают, но сериал этого заслуживает!

10 из 10

9 мая 2013

Настоящая команда

В последнее время потянуло на сериалы конца 90-х. Пересмотрела «Солдат удачи». Картина действительно выделяется среди прочих. Прежде всего, отличный подбор актеров к персонажам, каждый на своем месте — как актер, так и герой. Чувствуется, что это команда, что они горой друг за друга. Хорошие боевые сцены, интересно и приятно посмотреть, не возникает желания проговорить в монитор что-то вроде «ты что делаешь? что за чушь?». Нет глупых моментов.

Вместе с этим, это не просто стрелялка/убивалка, также прослеживается тонкое развитие взаимоотношений в команде.

Единственный минус сего творения, на мой взгляд, это тенденция того времени, то что Америка — гуд, а чуть ли не все остальные — страны третьего мира.

Но в общем и целом очень-очень жаль, что сериал так и не завершили, сериал стоит того, чтобы его посмотреть.

10 из 10

23 июня 2010

Интересная находка.

Наткнулся на «Солдат удачи» случайно и не пожалел. Сериал делался в конце девяностых и разительно отличается и от того, что выходило тогда, и от того, что выходит сейчас. Все же персонажи в подобных фильмах — либо Герои, одной левой совершающие подвиги, которые сценаристы подсовывают им куда попало в сюжет, либо непрописанные(картонные) статисты. Фильмы этого жанра обладали(ют) целым букетом недостатков, бесконечные патроны. надуманный сюжет, идеологический пафос(в большинстве фильмов этой тематики), и т. д.

Но о хорошем — этот сериал редкое исключение из правила.

Сюжет хорош, а персонажи по нему «идущие» выглядят живыми. Боевка коей тут немало поставлена очень хорошо даже для фильма, не говоря уже о сериале. И что очень меня порадовало и просто удивило — это отношение сценаристов к тем, кто находится по ту сторону прицела. Будь то кубинцы, иранцы или кто другой. Противник не «картонен», не глуп и не является Злом только потому, что не истинный американец. Возможно подобные качества в сериал привнесло участие Канады, не раз замечал, что хоть и денег они могут потратить поменьше штатов, но кино продукт у них качественным получается чаще, чем у их соседа. Может и не поэтому, но факт в том, что смотреть интересно.

Характерно то, что при просмотре нескольких серий подряд, просмотр не надоедает и не появляется желания слегка прокрутить повествование.

И пусть это не жанровый шедевр на все времена, но это очень близко подобравшееся к этому званию кино. С крепким, интересным сюжетом и живыми персонажами его населяющими. И при этом — это сериал и вышеописанные достоинства присутствуют практически во всех сериях.

10 из 10

24 апреля 2010

СИЛЬНАЯ КАРТИНА

Отличный сериал (конечно много дурней которые считают что сериал значит фуфло).

Отличные актёры, Музыкальное сопровождение, Показ стран и городов — некоторых с фанатским подходом, например, Германия под Рамштайн и красивые кадры местных подворотней.

Отличная не линейная ветвь событий (естественно не уходящая от сути фильма).

… да, очень странно что не показывают, сериал пользуется большим спросом в интернете и тяжело достать (рынок погряз в глупых новинках).

1 ноября 2009

Спецназ ЛДТ

Пятеро бывших военных оказываются нанятыми агентом спецслужб для выполнения секретных миссий на благо Америки, а иногда и всего мира. Что в понятии американца одно и то же. Билжний Восток, Балканы, Корея отряд мотается по всему свету. И как положено по законам жанра побеждают плохих парней.

Сериал просто великолепен. Жаль что его больше не показывыют.

10 из 10

4 сентября 2008

Боевик Солдаты удачи в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Джейсон Блум, Уитни Рэнсик, Майкл Шапиро, Грег Яйтанс, Рейнальдо Вильялобос, Рэндолл Зиск, Питер Блумфилд, Роберт Рэдлер, Оскар Л. Косто, Нил Абрамсон, Ричард Комптон, Уинрих Кольбе, Стив Яконелли. Актерский состав, кто снимался в кино: Тим Эбелл, Марк Шеппард, Брэд Джонсон, Дэвид Селби, Риал Эндрюс, Джули Натансон, Дэвид Эйгенберг, Рут Ливир, Деннис Родман, Джадсон Миллс, Рой Керри, Маршалл Р. Тиг, Марк Уолкер, Артур Холден, Орестес Матасена.

Производство стран США и Канада. Солдаты удачи — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.