Рев
Roar
7
7.2
1997, боевик, фэнтези, приключения
США, 43 мин
18+

В ролях: Хит Леджер, Лиза Зейн, Вера Фармига, Себастьян Роше, Алонсо Грир
и другие
Давным-давно, когда под римскими сапогами стонал древний континент, гордые племена кельтов, хранящие веру и обычаи своих предков, остаются единственным непокорённым народом. В центре повествования оставшийся в живых младший сын одного из кельтских вождей по имени Конор, который посвятил свою жизнь объединению кельтских племён для борьбы с римскими захватчиками, везущими из своих краёв неведомую магию и неведомых демонов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рев

английское название:

Roar

год: 1997
страна:
США
слоган: «In a time of legend and magic... A hero will fight for his people and discover his destiny.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Ливи Айзекс, Джон Стоукс
композитор:
художники: Стюарт Бернсайд, Майкл Рамф, Жан Тернбулл, Ken James, Бернард Хайдс, Юджин Интас
монтаж: , , ,
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1997 г.
на DVD: 24 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к сериалу «Рев», 1997

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Рев, 1997) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Рев», 1997

В Интернете нынче бытует мнение, что 2010-ые являются «временем сериалов». И действительно, чтобы перечислить по-настоящему качественные и интересные публике сериалы современности, не хватит пальцев двух рук. Люди живут от понедельника до понедельника, в ожидании новой серии с переводом от любимой студии. В индустрию вкладываются огромные деньги: грим, наносимый на лица героев зомби-сериалов порой недостижим и в полном метре, а эпичность боевых сцен на таком уровне, что не далёк тот момент, когда люди будут требовать показывать лучшие эпизоды в 3D на большом экране. Повсеместный ажиотаж и доступность сериалов в наше время могут затуманить разум современному зрителю в плане того, что так было всегда. Но, увы, а может и к счастью, мамы и папы нынешних школьников не проводили за просмотром сериалов столько времени, сколько сами школьники проводят сейчас. Лихие девяностые стали тем временем, когда заграничные проекты стали потихоньку входить в обиход отечественных любителей кино. Именно тогда на свет появился «Рёв» — историко-фантастический типичный середнячок, который закономерно потерялся в куче себе подобных по прошествии лет.

Не раз случалось так, что состоявшиеся звёзды соглашались сняться в эпизоде, а то и в целом сезоне сериала (сразу перед глазами встаёт школьная тетрадь ER с Джорджем Клуни на обложке), однако примеров, когда путь в большое кино открывался для актёра посредством сериала — куда больше. И если для Константина Хабенского таким сериалом стала «Убойная сила», в котором он играл бравого милиционера, то Хиту Леджеру судьба уготовила работку пожёстче. Его пропуском стала роль Конора — принца-объединителя земель, потерявшего всё, кроме веры. Для абсолютного большинства потенциальных зрителей Хит — главная достопримечательность сериала, или то, ради чего его стоит смотреть. Однако всех их ждёт разочарование — главный герой сер и небросок, что сразу делает сериал на несколько ступеней ниже. Постоянное же наличие у предводителя племени белых косичек может и вовсе показаться неподготовленному зрителю элементом фарса. Также сериал можно осудить за абсолютное отсутствие масштабности и невыразительные, наспех сделанные на компьютерах девяностых, спецэффекты, но это беда многих кинополотен тех лет. Как не будешь стараться — не увидишь за тринадцать серий и капли крови, хотя бои на мечах ведутся то тут, то там, а войска противоборствующих сторон редеют на глазах. Тем не менее, за отсутствием эпичности кроются довольно интересные психологические хитросплетения, а любопытные персонажи злодейского толка, приумножающие зрительский гнев к себе от серии к серии, никак не хотят идти на компромисс. Постоянные противоборства, гадкие поступки, любовные «треугольники» и игра на нервах — всего этого здесь в достатке. Скучать не приходится однозначно, но и к новой серии руки тянутся всё менее активно, чем ближе финал. Апофеозом становится предпоследний эпизод, в котором распутываются все сюжетные нити, и зритель ненароком задумывается — а что же будет в конце? А в конце у нас невероятно аморфная аллюзия ко второму сезону, хотя по каждому отдельно взятому кадру видно, что актёры измучены и только «за», чтобы этот второсортный продукт досняли и отправили уже на монтаж. Никакого удивления в том, что второй сезон так и не вышел, нет. Когда накормили всех волков, при этом умудрившись сохранить всех овец, зайти на второй круг решительно невозможно. Не говоря уже о том, что сериал провалился на ТВ.

Проект, получивший русскую озвучку только благодаря актёру, который стал знаменитым через несколько лет после съёмок оного, не способен найти своего зрителя. Лёгкий и интересный в плане подаваемой интриги, он проигрывает фактически во всём «хитам» тех лет — «Горцу» и «Зене». «Рёв» мог бы стать третьим в этой лодке, но в ней только двое, не считая собаки («Комиссар Рекс» тоже из девяностых, да-да). То, что должно отличать хороший исторический сериал от посредственного, в нём минимизировано, да и от добротной фантастики здесь рожки да ножки. Но не стоит отменять того факта, что всех поклонников Леджера периодически будет раздражать неопознанная ими дыра в его фильмографии, и, рано или поздно, все посмотрят хотя бы эпизодик. Другого побуждения к просмотру этого творения Майкла Нанкина не существует.

26 июня 2014

Из борьбы да в мистику…

Начало было многообещающим: юный «как-бы-король» (простите, но даже на захудалого короля герой сериала никак не тянет) пытается объединить кельтские племена для борьбы с римлянами. Казалось бы, вот оно, главное содержание «Рёва», которое от серии к серии должно развиваться, крепнуть и когда-нибудь завершиться околоисторически-героическим финалом под лозунгом «В единстве наша сила!» Всё было бы прекрасно, интересно, смотрибельно, хотя и предсказуемо (большего от сериалов такого рода и не требуется). Увы…

Вторая серия, про порох, порадовала наивно-пацифистским пониманием того, что за беды может принести людям это адское изобретение (уничтожь его, и всё; да, как же!) и вкраплением «хроники» вполне современных взрывов (провидение будущего!). Ну а дальше началась сплошная фэнтези-мистика, в которой окончательно утонула идея объединения кельтов, ставшая для юноши с мечом навязчивым бредом… Как часто бывает в сериалах, каждую серию «расписывал» отдельный сценарист (чтобы быстрее всё слепить), но, как видим, каждый из них молотил свою копну, в результате чего общими для этих «копен» стали только герои, место и время действия. А там, где нет прогресса, начинается застой, скука, однообразие (сопровождаемые заунывными, стилизованными под фолк гармоническими колебаниями, которые никак нельзя назвать музыкой). Вот так и наступила закономерная смерть этого сериала, о котором ныне его создатели и актёры, очевидно, предпочитают не вспоминать. А начиналось так многообещающе… Вспомнился старый (1984-го года, если не ошибаюсь) сериал ВВС про Робина Гуда (с волшебной музыкой группы Клэннед), с успехом шедший по советскому ТВ. Там тоже была мистика, но-в меру. Похоже, творцы «Рёва» его не смотрели, а если и смотрели, то ничему он их не научил.

23 октября 2011

На закате кельтского мира.

Я был в воздухе каплей,

Я был самой блестящей из звезд,

Я был словом средь букв,

Я был книгой в начале ее сотворенья,

Я был вспышкою света.

Давным-давно, когда под римскими сапогами стонал древний континент, гордые племена кельтов, хранящие веру и обычаи своих предков, остаются единственным непокорённым народом. В центре повествования оставшийся в живых младший сын одного из кельтских вождей по имени Конор, который посвятил свою жизнь объединению кельтских племён для борьбы с римскими захватчиками, везущими из своих краёв неведомую магию и неведомых демонов…

► Хороший получился сериал. Конечно, можно было бы и поменять кое-что, исправить, доработать. Но за всей постановкой в целом эти незначительные огрехи как-то не замечаются. На мой взгляд, смотрится кино легко, просто и с интересом. А мне, как зрителю, больше ничего и не надо.

► Ну вот, назвала-таки сериал фильмом. Что уже большая для мини серий похвала с моей стороны, так как я никогда сериалы к категории фильмов не причисляла. Для меня это своего рода нечто незаконченное, недофильм.

► И на актеров приятно посмотреть. Хит Леджер еще совсем молодой, так и тянет сказать — хороший мальчик, рыженький, прошу прощения за фамильярность. А Лиза Зейн так просто великолепна. Ее Диана, одна из самых ярких «фем фаталь», каких я видела в кино.

► И, удержи меня господи, а то меня сейчас понесет. Но вот, я же говорила.

► Я гляжу на экран, пролетаю сквозь него, и вот я уже в другом времени и в другом месте. Я где-то на границе у западных ворот, на закате кельтского мира. Вот Морриган выпускает своих воронов, выглядывает из лесной чащобы рогатый Цернун, кричит Банши, предвещая чью-то скорую смерть, а морской бог Маннанан разъезжает по пенистым гребням на своей колеснице. Зацветает омела, и друиды пляшут в своих священных рощах, а в унисон им вторят слабые отголоски христианских гимнов.

► Перед нами Древний мир, что ушел навсегда, Мир единения человека с природой, сопричастности человека и природы, Мир, который мы потеряли.

► Но стоит только зажечь волшебный фонарь или включить телевизор, кому как больше нравится, и этот Мир всякий раз оживает заново.

► Впрочем, совершенно не к чему так упиваться своими фантазиями. Просто смотрите кино и отдыхайте душой, потому что с «Ревом» это сделать вполне возможно.

20 августа 2010

А мне нравится сериал. Сюжет понятный, несложный, декорации, мне кажется, нормальные на тот период о котором они снимали, актёры отличные, мне особенно нравится исполнитель главного героя Хит Леджер.

Я думаю, что всё это идеально подходит, и мне очень жалко, что этот сериал закрыли, по сравнению с Зеной, мне нравится больше этот сериал.

24 сентября 2009

Мне посчастливилось посмотреть первые 13 серий (точнее именно посмотреть первые две, а остальные «пролистать „), после чего стало понятно, почему после 1-ого сезона лавочку прикрыли из-за низкого рейтинга. Тягаться с такими монстрами, как «Зена — Королева воинов“ или „Приключения Геракла“, «Реву» не по зубам, т. к. он уступает им практически во всем.

Сериал лишен красочности, динамичности, съемки и декорации выглядят дешево, актеры никакие, спецэффекты примитивные, сюжет откровенно глупый и неинтересный. В общем, работа блеклая и нелепая, отдаленно напоминает обоих «Конанов», как если бы они были сериалом, только в 10 раз хуже, потому что масштабностью не отличается и без Арнольда.

Вся ценность сериала заключается в том, что главные роли исполняют юные Хит Леджер и Вера Фармига (которой, наверное, очень стыдно вспоминать о своем участии в этом проекте). Глядя на Леджера в «Реве» удивляешься, как этот актер так профессионально вырос и сыграл Энниса Дел Мара, Неда Келли, Джокера, Дена и другие блестяще исполненные им роли. Леджер очень забавен в образе предводителя кельтов с его еще мальчишеским лицом, крашенными волосами и нелепыми косичками, роль ему явно не идет, игра довольно посредственная. Но тем не менее сериал открыл ему дорогу в будущее.

Ставка делалась явно на его смазливость, но тут продюсеры не прогадали, т. к. заметили Хита благодаря внешности и пригласили в известную теперь комедию «10 причин моей ненависти». Роль в этой комедии принесла актеру мировую известность и позволила двигаться дальше, открестившись от образа «сладкого мальчика», развивать свой талант и радовать кинолюбителей новыми ролями. Жаль, что это продолжалось так недолго.

Истинным украшением сериала является удивительной красоты женщина, шикарная Лиза Зейн. На этом достоинства «Рева», увы, заканчиваются, но свою историческую ценность по выше указанным причинам он не теряет. Тем, кому любопытно узнать, с чего начинал Леджер свое восхождение на Киноолимп, будет интересно ознакомиться с данным сериалом.

24 февраля 2008

Боевик Рев в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Джефри Леви, Феликс Энрикес Алькала, Такер Гейтс, Ральф Хемекер, Дэвид Джексон, Рик Розенталь, Томас Дж. Райт, Майкл Нанкин, Иэн Тойнтон, Лу Антонио. Актерский состав, кто снимался в кино: Хит Леджер, Лиза Зейн, Вера Фармига, Себастьян Роше, Алонсо Грир, Мелисса Джордж, Эндрю Бьюкэнэн, Патрик Диксон, Питер МакКоли, Кери Рассел, Эбигейл Бьянка, Jeremy Cumpston, Джастин Монжо, Марк Гомес, Рик Андерсон.

Страна производства - США. Рев — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.