Последние из живых
Last Lives
3.7
1997, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Си Томас Хауэлл, Дженнифер Рубин, Билли Уэрт, Джадж Райнхолд, Дж. К. Куин
и другие
Пришелец из другого мира Малакай, обладающий телепатическими способностями, и двое его сообщников, Бенза и Кафар, похищают в день свадьбы Эдриенн, а ее жениха Аарона убивают. Когда-то Малакай потерял свою любимую и нашел ее в нашем мире в образе Эдриенн. Ученый Мерхан возвращает к жизни Аарона, и вдвоем они настигают беглецов. Но на бензоколонке в результате чудовищного взрыва ученый и сообщники Малакая погибают. Теперь преследуемые полицией Аарон и Малакай остаются один на один в борьбе за любовь Эдриенн.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последние из живых

английское название:

Last Lives

год: 1997
страна:
США
слоган: «How many times would you die for the one you love?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кент Л. Уэйкфорд
композитор:
художники: С. Дэниэл Холл, Глория Глинн
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Последние из живых», 1997

Боевое крошево в захолустье, с отличными ролевыми затравками из фантастики

Этот фильм с довольно коротким прологом, после которого условно фантастическая история стремительно проносится перед зрителем в форме беспрерывного боевика-погони.

Сама завязка сюжета довольно бредова и будто выдумана на ходу, что как ни странно работает только в плюс как затравка для непрерывного экшена с тремя пришельцами из другого мира и простыми заспанными людьми, которых крошат что есть мочи.

Какой-то зэк другого мира в своих астральных блужданиях увидел девушку с планеты Земля, ради которой и вместе с которой он просто обязан вдруг жить. Забрав с собой двух головорезов, зэк сбегает из тюрьмы и воплощается на Земле, в маленьком американском городишке, в день помолвки его избранницы с земным мужчиной.

Однако за ним на Землю прибывает и ученый из тюрьмы, который хочет остановить обезумевшего зэка, но умирает, успев отдать земному мужу целую пачку браслетов, каждый из которых дает бонусную жизнь, если ты умираешь.

Думаю тут итак все понятно: это очень мощный и очень быстрый боевик, который за счет интересных ролевых выдумок, смотрится как увлекательная игра. Такая же удача как и фильм «Страшный суд», где простая вроде бы догонялка за счет грамотной условности на стороне одного персонажа и продуманных ограничений на стороне другого превращается в «движок игровой реальности».

9 из 10

3 октября 2019

Фантастика Последние из живых в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Уорт Китер. Актерский состав, кто снимался в кино: Си Томас Хауэлл, Дженнифер Рубин, Билли Уэрт, Джадж Райнхолд, Дж. К. Куин, Ричард Фуллертон, Рик Вагнер, Майкл Монкс, Джон Беннс, Рэй Бочар, Джордж Гаффни, Дэвид Хаггинс, Фред Нэш, Dan Duling, Дэвид Каттинг.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.