Легенда о затерянном городе
Legend of the Hidden City
7.4
7.1
1997, боевик, фэнтези, приключения
ЮАР, 25 мин
В ролях: Брэндан Полекатт, , Роберт Финлейсон, Джина Бортвик, Дэнни Кеог
и другие
В далеком 1949 году одному из охотников за сокровищами удается обнаружить в африканских джунглях легендарный затерянный город и его несметные богатства. Однако кладоискателю не суждено вернуться домой с награбленным добром. Вынужденный спасаться бегством от воинов местного племени, он погибает в водопаде. В наши дни археологическая экспедиция профессора Сондерса, в состав которой входит дочь ученого Нина и ее друзья Дин и Табо, обнаруживает останки кладоискателя и похищенные им сокровища. Эта находка подтверждает теорию профессора Сондерса о реальности существования затерянного города. Так начинаются удивительные и полные опасностей приключения Нины и ее друзей. Им предстоит пережить много испытаний, и совершить немало ошеломляющих открытий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о затерянном городе

английское название:

Legend of the Hidden City

год: 1997
страна:
ЮАР
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Винсент Дж. Кокс
композитор:
художник: Ганс Нель
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, семейный

Постер сериала «Легенда о затерянном городе», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Легенда о затерянном городе», 1997

Ностальгия по старым сериалам. 18 серия. Легенда о затерянном городе.

Мое детство и юность пришлось на 90-е и начало нулевых. Тогда у меня еще не было интернета и одним из главных развлечений был телевизор. В это время эфирную сетку многих каналов заполняли зарубежные сериалы. Ну мыльные оперы типа «Санты-барбары» или «Просто Мария» меня не интересовали. Я отдавал предпочтение американским сериалам. Детективным, фантастическим, приключенческим, комедийным. О них серия моих ностальгических обзоров.

Тема затерянных миров весьма популярна в кино и литературе. Ну и мне она само собой весьма нравится. Всякие затерянные цивилизации, застывшие в древности и их столкновения с современным миром. Ну достаточно вспомнить «Затерянный мир» Конан Дойла или серию о Тарзане, где вовсю эксплуатировалась данная тематика. И вот сериал «Легенда о затерянном городе», который я смотрел в юности представляет из себя очередную вариацию на эту популярную тему.

Трое подростков участвуют в археологических раскопках в джунглях Африки. В результате крушения вертолета они попадают они попадают в затерянный город, последний анклав древней цивилизации.

В конце 90-х этот южноафриканский сериал демонстрировался у нас по ТВ. По тем временам смотрелось весьма неплохо, особенно в подростковом возрасте (главные герои подростки и поэтому с ними было легко себя ассоциировать). Экзотические африканские пейзажи, местная флора и фауна, дворцовые интриги, гладиаторские бои. Присутствует и любовь одного из главных героев с местной принцессой. Актеры неизвестные, но играют не так уж и плохо и вполне симпатичны. Особенно запомнился один из главных антагонистов сериала авантюрист Морган, строящий всякие интриги супротив главных героев. Правда, во втором сезоне сериал стал изрядно кренится в сторону фантастики и это не пошло ему на пользу.

Весьма неплохой ностальгический сериал на тему затерянных цивилизаций. Хотя, его положительное восприятие, конечно, сильно зависит от возраста. Или тех же ностальгических воспоминаний.

7 из 10

11 октября 2017

Боевик Легенда о затерянном городе в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дэвид Листер. Актерский состав, кто снимался в кино: Брэндан Полекатт, Fezile Mpela, Роберт Финлейсон, Джина Бортвик, Дэнни Кеог, Дэвид Дюка, Роберт Уайтхед, Эдриэнн Пирс, Андре Джейкобс, Кэрри Глин, Дэвид Шервуд, Сечаба Мароджеле, Кайт Пакок, Wandile Mthetwa, Шелли Мескин.

Страна производства - ЮАР. Легенда о затерянном городе — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.