Красная Шапочка
Little Red Riding Hood
6.6
6.8
1997, комедия, короткометражка
США, 12 мин
18+

В ролях: Кристина Риччи, Тимур Буртасенков, Эвелин Соланн, Квентин Крисп
12-минутное объяснение в любви к немецкому экспрессионистскому кино.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Красная Шапочка

английское название:

Little Red Riding Hood

год: 1997
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Скотт Х. Рэмси
художник: Чарльз Кульзиски
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 октября 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Красная Шапочка», 1997

Видео: Трейлер (Красная Шапочка, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Красная Шапочка», 1997

Очень сексуальный волк-искуситель в исполнении русского танцовщика

Девочка по прозвищу Красная Шапочка (Кристина Риччи) предстаёт здесь, в моём понимании, набоковской нимфеткой с кокетливым взглядом. Кристина Риччи — обладательница на редкость кукольных черт лица и особенно огромных глаз сирены. Столь же широкими, выразительными глазами наделена лишь ещё одна актриса — Эмма Стоун. А во времена 1990-х годов таким взглядом ангела греха могла похвастаться лишь Кристина. Поэтому мне понятен выбор именно её кандидатуры на заглавную роль этой короткометражки. Без её участия данная версия так и осталась бы абсолютно безлика, и никакие претензии на причастность (прямую либо косвенную) к экспрессионистскому кино не заставили бы картину выделяться из числа прочих экранизаций сказки о девочке в красном шапероне.

«Волк» в исполнении русского танцора Тимура Буртасенкова получился очень жарким, обольстительным чудовищем. Он страшит и завораживает единовременно. Получился очень запоминающийся образ, Буртасенков необычайно сексуальный мужчина. Мне печально от того, что его карьера в Голливуде оборвалась на этом фильме, даже почти и не начавшись толком-то.

Фильм монохромен, создатели не решились придать цвет хотя бы накидке главной героини. Хотя всё же операторская работа на высоте, особенно когда дело доходит до фривольного взгляда Красной Шапочки. С виду скромная и невинная, Красный Плащик выдаёт своими широко распахнутыми взорами такое неописуемое количество флирта, одну сотую долю которого не в силах передать даже актрисы, исполняющие роли роковых женщин.

Что же касается музыкального сопровождения данной ленты, то в нём нет ничего особенного. Из декораций здесь есть только дом бабушки, чья подчёркнутая условность сыграла в пользу атмосферы киноленты. Распутный подтекст тут сквозит изо всех щелей, но какой-то грубой вульгарности здесь не отыскать. Вся эротика здесь состоит только во взглядах, отменной пластике антропоморфного волка и его же когтях, совершающих движение вниз от нижней губы до подбородка титульной героини фильма.

7 из 10

(Вполне смотрибельная пантомима;)

4 марта 2023

Комедия Красная Шапочка в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Дэвид Каплан. Актерский состав, кто снимался в кино: Кристина Риччи, Тимур Буртасенков, Эвелин Соланн, Квентин Крисп.

Страна производства - США. Красная Шапочка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.