Инферно
Inferno
4.6
4.1
1997, боевик
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Дон Уилсон, Тейн МакКлюр, Майкл Кавана, Мадхаван, Фред Олен Рэй
и другие
Спецагент Интерпола Кайл Коннерс, идя по следу Йохена Даваада - убийцы своего напарника, отправляется Индию. Здесь с помощью своих новых друзей он находит убийцу. Но оказывается, что Даваад работает на некого Тревора, в котором к своей ужасу, Кайл узнает своего мертвого напарника...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инферно

английское название:

Inferno

год: 1997
страна:
США
слоган: «His Strike Is Deadly»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гэри Грейвер
композитор:
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Инферно», 1997

Видео: Трейлер (Инферно, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Инферно», 1997

Примитивный, но очень забавный боевик!

Странное дело, прекрасно понимаю, что фильм наивный, снят примитивно и актёрская игра в нём, мягко говоря, не является профессиональной даже для боевика, но при этом картина раздражения и негодования совершенно не вызывает, скорее, наоборот, смотришь её с интересом и получаешь удовольствие. Сам не знаю почему. Возможно из-за того, что лента лёгкая для восприятия и местами вызывает снисходительную улыбку и даже смех. А может быть и потому что этот кинофильм я смотрел ещё в детстве. Естественно, другими глазами.

Что касается исполнителя главной роли. Некая симпатия у меня к нему есть, и дерётся он хорошо, хотя несколько однообразно. Но в целом нормальный парень. Нормальный для такого формата кино. Однако, не могу не заметить, что харизмы и актёрского таланта ему не хватает. А ведь в своё время я купил эту кинокартину на VHS только из-за него. Эх, детство, детство. Многое мы тогда воспринимали по другому, совсем не так как сейчас.

Ещё отмечу два момента.

Первый момент. Основное действие киноленты происходит в Индии. Это, на мой взгляд, придаёт сюжету экзотичность и яркость.

И второй момент. Главный герой, надо отдать ему должное, не паникует в опасных ситуациях. Считаю, что это правильно и достойно уважения. Молодец. Я это всячески приветствую. Бой надо вести сосредоточено и спокойно.

7 из 10

13 октября 2018

Боевик Инферно в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Фред Олен Рэй. Актерский состав, кто снимался в кино: Дон Уилсон, Тейн МакКлюр, Майкл Кавана, Мадхаван, Фред Олен Рэй, Гэри Грейвер, Ашок Кумар, Aylwin David, Раджеш, Раам Шетти, Кимберли А. Рэй, Питер Спеллос, Аджит Кумар, Рави, B. Sekar.

Страна производства - США. Инферно — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.