Гадкий утенок
The Ugly Duckling
7.2
6.3
1997, семейный, мультфильм
США, Великобритания, 1 ч 21 мин
В ролях: Мария Дарлинг, Хью Лори, Марк Локиер, Пол Патинг, Имелда Стонтон
и другие
Полнометражный фильм по мотивам сказки Андерсена. Гадкий Утенок был чужим в стае. Его обижали, над ним смеялись утки и гуси - пока он не сбежал из дому. По дороге он встретил славного крысенка, тоже оставившего родную нору. Друзья вместе путешествовали, делили горе и радость. И вот они попали в театр... Время шло. Утенок рос, и никто уже не мог назвать его гадким.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гадкий утенок

английское название:

The Ugly Duckling

год: 1997
страны:
США, Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
художник: Бэрри Мэйси
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Гадкий утенок», 1997

«Пусть сердце путь единственный найдёт…»

Сказку про Гадкого утёнка я любила всегда с самого детства. Да и кто её не любил? Эта сказка из тех, что действительно заставляет верить в чудеса.

Первой её экранизацией, которую я посмотрела была именно эта, созданная Мартина Гейтса. Тогда, 12 лет назад, мне подарили кассету с этой удивительной сказкой, которую я храню до сих пор.

Чем же отличается именно этот муультфильм от десятка других, снятых по книги Г. Х. Андерсена? Наверное, в первую очередь тем, что утёнок там не одинок. Августос, так его звали, уходя из родного гнезда, встречает крысёнка Скрафи, убежавшую из дому, чтобы играть в театре. Скрафи — удивительнейший персонаж! Она сочетает в себе и доброту, яркость, понимание. Она идёт к своей мечте несмотря ни на что. Она умеет дружить и помогать в трудную минуту. У неё колоритная внешность: яркие рыжие волосы, собранные в хвост, потрёпанный, но забавный комбинезон и огромные ботинки. Тому, что её озвучивал, я бы сказала отдельное огромное спасибо, потому что эмоции переданы настолько искренне, что ты веришь им без оглядки.

Да и вообще, каждый персонаж, который хоть на минуту встречается в этой истории, забыть уже невозможно.

Мультфильм удивительно музыкальный. Буквальное событие сопровождается подходящей песней.

Герои, конечно же, попадают в различные переделки, где их все непременно хотят съесть или обмануть. Но, конечно же, благодаря собственной смекалке они из них выбираются. И вот они добираются до театра. У Скрафи исполняется мечта, да и Гадкий находит место где ему рады… Но.. Но конечно счастье не идеально и их ещё ждут препятствия, прежде чем они осознают своё настоящее «Я».

Этот мультфильм был и остаётся моим самым любимым на протяжении уже многих лет. Гейтс создал удивительно яркую интерпретацию сказки Андерсена, которая западает в сердце с первой минуты. Удивительные мелодии и герои, та сказка, которую они нам дарят и, конечно же, дружба таких непохожих друг на друга существ — вот это чудо.

Этот мультфильм занимает огромное место в моём сердце. И даже посмотрев его сотни раз, я с удовольствием смотрю его ещё и ещё.

Высший балл.

10 из 10

31 августа 2011

Семейный фильм Гадкий утенок в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссерами являются Дэвид Элвин, Мартин Гейтс, Либби Саймон. Актерский состав, кто снимался в кино: Мария Дарлинг, Хью Лори, Марк Локиер, Пол Патинг, Имелда Стонтон, Элисон Стэдмен, Роберт Уэйтинг, Рози Глоссоп, Зизи Страллен, Дэйл Ходж, Гари Мартин, Майкл Белл, Jon David Bush, Кристиан Кэмпбелл, Авриэль Еппс.

Производство стран США и Великобритания. Гадкий утенок — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.