Доблестные воины
Warriors of Virtue
5.7
4.7
1997, боевик, фэнтези, приключения
США, Китай, Канада, 2 ч 11 мин
В ролях: Энгус Макфадьен, Марли Шелтон, Чао Ли Чи, Даг Джонс, Рики Д’Шон Коллинз
и другие
Райан, хромоногий подросток, страдающий от насмешек ребят, прекрасно разбирается в американском футболе, но сам играть не может. Он дает дельный совет лучшему игроку школьной команды, что приносит победу, а его лучший друг Чаки при девочках говорит этому физически крепкому, но морально «хромому» кумиру, чтобы тот сказал спасибо. Парень вынужден признать авторство за хромоножкой и приглашает его вместе с другом «потусоваться». Дружеская встреча оказалась подлым испытанием. Райан должен был пройти по узкой трубе через водозабор, падение в который было равносильно смерти. И Райан падает, но не погибает, а попадает в волшебную страну, о которой ему рассказывал его взрослый друг, добрый и мудрый повар-китаец, настоящий виртуоз своего дела. Райан принимает участие в событиях этого волшебного мира вместе с доблестными воинами, сражающимися с силами зла во главе с подлым и коварным Комодо.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Доблестные воины

английское название:

Warriors of Virtue

год: 1997
страны:
США, Китай, Канада, Гонконг
слоган: «In a world beyond your imagination a battle for the universe has begun.»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Пау
композитор:
художники: Джозеф П. Лаки, Эухенио Санетти, Гершон Гинсбург, Бен Лан, Кристиан Уинттер, Ширли Чан, Клифф Каннингэм
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $6 524 620
Мировые сборы: $6 524 620
Дата выхода
Мировая премьера: 2 мая 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения

Видео к фильму «Доблестные воины», 1997

Видео: Трейлер (Доблестные воины, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Доблестные воины», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Доблестные воины», 1997

Властелин Колец отдыхает.

Невероятно красивое кино, которое, не имея за собой практически никаких визуальных спец эффектов, выглядит так, что Властелин Колец просит никому о нем не рассказывать.

Помню, в далеком детстве (было мне лет 6) я ходил в кинотеатр с отцом и братом, и из всего фильма запомнил только его начало, где парень срывается с трубы в водосток, и какой-то фрагмент, единственную картинку, на которой мне запомнился человек, одетый в волчью маску. Спустя, получается, лет 12—13, я случайно воспроизвел в своей голове эту картинку и жутко захотел пересмотреть фильм, но, честно признаться, сам не зная почему, ведь картинки и фрагмента не может быть достаточно, чтобы его так захотелось пересмотреть?

Добрые пользователи уважаемого нами КиноПоиска с первой же попытки распознали фильм, о котором я очень смутно рассказывал на форуме, и вот теперь, в 2013 году, когда я увидел это невероятно красивое во всех смыслах кино, я просто не могу не написать рецензию о нем, я хочу чтобы на него обратили внимание.

Начать хочется с того, что данное кино есть самая настоящая сказка, красивая, красочная, интересная, захватывающая, с постоянно развивающимся и интригующим сюжетом. В этой сказке нам рассказывается о том, что такое смелость, риск, достоинство и уверенность в себе. Нам показывают очень колоритных персонажей, самым запоминающимся из которых естественно стал главней злодей Комодо, со своей не похожей на кого-либо харизмой, естественно принижающий своих подчиненных, но делающий это так изящно, что лично я не могу никого привести в пример.

Визуальная часть картины — это просто нечто. Декорации, освещение, атмосфера — все такое сказочное, постоянно переливающееся разными цветами и словно гипнотизирующее своей красотой, заставляет еще глубже уйти в картину и забыть про окружающий нас мир. Костюмы людей-животных хоть и видятся простыми, но харизмы персонажей, которые под ними скрываются ломают критическое мышление, что позволяет воспринимать их такими какие они есть до самого конца.

Особо хочется выделить актеров, которые играли главных бойцов-кенгуру. Несмотря на то, что внешне костюмы, которые они носили выглядели очень громоздкими, это нисколько не помешало им продемонстрировать свои навыки кунг-фу, которые по своей изящности фактически не уступают ловкости Джеки Чана. Актеры без масок так же продемонстрировали свой высочайший уровень. Для кого-то это был дебют, а для кого-то просто отличный фильм в актерском портфолио.

И все это вышло на экраны в 1997 году, не учитывая того, в какой год начались съемки, и сколько времени было потрачено на то, чтобы снять картину. Невероятный уровень для тех лет. Среди картин, имеющих эффектное, красивое, красочное и интересное исполнение, при этом не использующих практически никаких спец эффектов, Доблестные Войны занимают в моем хит-параде лучших фильмов прошлого века — Первое Место.

Я специально ничего не рассказываю о сюжете, так как, во-первых, вы можете почитать о нем в описании к фильму, а во-вторых его вам интересней будет наблюдать непосредственно во-время просмотра. На этом я закончу свою рецензию и настоятельно порекомендую вам найти этот фильм и обязательно его посмотреть! :)

10 из 10

29 июня 2013

Боевик Доблестные воины в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Ронни Юй. Актерский состав, кто снимался в кино: Энгус Макфадьен, Марли Шелтон, Чао Ли Чи, Даг Джонс, Рики Д’Шон Коллинз, Майкл Викерман, Терил Ротери, Хеймиш Аллан-Хэдли, Раш, Скотт МакНил, Кэтлин Барр, Мина Э. Мина, Дрю Рейчелт, Венус Терцо, Колин Мёрдок.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000000.В то время как во всем мире собрано 6,524,620 долларов. Производство стран США, Китай, Канада и Гонконг. Доблестные воины — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.