Дела Лоховского
4.6
3.7
1997, комедия
Беларусь, 1 ч 27 мин
В ролях: Владимир Голынский, Алексей Булдаков, Михаил Светин, Елена Внукова, Александр Подобед
и другие
Дело происходит в Минске и в наши дни. И это лишь часть проекта под названием «Дела Лоховского». Лох — его главный герой, похожий на персонажа из новеллы О«Генри »Поросячья этика'. Только в фильме вместо джентльменов, штатов Кентукки и Северная Каролина, констеблей и кражи свиней фигурируют авто-угонщики, минские дороги, «новые белорусы».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дела Лоховского

год: 1997
страна:
Беларусь
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Даниил Хайтин, Валентин Швецов
композитор:
художники: Алим Матвейчук, Игорь Топилин
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Дела Лоховского», 1997

Шеф! К цыганам!

… Мы являемся представителями партии «Демократия или смерть»…

Недавно увидел данный фильм и решил пересмотреть. Пересмотреть — потому что видел его в конце 90-х и тогда он мне очень понравился.

Стоит сказать, что фильм этот — дитя своей эпохи, лихих 90-х, когда было полно бандитов, аферистов, тех, кто недавно вернулся с зоны. Об этом и фильм — об аферах и аферистах, сдобренных замечательным юмором и отличной игрой актеров.

Фильм — это три новеллы, объединенные одними героями и главным — Лохом, которого сыграл Владимир Голынский. Его герой — несколько простоватый на первый взгляд мужик, имеющий за плечами 3 ходки за угон автомобилей. Но за простотой скрывается довольно предприимчивая личность…

Алексей Булдаков, известный в те годы большинству как генерал Иволгин, Михалыч, сыграл в фильме роль Красавчика, промышляющего продажей дорогих иномарок, угоняя их с помощью подручных. Он обаятелен, красноречив, в целом даже смотрится как положительный герой. Вообще, в фильме практически нет отрицательных героев в общепринятом понятии. Каждый из них симпатичен и обаятелен.

Герой Михаила Светина, мне кажется, это самый яркий образ фильма! Сказанные им фразы вкусе с мимикой, жестами — они делают фильм запоминающимся и смешным.

Вообще, фильм пестрит замечательными фразами! Помню, что после его просмотра в 90-х, долго еще они были на устах:

«Что ты меня, за Жириновского держишь совсем?»

«Бля-бля… Хобби!»

«Помните… о папе!»

«Мы являемся представителями партии „Демократия или смерть“»

«Шеф! К цыганам!»

Фильм стоит посмотреть, чтобы с улыбкой вспомнить пору нашей молодости, посмеяться над хорошими шутками в исполнении хороших актеров. Я очень редко специально пересматриваю фильмы от начала и до конца, но это тот случай, когда было приятно повторить просмотр.

10 из 10

16 ноября 2012

Комедия Дела Лоховского в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Борис Берзнер. Актерский состав, кто снимался в кино: Владимир Голынский, Алексей Булдаков, Михаил Светин, Елена Внукова, Александр Подобед, Евгений Крыжановский, Вячеслав Павлють, Максим Воронков, Валерия Арланова, Виталий Быков, Анатолий Гурьев, Георгий Волчек, Владимир Золотухин, Александр Курлович, Элеонора Езерская.

Страна производства - Беларусь. Дела Лоховского — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.