Цель №1
Executive Target
5.6
4.6
1997, боевик, триллер, приключения
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Майкл Мэдсен, Рой Шайдер, Кит Дэвид, Дэйтон Калли, Кэти Кристоферсон
и другие
Вы хотите знать, сколько стоит президент США? Ответ на этот интригующий вопрос даст Вам Ник Джеймс, который вынужден участвовать в захвате заложника № 1 Соединенных Штатов Америки. Попав в ловко расставленные сети преступников, Ник должен совершить ограбление банка. В случае отказа бандиты обещают убить его жену. После удачного ограбления, не желая отпускать Ника, они вновь шантажируют его, заставляя участвовать в самом скандальном преступлении века. Обманутый Ник понимает, что теперь его свобода крепко связана со свободой президента.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Цель №1

английское название:

Executive Target

год: 1997
страна:
США
слоган: «Kidnapping a US President is worth a hell of a lot of money.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кен Блейки
композитор:
художники: Джон Ларена, Хелен Харвэлл, Марал Калиниан, Мандана Ямин, Энди Бриттан, Хезер Фоли
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 1997 г.
на DVD: 8 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, приключения, криминал

Видео к фильму «Цель №1», 1997

Видео: Трейлер (Цель №1, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Цель №1», 1997

Кино на все времена!

Очень нравится этот фильм. Оставляет после просмотра положительные эмоции и удовлетворение от того, что зарядился энергией и посмотрел интересную захватывающую картину. Кино на все времена!

1) Отличная операторская работа. Высокое качество съёмки.

2) Острый интересный сюжет, захватывающий своей динамикой, драйвом и экшеном.

3) Великолепные погони-гонки на машинах.

4) Впечатляющие зрелищные взрывы.

5) Красиво снятые перестрелки.

6) Демонстрация техники и компьютерных технологий. Компьютерных возможностей.

7) Настоящая дружба, о которой говорил Руслан Аушев.

8) Любовь, которая сильнее опасности и рисков.

9) Пропаганда любви и преданности к своей стране, к своей Родине.

10) Главный герой Ник Джеймс. Парень, что надо. Высокий, крепкий, симпатичный. Отлично водит машину и метко стреляет. Умеет рисковать, хорошо драться, тонко шутить и преодолевать боль и страх ради высокой идеи и любви к своей женщине. К жене.

Ник однозначно вызывает у меня симпатию и уважение за счёт своей доброты и того, что он не боится встать на пути у зла!

Также заметно, что Джеймс со вкусом одет и может нравится женщинам. Одним словом, настоящий мачо! Во многом благодаря этому персонажу ленту очень интересно и приятно смотреть.

Впервые увидел данный кинофильм много лет назад будучи ещё ребёнком. В кинотеатре! Ходил на сеанс с очень близким и дорогим мне человеком. Долго был под впечатлением от увиденного. Кинокартина очень понравилась и я с энтузиазмом обсуждал её после просмотра. А когда посмотрел её на днях уже не детскими, а взрослыми глазами, убедился в том, что это очень качественная и высокохудожественная лента, стоящая внимания зрителей и самой высокой оценки.

Возможно, кино отчасти наивное, но это простительно, учитывая, что плюсов у проекта больше чем минусов.

И последнее. Считаю необходимым отметить очень удачное музыкальное сопровождение к данной киноистории! Музыка прямое и точное попадание в десятку. Она захватывает дух и поднимает тонус, заставляя киноманов с неподдельным интересом и затаив дыхание наблюдать за происходящим на экране с самого начала и до конца.

10 из 10

30 января 2019

Скорость

Владелец ООО «Скоропостижная смерть» Ламар принял, пожалуй, самый дорогой заказ в своей карьере — на убийство президента США. Само собой, наиболее эффективным способом исполнения этой сложной миссии было бы предварительное похищение, уже за которым последуют доставка политика в укромное место и, наконец, благополучное уничтожение. А для похищения нужны не только головорезы, коих у Ламара в достатке, но и матёрый рыцарь дорог… Теперь далёкому от криминала каскадёру Нику придётся несладко, ведь в случае провала задания его жена будет убита.

Главный экшн-компонент фильма — погони. Они поставлены и сняты настолько круто, насколько это вообще возможно в условиях городского ландшафта. Благодаря внятной оператке и плавному монтажу зритель может спокойно насладиться такими прелестями, как ювелирное лавирование объекта преследования, смачные столкновения грузовиков с легковушками и непременные подлёты патрульных машин. Погони украшены многочисленными взрывами, которые радуют глаз, хоть зачастую и не имеют объективной причины. Вторичный экшн-компонент — перестрелки. До уровня пальбы из лучших фильмов Джона Ву они, конечно, не дотягивают, зато выглядят правдоподобно. Фильм насквозь пропитан атмосферой 90-х. Так что «Цель номер один» — настоящая находка для ценителей сквернословия, вульгарных стрип-клубов, сбитых ящиков, тёмных очков и дам в беде.

Единственный значительный минус — нулевая харизма главного персонажа. В этом нет вины Майкла Мэдсена, просто сценарист посчитал, что экшн-герой может позволить себе быть мягкотелым добряком. Вздор.

Вердикт: рекомендую смотреть этот неплохой боевик всем и каждому.

7 из 10

8 июля 2018

Цель — президент

«Цель N1» относится к той категории фильмов, которые обычно показывают по отечественным телеканалам где-то посередине недели. Данный боевик отличается от похожих фильмов тем, что главные роли в нем сыграли Рой Шайдер и Майкл Мэдсен. Все остальное не имеет никакого значения. Вполне обыкновенная история про похищение человека, только вместо какого-то бизнесмена или ребенка злодеи собираются похитить президента США.

Майклу Мэдсену досталась роль водителя, недавно освободившегося из мест заключения. И вроде как он не собирается возвращаться к прошлому, но его все равно тянут в криминал давние подельники. Понимая, что так просто ему не выкрутиться, герой начинает вести свою игру, итогом которой должно стать полное искупление преступлений.

Рой Шайдер, прославленный ветеран экрана, сыграл того самого президента Америки, которого хотят похитить. Актер уверенно играет свою роль, словно в его карьере и не бывало так много откровенных провалов. А когда он объединяется с Мэдсеном, чтобы дать отпор злодеям, сюжет здорово оживает и преображается.

Искать это кино специально нет никакого смысла, потому что его все равно повторят по телевидению. В отличии от разноплановых боевиков десятой категории, «Цель N1» смотрится легко и не особо раздражает. Конечно это точно не шедевр, но и гадостью его назвать не получится.

5 из 10

2 марта 2017

Боевик Цель №1 в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Джозеф Мерхи. Актерский состав, кто снимался в кино: Майкл Мэдсен, Рой Шайдер, Кит Дэвид, Дэйтон Калли, Кэти Кристоферсон, Гарет Уильямс, Роберт Миано, Маттиас Хьюз, Сэл Ланди, Питер Аллас, Дэвид ’Шарк’ Фралик, Кевин ЛаРоса, Рик Шустер, Дэн Мартин, Энджи Эверхарт.

Страна производства - США. Цель №1 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.