Апокалипсис
The Apocalypse
4.4
3.1
1997, фантастика, боевик
США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Сандра Бернхард, Кэмерон Дай, Тедди Лэйн мл., Мэтт МакКой, Лора Сан Джакомо
и другие
Конец четвертого тысячелетия. Открыты новые галактики и освоены самые отдаленные уголки Вселенной. Спасательная экспедиция отправляется на поиски космической транспортной станции, потерпевшей крушение и имеющей на своем боту груз солярия - вещества, обладающего огромной разрушительной силой. Банда террористов, проникшая на корабль, захватывает транспортную станцию, безжалостно уничтожая членов экипажа. И когда тщательно продуманная операция кажется осуществлена, и смертельный груз теперь находится в их руках, террористы сталкиваются с непреодолимой преградой. Бортовой компьютер, захваченной ими транспортной станции, наделен кодом, которому нельзя подобрать ключ. Управление кораблем становится невозможным, он попросту обречен на уничтожение, а вместе с ним и все живое на Земле.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Апокалипсис

английское название:

The Apocalypse

год: 1997
страна:
США
слоган: «The end of the world is about to begin...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Грег Гардинер
композитор:
художники: Джон Захари, Рикардо Делгадо, Рикардо Мендоза, Джереми Ливайн
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Апокалипсис», 1997

Видео: Видео-трейлер (Апокалипсис, 1997) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постер фильма «Апокалипсис», 1997

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Апокалипсис», 1997

«Крепкий Орешек» в космосе

Смотрел этот фильм еще на видеокассете в далекие 90-е, потом его неоднократно крутили по ТВ. С тех пор отчетливо засела в памяти его, пожалуй, главная фишка — безумная девушка, оставшаяся жить после смерти в виде компьютерной программы, разговаривающая исключительно различными цитатами из Шекспира и использующая их в качестве пароля.

Сюжет никого не должен ввести в заблуждение — по сути, фантастики тут очень мало. Перед нами типичный низкобюджетный боевичок класса Б, наполненный обилием неинтересных затянутых перестрелок и не слишком хорошо поставленных драк в декорациях, скорее напоминающих какой-то заброшенный завод, чем интерьеры космического корабля. Интересно, что к концу четвертого тысячелетия люди по-прежнему используют ножи и огнестрельное оружие, а про роботов, андроидов или дронов, само собой, никто даже не слыхал. Сценарий тоже не блещет оригинальностью, которая уже по счету калька с «Крепкого Орешка» — главные герои просто перемещаются по коридорам и вентиляционным ходам корабля, постепенно убирая террористов одного за другим.

Здесь присутствует парочка знакомых актеров вроде того же Мэтта МакКоя, но особенно стоит выделить Фрэнка Загарино. Наиболее известный по серии фильмов «Проект „Охотник за тенью“, он практически полностью копирует свой образ оттуда, играя возглавляющего банду хладнокровного, жестокого и расчетливого наемника Вендлера. Стандартный плохой парень да и Загарино далеко не самый выдающийся актер, но все же у него не отнять определенной зловещей отрицательной харизмы — недаром через пару лет его пригласили на роль Антона Славика в Command & Conquer: Tiberian Sun.

Больше сказать нечего, абсолютно средняя по всем параметрам картина. Откровенная дешевизна постановки, отсутствие хорошего экшена — мало кому понравится данная лента, массовый зритель вообще про нее не знает, а ценителям действительно хорошего кино уж и подавно стоит обходить ее стороной. Из немногочисленных плюсов отмечу девушку-программу бортового компьютера, стильную негритянку в черных очках по имени Миша (…) и неплохую песенку на финальных титрах, она еще звучит в баре при первом появлении Вендлера в кадре. Мое отношение сугубо нейтральное — разок можно глянуть, к тому же доводилось видеть фильмы и гораздо хуже.

27 декабря 2020

Фантастика Апокалипсис в кино с 1997 года, дебют состоялся более 27 лет назад, его режиссером является Хьюберт де Ла Буиллерье. Актерский состав, кто снимался в кино: Сандра Бернхард, Кэмерон Дай, Тедди Лэйн мл., Мэтт МакКой, Лора Сан Джакомо, Спенсер Гаррет, Даркас Макопсон, Кэрол Барби, Sedena M. Conley, Дориан Грегори, Джералд Хендерсон, Карлос Лакамара, Джим Стэйплс, Крэйг Стронг, Фрэнк Загарино.

Страна производства - США. Апокалипсис — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.