Железная обезьяна 2
Jie tou sha shou
5.4
4.6
1996, боевик
Гонконг, Тайвань, Китай, 1 ч 32 мин
В ролях: Донни Йен, Ричард Кансино, , Кэм Кларк, Лара Коуди
и другие
«Железная обезьяна» - местный Робин Гуд - снова борется с коррупцией и бандформированиями. Дело не обошлось без европейцев-торговцев оружием и наёмного убийцы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Железная обезьяна 2

английское название:

Jie tou sha shou

год: 1996
страны:
Гонконг, Тайвань, Китай
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композиторы: ,
монтаж: ,
жанр: боевик
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 569 178
Мировые сборы: $14 569 178
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Отзыв критика о фильме «Железная обезьяна 2», 1996

Следует сразу отметить, что фильм не является продолжением «Железной обезьяны» 93 года и не является римейком «Железной обезьяны» 77 года, несмотря на начисто содранное оттуда описание фильма. И на китайском языке звучит, естественно, совсем иначе. Опять же постарались переводчики, которые захотели привлечь внимание к не очень известной к тому времени за пределами Китая личности Донни Йена. На постере так и написано: «Донни Йен. Звезда фильма». Скорее всего, и в самом фильме на китайском героя Йена Обезьяной никто не называет, потому что к Железной обезьяне там никто и ничто никакого отношения не имеет. Разве что в начале фильме показывалась китайская опера «Будда дерется с обезьяной», вот и всё, что связывает этот фильм с боевиком 93 года.

Сюжет «Железной обезьяны 2» приблизительно таков: в начале фильма показывается покушение на Джейда Тайгера (Нефритового Тигра). Донни Йен вместе с группой бойцов пытаются его убить. Что он и сделал, так и не объясняется, но так как Тигр — торговец оружием, значит он, несомненно, отрицательный персонаж. Попытка заканчивается провалом, и выживают только Донни Йен и его товарищ Кен, который теряет зрение. Так как все вместе они победить не смогли, то Йен в итоге попытается сделать всё сам.

Проходит какое-то время. Кен теперь дряхлый старик. Основное экранное время уделено воришке и его сестре, которые проворачивают различные аферы. И они натыкаются на бойца, который оказывается сыном Кена. После очередной стычки (а стычки эти происходят на протяжении всего фильма, абсолютно не связанные логически. Просто показывают бой, как в старых фильмах с Джеймсом Тьеном, но тогда никто и не старался выдумать нормальный сюжет, потому что фильмы выходили десятками в год, и всех интересовали драки, а не сюжетные перипетии). Так вот, после очередной стычки когда умирают и Кен и сестра воришки, оставшиеся положительные герои опять устраивают покушение на Нефритового Тигра, которому теперь помогает его брат, в исполнении Билли Чоу. Несмотря на то, что Билли указан в титрах сразу после Донни и на плакате изображен, экранного времени у него и 5 минут не набирается. Собственно, у Йена тоже не центральная роль получилась. Просто он возникал, когда случались драки, и всех бил. И известней других актеров, поэтому на него и зазывали.

Что получилось в итоге. Битвы сносные, хоть их и не Юэн Ву-Пин делал. Режиссер тут неправильно указан. Джуа Лу Джанг на самом деле. Сюжет — отсутствует как таковой. Герои все глупые и наивные. Смотреть — не рекомендуется.

И напоследок. В начальных и конечных титрах даже имя актеры, сыгравшего вроде как главную роль, указано неправильно. Кто-то забыл спросить, как его зовут, и оба раза написал Donny YEH.

4 из 10

11 марта 2009

Боевик Железная обезьяна 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Лу Чианг Чао, Lan Jing. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Донни Йен, Ричард Кансино, Jian-li Chang, Кэм Кларк, Лара Коуди, Питер Дойл, Грэм Форд, Джессика Ги, Грант Джордж, Huansong Han, Zhourong He, Бриджит Хоффман, Боб Джоулз, Джим Лау, Ли Тинг Хин.

В то время как во всем мире собрано 14,569,178 долларов. Производство стран Гонконг, Тайвань и Китай. Железная обезьяна 2 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.