Жаркая схватка
Tu Chor Main Sipahi
5.1
1996, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 30 мин
12+

В ролях: Пратибха Синха, Анупам Кхер, Девен Верма, Брахмачари, Гайян Шивпури
и другие
Инспектор полиции Амар Варма вызвался поймать неуловимого вора Раджу. Однажды Амару удалось задержать Раджу, но неожиданное нападение бандитов на полицейский джип спутало планы инспектора. Переодевшись в форму раненого полицейского, хитроумный Раджу отправляется в отдаленный полицейский участок, где выдает себя за инспектора. Но вскоре подмена обнаруживается.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жаркая схватка

английское название:

Tu Chor Main Sipahi

год: 1996
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Срипад Нату
композиторы: , ,
художник: Лиладар Савант
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Жаркая схватка», 1996

Подумать только! Этому фильму уже двадцать лет. За это время вырастают дети и даже успевают родить своих детей… И конечно, его стоит смотреть, потому что:

Потому что актеры там замечательные, молодые, старательные.

Потому что пары (Акшай — Табу, Саиф — Пратибха) там реально пары, а не отец с дочкой / внучкой, как сейчас модно в Болливуде.

Потому что певцы там Кумар Сану и Алка Ягник — бессмертные, классические и такие родные.

Потому что злодей там — Амриш Пури и второго такого никогда не будет.

Потому что дружба там — настоящая, мужская, и не отдает голубизной и пошлостью, как сейчас.

Потому что Акшай и Саиф выглядят МУЖИКАМИ, а не огламуренными юношами, как многие молодые актеры нынешнего времени.

Это безумно «вкусный» фильм с улетной парочкой Акшай Кумар + Саиф Али Кхан. Сколько я с их участием смотрела фильмов — это не просто химия, а какое-то электричество. Я просто валялась под столом после всех их диалогов — так смешно было. Эти двое реально зажигали экран, жаль, что сейчас они вместе не снимаются. В этом фильме они оба на высоте, играют чудно, хотя и по разные стороны баррикад. Акки, как водится, крутой полицейский, расшвыривает бандитов направо и налево. Саифка — вор-виртуоз с замашками Робин Гуда, еще с длинными волосами, глазки — это что-то с чем-то, словами не описать. Кликуха — Кинг. Акки, ясен пень, получает задание этого самого Кинга поймать, причем срочно, поскольку этот негодяй осмелился обворовать самого министра внутренних дел. Иначе ему грозит назначение в какую-то дыру, откуда не возвращался ни один полицейский… Но во время самой первой встречи Кинг спасает ему жизнь, и, как говорится «понеслась душа в рай», дружба с первого взгляда… Тем не менее, во время второй встречи они с такой любовью друг друга отметелили, что смотреть — одно удовольствие. Ну и вообще они не упускали случая друг друга отмутузить, или посмотреть, как это делают другие. А в самом конце, естессно, досталось и главному злодею (Амриш), только вот долго не могли решить, кто его должен пристрелить.

Акшай в роли полицейского хорош, но это мы уже видели много раз, а вот в роли деревенского дурачка Гудду — люди, даже я купилась и некоторое время думала, что это не полицейский под прикрытием, а реально деревенский юродивый. Мимика отпад, даже дикция поменялась — он так шепелявил и мусолил слова — будто и правда другой человек разговаривал. Сцена, как Гудду Кингу на сеновале предлагает в шашки поиграть — это апофеоз перевоплощения Акшайки. Меня до слез пробрало. Вот почему сейчас нет такого юмора в индийском кино?! Почему сейчас в моде шесть кубиков, огромные задницы, грудь, губы и иже с ними? Все стандартно, штампованно, а Хде душа то у фильма, Хде?

Из девушек запомнилась только Табу, тогда она еще была «как все», это сейчас у нее определенный стиль и снимается она в отборном кино, а раньше и комедией не брезговала. Пратибха стандартная, но смешная все равно. Все молодцы.

А название, кстати, я поняла, хоть наши доблестные переводчики опять назвали фильм просто так, от балды. Я знаю, что Chor — это вор, а Sipahi — солдат (или полицейский). И получается типа «Ты — вор, а я солдат». Оно и по фильму понятно. Это ответ на предыдущий фильм Акки-Саифа Main Khiladi Tu Anari.

Советую всем.

9 из 10

31 августа 2016

Боевик Жаркая схватка на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Гудду Даноа. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пратибха Синха, Анупам Кхер, Девен Верма, Брахмачари, Гайян Шивпури, Анкуш Мохит, Нарендра Гупта, Rakesh Madhotra, Хариш Пател, Раджеш Пури, Ахмед Кхан, Мастер Кирти, Акшай Кумар, Саиф Али Кхан, Табу.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.