Возвращение Фантоцци
Fantozzi - Il ritorno
6.7
5.3
1996, комедия
Италия, 1 ч 37 мин
В ролях: Паоло Вилладжо, Жижи Редер, Маурицио Маттиоли, Антонио Аллочча, Серджо Гибелло
и другие
Фантоцци не может жить без приключений. В этой серии внучку Фантоцци похищают, требуя выкуп, Фантоцци бросается на ее поиски; наговаривает в сексе по телефону огромные суммы; синьора Сильвани хочет сделать пластическую операцию и под видом беременной от него, Фантоцци требует денег; бухгалтера сажают в тюрьму...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Фантоцци

английское название:

Fantozzi - Il ritorno

год: 1996
страна:
Италия
слоган: «Poor Fantozzi. He cannot even enjoy Heaven!»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Мария Стильде Амбруцци, Фьямма Бедендо, Patrizia Mancinelli
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Возвращение Фантоцци», 1996

Видео: Трейлер (Возвращение Фантоцци, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Возвращение Фантоцци», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возвращение Фантоцци», 1996

Снова на Землю

Немногие зрители стали замечать, что уже после второго фильма из серии 'Фантоцци', исполнитель главной роли Паоло Вилладжо стал стремительно стареть. Он набрал лишний вес, его волосы стали седыми, а движения уже не такими молодецкими. Так что авторы фильмов решили как можно быстрее перевести Фантоцци в разряд пенсионера. Вместе с тем прощаться с ним раньше времени тоже никто не хотел.

В 1996 году режиссер Нери Паренти вернул Фантоцци в строй после, казалось бы, окончательного забвения. Все дело в том, что финал фильма 'Фантоцци в раю' привел к тому, что незадачливого бухгалтера отправили прямиком на тот свет. так что снимать продолжение было бы очень непросто, но продюсеры, Паренти и компания придумали повод, по которому Уго вновь вернулся к активному действию.

В раю Фантоцци снова попал в переделку и не успел пройти в главные вороты, из-за чего его снова отправили на Землю, но на некоторое время. При этом все забыли, что он умер и восприняли возвращение бухгалтера, как должное. Но он снова не может почувствовать покой и его настигает масса проблем. Например, внучка Угина стала неформалкой и тем самым очень расстраивает дедушку. Не все в порядке у Уго и с женой, так что герою предстоит серьезные дела.

Как и всегда, фильм о Фантоцци не является цельным, а представляет из себя набор скетчей, кое-как скрепленных общим сюжетом, который особого значения не имеет. Фантоцци снова предстоит иметь дело с синьориной Сильвани, которая уже не молода и пытается сохранить свою увядающую красоту. И без Фантоцци тут снова не обойтись.

Кроме того, мы встречаем и геометра Филлини в исполнении Джиджи Редера. К сожалению, данный фильм является последним, где актер принял участие. Ему выделили несколько эпизодов, но прощание с персонажем вышло не самым ярким ввиду того, что никто не знал, что скоро актера не станет в живых.

В целом 'Возвращение Фантоцци' вышло не самым интересным, и тем не менее всегда приятно снова увидеть на экране любимых и эксцентричных героев своей молодости.

6 из 10

6 августа 2023

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Они отрезали ей хвост!

(примерно 17-ая минута фильма)

Возвращение Фантоцци

Перед нами предпоследняя часть приключений Уго Фантоцци, а значит девятая. Гигантская франшиза, чего уж там. Я очень сильно люблю Паоло Вилладжо. Великий актер. Гениальный трагик, гениальный комик. Но, давайте будем честны – Фантоцци себя (окончательно) исчерпал именно к девятому фильму.

Здесь довольно кривоватая завязка. Если вы смотрели восьмой фильм, то должны помнить, что Уго отправился в рай. Т. е. герой Вилладжо прошел через все жизненные циклы и вроде как переродился. Ничего подобного. В девятой части, нам вновь показывают Фантоцци на небесах. Что? Почему? Он же переродился.

А самое странное, его быстренько вышвыривают обратно на землю, придумывая глупое оправдание – мест нет, поживи еще немного. Делаем вывод, Вилладжо явно не заморачивался над сценарием, а-хи-хи. Фантоцци даже говорят, что на земле никто не будет помнить про твою кончину. Вот тебе и перезагрузка.

Сам фильм поделен на четыре мини-истории. Первая про Угу (внучка Фантоцци). Вторая про зависимость Фантоцци, старик (капитально так) подсел на эротические разговоры по телефону. Третья про беременность синьорины Сильвани (куда без нее). И четвертая, подстава Фантоцци со стороны мега-президента.

Смешные ли они? Ну-у-у, периодически проскакивали забавные гэги. При всем уважении, Вилладжо частенько повторяется. Все это мы уже видели и раньше. Да-да, а раньше было лучше, как ни крути. Т. е. кино для галочки (для цифры), как и “Фантоцци 2000”. Задаешься вопросом, стоило ли вообще возвращать Фантоцци, раз сказать по сути нечего – каждый сам для себя решит.

С другой стороны, каких-то совсем уж негативных эмоций не было. Просто проходная часть с любимыми, но заметно постаревшими героями. Кстати, актер Джиджи Редер (наш любимый близорукий Феллини) скончается спустя пару лет после съемок. Вечная память!

6 из 10

11 мая 2022

Мой Паоло Вилладжо. 10 часть.

Пина ты что делаешь? Ты ведь ее изуродуешь?

Не бойся, эту обезьяну уже нельзя изуродовать…

Возвращение Фантоцци (я люблю этот фильм)

Перед нами предпоследний фильм о бухгалтере Фантоцци. К сожалению, этот фильм стал последним для великого итальянского режиссера Нери Паренти. Он оставит Фантоцци навсегда. Видимо, сказывалась усталость режиссера снимать каждые три года фильм о бухгалтере Фантоцци. Практически все идеи были перепробованы, и Паренти пошел на рискованный шаг. В этом фильме Фантоцци возвращается из самого рая.

После того как Фантоцци появляется на Земле, его сразу начинают доставать родные, а если точнее, то его мартышка, а верней малышка внучка Угина. Она стала подростком и требует купить ей мотороллер. Кстати нужно отметить тот факт, что актер Плинио Фернандо больше не играл Угину. Вместо его на эту роль взяли другую актрису. Хотя лично я не заметил разницы.

Из плюсов фильма могу отметить актрису Анну Маццамауру. Ее синьорина Сильвани все такая же неугомонная. Она кстати в этой части наврет Фантоцци, что беременна от него. Позже Фантоцци попадет в ряд очень нелепых и смешных ситуаций. Хотя, конечно, этот фильм не может дотянуться до ранних картин Нери Паренти, но его можно один раз посмотреть. Правда, его трудновато найти в отличном качестве. Я смотрел фильм с ужасным переводом и половины диалогов даже не понял, а на итальянском языке я вообще не мог понять фильм.

Это девятая часть похождений Фантоцци. Даже диву даешься, что этот фильм растянулся на такое большое количество серий. Этот фильм понравится фанатам итальянского кинематографа. Ну и конечно фанатам Вилладжо не стоит упускать данную картину. Лично я поставлю максимальную оценку только из-за большего уважения к предыдущим картинам и конечно актерам, которые постоянно играют в этом франчайзе.

Спасибо.

10 из 10

26 июня 2010

Комедия Возвращение Фантоцци на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Нери Паренти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Паоло Вилладжо, Жижи Редер, Маурицио Маттиоли, Антонио Аллочча, Серджо Гибелло, Нелло Вивие, Фабио Траверса, Alberto Colaianni, Анна Маццамауро, Маурицио Антонини, Анджело Бернабуччи, Tony Brennero, Акилле Бруньини, Джанни Франко, Джулиано Гизелли.

Страна производства - Италия. Возвращение Фантоцци — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.