Ворон
Raven
5.4
4.6
1996, боевик
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Берт Рейнолдс, Мэтт Батталья, Криста Аллен, Ричард Гант, Мэдисон Мэйсон
и другие
Несколько нехороших работников из ЦРУ страшно хотят получить советский декодер 666, чтобы передать своим иранским друзьям за кругленькую сумму. Для этого в Боснию засылается элитное подразделение «Команда Ворона» (в карманах у ребят зажигалки Зиппо с этой надписью) под руководством Каца. Двое оставшихся в живых после операции, Кац и Мартин, поссорились из-за того, что последний хотел уйти из команды, устав «убивать женщин и детей». Случайно был убит пилот, и вертолет, в котором эта ссора имела место, упал в воду вместе с декодером, причем Мартин выпал чуть раньше. После такого начала действие перемещается на год вперед. И Мартин, и Кац остались живы. Теперь Кац, он же Ворон, обладающий одной половиной декодера, которая ни на что не годна без второй, угрожает ребятам из ЦРУ, что всех их убьет, если они вторую половину ему не вернут. И начинает убивать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ворон

английское название:

Raven

год: 1996
страна:
США
слоган: «For years the government paid him to kill. Now he is self-employed!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон Дирлам
композитор:
художники: Брюс Бьюнер, Дэбби Шайн, Чарли Браунелл
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Ворон», 1996

Видео: Трейлер (Ворон, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Ворон», 1996

Его звали ворон

Если бы не реклама в начале каждой кассеты, я так бы и не узнал о существовании этого фильма. Берт Рейнольдс тогда еще не совсем вышел из моды и мне показалось, что он в шлаке сниматься не будет. Как показала практика, я ошибся. Герой Рейнольдса здесь вроде как злодей, но в конце выясняется что это не так. Главный герой явно балуется тренажерным залом и не страдает от антиллекта, он в основном стреляет, убивает злодеев и корчит рожи удивления. Весь фильм стоит досмотреть только ради звезды «Эммануэль» Кристы Аллен, которая даже в боевике не против продемонстрировать все плавные линии своих изгибов. Я запомнил парочку хороших фраз от Берти:

«Если я выстрелю тебе в живот, то придется пол-года ждать, покуда пуля дойдет до сердца» (Разговор с толстяком)

«У меня металлическая пластина в колене и бедре»

(Проход через металлоискатель)

«Ну надо же, какая приятная смерть!»

(Перед тем, как взорвать машину, в которой жертвы занимается этим…)

Остальные персонажи качают пафос и кончают свои никчемные жизни самоубийством. Концовкой пытаются удивить зрителя, ибо подруга главного героя вдруг оказалась злодейкой, но наш качок все предусмотрел заранее и взорвал и ее заодно, наплевав на гражданский брак.

Что тут можно сказать. Как боевичок, картина слабовата, как эротический фильм, еще слабее, ну а как комбинация этот жанр никогда успехом не пользовался. Исключения редки.

6 из 10

24 августа 2009

Боевик Ворон на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Расселл Солберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Берт Рейнолдс, Мэтт Батталья, Криста Аллен, Ричард Гант, Мэдисон Мэйсон, Ким Чейз, Майкл Саад, Чарльз Уолкер, Майк Уайт, Морган Сигал, Мэтт Вейт, Джули Эдейр, Тони Брубэйкер, Джули Билотта, Скотт Гладстоун.

Страна производства - США. Ворон — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.