Величайшие герои
De største helte
6.6
6.6
1996, комедия, драма
Дания, 1 ч 30 мин
В ролях: Томас Бо Ларсен, Ульрих Томсен, Миа Мария Бэк, Бьярне Хенриксен, Паприка Стеэн
и другие
Два уголовника, Петер и Карстен, с «низким уровнем жизни» лучшие друзья всю жизнь. Они всем между собой делятся и всем друг для друга жертвуют, не важно сколько это стоит. Когда они внезапно узнают, что у Карстена есть дочь и что её отчим её бьёт, они решают забрать её в лучшее место. И вот, сбежав из тюрьмы, «похитив» свою дочь, Карстен и Петер едут в Швецию...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Величайшие герои

английское название:

De største helte

год: 1996
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Энтони Дод Мэнтл
композитор:
художники: Сёрен Гам, Франсуаза Николет, Флемминг Стин
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры фильма «Величайшие герои», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Величайшие герои», 1996

Очень даже интересная работа Томаса Винтерберга, одна кстати из первых. Великолепный дуэт Томаса Бо Ларсена и Ульриха Томсена, дуэт «репетиция» перед призовым «Festen» 1998 года, кстати, и тот и другой встретятся в последующих работах Винтерберга не однократно, но уже по отдельности.

Что же касается самого кино, то это кино с «затравкой», его лучше смотреть уже имея представление о данном режиссере, всем же другим, кто впервые для себя откроет данную картину, вполне возможным фильм покажется обычным, скучным, рядовым, эпитеты можно любые подобрать, в зависимости от настроя зрителя, но что-то в этом фильме есть, что-то только одно присущее исключительно датскому кинематографу, такая яркая индивидуальность, как и выделяющая из тысяч и тысяч кинолент отдельно корейское, итальянское или же французское кино и не в языке здесь речь, а именно в неуловим характере самого фильма.

История фильма проста, и возможно что-то подобное, может даже и лучше вы видели уже не однократно и тема та избита «отец находящий дочь», «преступники, которые вовсе не преступники» и многое другое, не в истории соль как говорится, а в хорошем с большого слова и смысла кинематографе, который нужно и необходимо смотреть, дабы уметь различать пустое от наполненного, и настоящее от подделки, так что приятного просмотра!

17 августа 2013

Комедия Величайшие герои на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Томас Винтерберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томас Бо Ларсен, Ульрих Томсен, Миа Мария Бэк, Бьярне Хенриксен, Паприка Стеэн, Трине Дюрхольм, Йонас Карлссон, Jytte Grathwohl, Märit Carlsson, Аллан Свенссон, Carl Bafving, Эрик Олофссон, Ингвар Ларссон, Нильс Боркзанд, Ларс Килерих.

Страна производства - Дания. Величайшие герои — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.