Могучая Берди
Tetsuwan Bâdî
6.7
6.9
1996, фантастика, комедия, приключения
Япония, 40 мин
В ролях: Скотт Каргл, Кори Кэртхью, Питер Каскон, Кэидзи Фудзивара, Тэцуя Иванага
и другие
Во всём виноваты космические пришельцы, посещающие периодически нашу маленькую планетку. И захаживают они сюда отнюдь не с туристическими целями, а для настоящих криминальных разборок. В одну из таких разборок умудряется угодить обычный японский школьник по имени Цутому Сэнкава. Несчастное земное создание лишается жизни, так и не успев сдать вступительные экзамены в старшую школу. Но Цутому повезло, он стал жертвой не какого-то кошмарного и безжалостного монстра, а симпатичного агента по имени Бёрди из Федеральной Космической Полиции, которая случайно и насмерть зашибла местного аборигена своей могучей рукой. На бедняжку Бёрди обрушивается гнев начальства за нарушение галактической этики, и в качестве наказания ей придётся жить в теле мальчика, чтобы тот продолжал вести свою скромную земную жизнь. Но вот проблема, с Бёрди никто не снимал должностных обязанностей. Вот и остаётся Цутому только одно — сражаться с космическими пришельцами всех форм и расцветок, короче, никакой личной жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучая Берди

английское название:

Tetsuwan Bâdî

год: 1996
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
художники: Кацуси Аоки, Каору Инода, Синъити Уэхара
жанры: фантастика, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, приключения, мультфильм, короткометражка, аниме
Фантастика Могучая Берди на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Ёсиаки Кавадзири. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Скотт Каргл, Кори Кэртхью, Питер Каскон, Кэидзи Фудзивара, Тэцуя Иванага, Тед Льюис, Даг Маркли, Алекс МакКорд, Мэри Элис МакГуайр, Котоно Мицуиси, Мэтти О’Ши, Акио Оцука, Дебора Раббаи, Брайан Шнайдер, Джастин Томпсон.

Страна производства - Япония. Могучая Берди — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.