Сплошная кровь
Nekeddo burâddo: Megyaku
5.8
6.2
1996, ужасы, фантастика, триллер
Япония, 1 ч 16 мин
18+

В ролях: Миса Аика, Юмико Хаяси, , Масуми Накао, Тадаси Сираиси
и другие
Молодой гений изобретает новый препарат, по имени «Myson», которые превращают боль в удовольствие - чем большее количество боли, тем радостней становится пациентам. Его мать работает в местной больнице и использует трех женщин, чтобы провести эксперименты на ограничении рождаемости. Без их ведома, сын добавляет его новый препарат к другим лекарствам, и эти три женщины становятся его подопытными.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сплошная кровь

английское название:

Nekeddo burâddo: Megyaku

год: 1996
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Акико Асидзава
композитор:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 16 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, детектив

Отзывы критиков о фильме «Сплошная кровь», 1996

Асексуальный путь боли к наслаждению

Многообещающий и амбициозный японский молодой ученый изобрел препарат под названием «Myson», превращающий немыслимую боль в немыслимые же наслаждения. Только вот для проверки действия препарата ученому нужны подопытные свинки, желательно люди и лучше девушки, и очень скоро он их находит.

Фильм «Сплошная кровь», известный также под названием «Голая кровь», снятый в 1996 году японским режиссером Хисаясу Сато, представляет из себя очень противоречивое зрелище, ибо перед нами адская и впечатляющая смесь из фантастико-медицинского и тошнотворно реалистичного хоррора, приправленного для полноты необычных ощущений элементами драмы и философских вкраплений о сути человеческих страданий, пути к очищению и виктимной природе некоторых людей. Небольшой по обьему хронометраж не обещает зрителю необычных и резких поворотов сюжета и «Сплошная кровь» проверенным проторенным путем андерграунда движется в сторону показа кровавого насилия, реализм которого в нескольких сценах противопоказан зрителям слабонервным. Визуальная gore-составляющая, снятая оператором Акико Асизавой, находится на должном уровне реалистичности и именно как кровавый хоррор «Сплошная кровь» однозначно удалась.

Актерская игра особых нареканий не вызывает и каждый персонаж является по-своему интересным, хотя ближе к финалу вся игра актеров банально свелась к убедительному показу нечеловеческих страданий.

Композитор Кимитакэ Хираока написал к картине мощный и проникающий куда-то в подкорку мозга саундтрек, придающий фильму леденящий ужас.

Всем поклонникам фильмов ужасов, японских в частности и азиатских в целом, я рекомендую этот фильм и, думаю, Вы будете впечатлены.

8 из 10

17 мая 2013

Псевдофилософия и жесть

Натолкнулся я на это кино однажды, на форуме ужасов, постоялец которого рекламировал его подобным вышеприведённому образом. Действительно, сложно выразить более лаконично суть этого фильма — отнюдь не триллера, не детектива, и, в принципе, не ужаса, а драмы с неслабой абсурдно-трешо-филосовской компонентой.

«-Зачем ты продолжаешь меня снимать?

-Я хочу, чтобы ты меня ненавидела.

-Идиот! Считай, что ты добился своего.

-Взаимно! Ну, может, куда-нибудь сходим?

-Куда например?

-В место, которое ты не терпеть не можешь…»

Завязывается действо нетипичной мелодрамой, постепенно переходя в квазинаучную жесть — результат смелого эксперимента юного японского Павлова, собаками которому служат несколько невинный девушек. Основная кровь появляется где-то на 30—40 минуте, и в нескольких сценах исчерпывает себя. Далее следует неоднозначная сюрреалистическая развязка с оптимистичным unhappy end`ом.

Оценивать фильм сложно — он некачественный, недостаточно продуманный, стоящий на распутье андерграунда и «не», а, значит, не имеющий своего зрителя, и, в конечном счёте, не будоражащий сознание настолько, чтобы им восхищаться.

И всё-таки, из любви к японскому кинематографу я сквозь пальцы посмотрю на множественные недостатки и отмечу оценкой…

7 из 10

… этот интересное и неординарное кино с неопределённым жанром.

«-А почему именно кактусы?

-Они не шумят. И всё видят…»

17 апреля 2010

Ужасы Сплошная кровь на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Хисаясу Сато. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Миса Аика, Юмико Хаяси, Mika Kirihara, Масуми Накао, Тадаси Сираиси, Масая Хираматсу, Садао Абэ.

Страна производства - Япония. Сплошная кровь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.