Соло
Solo
5.8
4.1
1996, фантастика, боевик, триллер
США, Мексика, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Марио Ван Пиблз, Барри Корбин, Уильям Сэдлер, Демиан Бичир, Сейди Лопес
и другие
Он - универсальный солдат, способный сражаться и побеждать в любых условиях. У него нет семьи, нет друзей. Он похож на человека, но сделан из полимеров и микросхем. Он - Соло, машина с единственной программой - убивать. Однако программа дает сбой. Соло начинает думать как человек. У него появляются человеческие чувства и друзья. Но жестокие военные, создавшие Соло, объявляют на него охоту. И Соло начинает беспощадную войну.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Соло

английское название:

Solo

год: 1996
страны:
США, Мексика
слоган: «Part man. Part machine. Total weapon. Prepare to go Solo!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кристофер Уоллин
композитор:
художники: Маркус Кантер, Хосе Луис Агилар, Мария Эстела Фернандес, Хорхе Лара Санчез
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 19000000
Сборы в США: $5 107 669
Мировые сборы: $5 107 669
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1996 г.
на DVD: 14 февраля 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео к фильму «Соло», 1996

Видео: Видео-трейлер (Соло, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Постеры фильма «Соло», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Соло», 1996

Кто ты Соло?

Сейчас этим фильмом вряд ли кого удивишь. Зная год выхода картины, я конечно не ждал от просмотра большого впечатления и не был слишком требовательным. Тем не менее фильм имеет кое — какие преимущества, даже по сравнению с некоторыми современными творениями.

Сюжет даже очень напоминает «Рэмбо». Всё тот же супер — герой, только с той разницей, что Соло наполовину машина, наполовину человек, хотя визуально ничем не отличается от людей. Соло пытается мыслить как человек, но это не входит в планы военных, которые задумали его, как создание бездушной машины, для убийств. Они решают исправить эту ошибку и уничтожить его. Но он не собирается сдаваться без боя.

Особо придраться в фильме не к чему, всё выглядит весьма достойно. И не смотря что бюджет картины небольшой, фильм получился весьма зрелищный. Фильм занял своё заслуженное место в кинематографе и прилично смотрится до сих пор. Поэтому я накину ещё один балл за положительные эмоции.

7 из 10

2 июня 2013

Терминатор + Рэмбо + Универсальный человек = Соло

Честно говоря, случайно наткнулся на этот фильм, когда его показывали по телевизору, смотреть его стал только от скуки, не ожидая от него ничего особенного. Но, по прошествии небольшого отрезка времени, был приятно удивлен — насколько из уже избитой темы и при наличии скудного бюджета создатели смогли сделать довольно интересный фильм, который, не побоюсь этого слова, приковывает ваш взгляд к экрану и не отпускает до самого конца.

Создатели данного творения объединили героев таких фильмов как «Терминатор», «Универсальный солдат» и «Рэмбо» в одном и зовут его Соло. Не удивляйтесь, просто с одной стороны главный герой машина внешне выглядящий как человек, с другой — он может сделать капкан из подручных материалов, которому позавидует даже герой Сильвестра Сталлоне из вышеупомянутого фильма, при этом Соло также хорошо будет неожиданно выныривать из воды и драться в рукопашную для расправы со своими врагами. Из «Универсального солдата» взята идея сбоя программы киборга.

Режиссура для такого фильма на довольно хорошем уровне. Отлично смотрится Марио Ван Пиблз в главной роли киборга (прикольно у него получалось изображать смеющегося робота). Не плохо сыграл свою отрицательную роль Уильям Сэдлер.

В общем, для такого кино, от которого не ждешь ничего особенного, все сделано на ура. И если когда-нибудь в ваши руки попадется диск с этим фильмом, а вы являетесь фанатом вышеупомянутых боевиков, обязательно посмотрите. Хотя, конечно, фильм по большей части для детей.

8 из 10

14 сентября 2009

Фантастика Соло на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Норберто Барба. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Марио Ван Пиблз, Барри Корбин, Уильям Сэдлер, Демиан Бичир, Сейди Лопес, Эдриан Броуди, Кристофер Майкл, William Ungerman, Грег Коллинз, Норберто Барба, Альваро Карканьо, Хайме Гомес, Абрахам Вердуско, Хоакин Гарридо, Уильям Уоллес.

Расходы на создание кино оцениваются в 19000000.В то время как во всем мире собрано 5,107,669 долларов. Производство стран США и Мексика. Соло — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.