Смертельный рейс
Deadly Voyage
6.6
6.6
1996, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Омар Эппс, Джосс Экленд, Шон Пертуи, Дэвид Суше, Эндрю Дивофф
и другие
Украинские моряки, вынужденные плавать под греческим флагом, обнаружили на борту «зайцев», проникших к ним на борт в Гане. Чтобы не обременять себя трудностями и не объясняться с начальством, таможней и властями, экипаж устроил кровавую расправу над африканцами. Но мир узнал об этом, так как уничтожили они не всех…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смертельный рейс

английское название:

Deadly Voyage

год: 1996
страна:
США
слоган: «You can hide... but you can't run.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дик Поуп
композитор:
художники: Саймон Холлэнд, Ховард Бюрден
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзывы критиков о фильме «Смертельный рейс», 1996

Наткнулся на этот телевизионный фильм совершенно случайно и ничего грандиозного не ожидал, но картина оказалась на удивление интересным, качественным и напряжённым триллером.

История такая: группа африканцев решает нелегально переправится в США, спрятавшись в трюме греческого грузового судна. Вроде бы не самая интересная завязка, но, учитывая разного рода нюансы (связанные непосредственно с проблемами с нелегальной эмиграцией в связи с конкретно данным судном, а также со спецификой команды и амбициями отдельных её членов), которые постепенно раскрываются зрителю ещё с начала фильма, ситуация начинает набирать всё более и более дьявольские обороты, а история становится действительно захватывающей и не отпускает до конца.

Отдельно стоит отметить великолепную актёрскую игру Омара Эппса, чертовски убедительно передавшего весь спектр эмоций человека, стремящегося выжить в экстремальной ситуации.

Также у фильма очень удачный, хоть и нетипичный для фильмов 90-ых саундтрек за авторством Джона Скотта, напоминающий музыку из классических хорроров студии Universal. И действительно, эту историю мог бы придумать Стивен Кинг или, к примеру, Роберт Блох, но сценарий, написанный Стюартом Урбаном, основан на происшествии, имевшем место быть в реальной жизни и повлёкшим за собой довольно громкий судебный процесс.

9 из 10

12 декабря 2023

Довольно интересный фильм основанный на якобы реальных событиях режиссёра Джона Маккензи («Долгая страстная пятница», «Зыбучие пески») меня сразу привлёк к просмотру.

Картины рассказывает о том, как группа жителей из Африки решили попытать своё счастье за границей, но так как с деньгами у них было очень трудно, они решили тайком проникнуть на корабль, но ещё пожалеют о своём решении. Сначала, путешествие на борту судна проходит вполне нормально, но однажды один из пассажиров, сделав вылазку наверх подписал всем смертный приговор. Капитан корабля узнав о ситуации хорошо отнёсся к незваным гостям, но Йон (Шон Пертуи) явно не порадовался ситуации.

Поначалу кажется что ситуация под контролем, но почему один за другим из пассажиров исчезают? Действительно ли украинские моряки такие хорошие как кажутся на первый взгляд?

Актёрский состав фильме очень понравился, здесь много довольно известных на сегодняшний день актёров, англичане отлично изобразили в фильме «плохих русских», чего только стоит Джосс Экленд (Толстой из «Москва Zero», генерал Николаев в «Иконе»), Дэвид Суше (Берия в «Красном монархе») в роли чиновника Власова, у него разногласия с Йоном, и он даже и не подозревает о творящемся на борту, Шон Претуи, Эндрю Дивофф, Равиль Исянов, Илья Волох отлично сыграли беспощадных моряков, афро-американские актёры Омар Эппс(сериал «Доктор Хаус»), Адевале Акинойе-Агбаже («Профессионал», «Бросок кобры») и Чиветель Эджифор («Солт») отлично сыграли потерпевших ещё мне понравился в небольшой роли полицейского Майкл Бирн («Храброе сердце», «У моря», «Последний вампир», «Вампиры», «Туманы Авалона»), уже снимавшийся у Джона Маккензи в фильме «В стане врага», здесь к сожалению его будет немного.

Жалко конечно что фильм сейчас подзабыт.

9 из 10

2 мая 2013

Триллер Смертельный рейс на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Маккензи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Омар Эппс, Джосс Экленд, Шон Пертуи, Дэвид Суше, Эндрю Дивофф, Жан-Клод Ла Марр, Адевале Акинойе-Агбаже, Илья Волох, Роман Варшавский, Чиветель Эджиофор, Henry Nartey, Оскар Провенсал, Wakefield Ackuaku, Дэвид Донто, Maxine Burth.

Страна производства - США. Смертельный рейс — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.