Силач Санта-Клаус
Santa with Muscles
5.7
2.6
1996, комедия, семейный
США, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Халк Хоган, Дон Старк, Робин Кертис, Гаррет Моррис, Ария Ноэль Курзон
и другие
В канун Рождества эксцентричный миллионер Торн, мускулистый гигант, облачившись в хаки, бегает со своими друзьями по городу, пугая полицейских оружием, стреляющим краской. Полицейские, сытые по горло ребячеством миллионера-хулигана, загоняют Торна в супермаркет. Чтобы скрыться от погони, Торн облачается в костюм Санта-Клауса. Миллионер так входит в роль, что вскоре ему начинает казаться, что он и есть настоящий Санта, а значит — должен творить рождественские чудеса. Вскоре силачу Санте представляется возможность проявить себя. Злодей Фрост собирается закрыть местный приют. Богатырь Санта собирается пустить в ход свою силу, чтобы спасти Рождество для сирот.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Силач Санта-Клаус

английское название:

Santa with Muscles

год: 1996
страна:
США
слоган: «He's naughty, He's nice, and He's coming to save Christmas.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Гфелнер
композитор:
художники: Чак Коннер, Чейз Хэрлан, Катрин Вагнер
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $220 198
Мировые сборы: $220 198
Дата выхода
Мировая премьера: 8 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Силач Санта-Клаус», 1996

Видео: Трейлер (Силач Санта-Клаус, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Силач Санта-Клаус», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Силач Санта-Клаус», 1996

Его призвание

Восхождение к вершинам славы давалось Халку Хогану отнюдь не легко, ведь он появился на свет в совершенно небогатой семье, которая не могла обеспечить парня серьезными связями и возможностями с легкостью заглядывать в любые кабинеты. И тем не менее благодаря своему врожденному упорству и стремление доказать миру, что он чего-то да стоит, урожденный Терри Джин Боллеа решил испытать свои силы в наиболее популярном американском виде спорта, а именно бейсболе. Уже в юности Боллеа стал выделяться среди сверстников своим высоким ростом и довольно таки внушительной мускулатурой, которая позволяла ему запросто привлекать к своей персоне повышенный интерес, однако в самом начале своей карьеры в качестве бейсболиста, парень получил серьезную травму, которая поставила на его планах большой и непроходимый крест. Тем не менее, задумав прославиться и вместе с тем не повторять карьерный путь своего отца-строителя, Более продолжал посещать спортивный зал и решил попробовать свои силы в рестлинге, который совмещал в себе борьбу и зрелищное шоу. Конечно, были времена, когда рестлинг более походил на спорт, жесткий и бескомпромиссный, однако Боллеа пришел в него тогда, когда постановка эффектного шоу стало возобладать над всем остальным. Тем не менее, парень моментально нашел себе место в этой сфере деятельности и постепенно сумел раскрыть в себе актерские таланты, позволившие ему стать одной из ярчайших знаменитостей в сфере рестлинга. Выходы Боллеа, который как раз взял себе псевдоним Халк Хоган, завсегда сопровождались зрительскими аплодисментами, а соперники несмотря на всю комичность постановки поединков, делали вид, что побаиваются рослого бойца. А так как теперь уже Хогану все время хотелось чего-то большего и неординарного, то он с радостью принял приглашение Сильвестра Сталлоне, который прописал для него небольшую, но колоритную роль в картине «Рокки 3». И с тех пор Халк Хоган при первой лучшей возможности старался появляться на съемочной площадке, не забывая при этом поддерживать стабильный уровень популярности благодаря систематическим появлениям на ринге рестлинга. Конечно, в отличии от постановочного спорта, карьера Хогана как актера оказалась не настолько яркой, и тем не менее он подарил нам несколько довольно забавных детских фильмов, одним из которых оказался «Силач Санта-Клаус».

Непосредственно сюжет фильма знакомит нас с эксцентричным миллионером Блейком Торном (Хоган), которому совершенно не сидится в своем роскошном имении. Торну хочется чего-то нового и неожиданного, способного разбавить его деловую жизнь, а потому он частенько ввязывается в различные приключения, которые никак не может одобрить местная полиция, уставшая от выходок неугомонного здоровяка. Однажды Блейк решает пострелять в стражей порядка с оружия для пейнтбола, что становится последней каплей, переполнившей чашу терпения патрульных. Загнанный в торговый центр миллионер вынужден примерить одежду Санта-Клауса, чтобы его не арестовали, однако случайность приводит к тому, что Блейк теряет память и оказывается в детском приюте. При этом наш герой взаправду считает себя Санта-Клауса и берет новый подопечных под свой контроль, так как впереди у них большие дела, которые так просто не решить.

Выходя на ринг, Халк Хоган старался демонстрировать публике свое геройское амплуа, тогда как многие его коллеги наоборот вызывали к себе интерес в качестве злодеев. И в своей фильмографии Хоган старлся не отходить от спортивного образа и демонстрировать исключительно положительные черты своего характера, которые напрямую передавались его персонажам. Конечно, режиссеры прекрасно понимали, какими именно драматическими талантами обладает знаменитость, а потому ему никогда не предлагали играть нечто серьезное, вдумчивое и вразумительное, и тем не менее Хоган прекрасно чувствует себя в семейном кинематографе, где к нему не выставляли особых претензий ни зрители, ни критики. Все отлично понимали, что Хоган на съемочной площадке скорее развлекается, нежели зарабатывает большие деньги. А раз ему весело, значит и аудитории не должно быть скучно, тем более что вышедший из лона рестлинга актер обладает еще и довольно огромным обаянием, которое не раз его спасало перед лицом разгромных отзывов чрезмерно претенциозной аудитории. А потому когда Хоган получил предложение сыграть не кого-нибудь, а самого Санта-Клауса, то, конечно же, не видел совершенно никаких проблем в том, чтобы еще раз порадовать своего зрителя. Конечно, в данном фильме подлинного волшебника родом с Северного полюса не было, и тем не менее Халк Хоган сумел поставить себя в один ряд с многими заслуженными актерами, которые примеряли на себя данный образ и самое интересное то, что в этой ленте волшебство просто замечательно перекрывается огромным добрым сердцем главного героя, а также его стальными мышцами. Да если нужно, то наш Санта-Клаус может запросто остановить летающие сани и самолично разнести подарки по всему миру всего за одну ночь. И пускай все это лишь милое предположение, однако Халк Хоган просто очаровывает нас своим обаянием и видно, что ему нравится носить забавный костюм, который не скрывает его мощные бицепсы, а наоборот выставляет их напоказ.

Конечно, ожидать от «Силача Санта-Клауса» особой интриги и непредсказуемых сюжетных поворотов совершенно не стоит, ведь это традиционный фильм Халка Хогана, где на первое место ставят главного героя, вслед за которым следуют различные шутки. Все остальное в таком случае не настолько важное, каким могло быть, и хорошо, что режиссер Джон Марловски понимает, с чем имеет дело. Он не пытается нагнать в историю излишнюю драму, но при этом в картине есть мораль, она правильная и весьма действенная. Создатели говорят нам о вечных семейных и дружеских ценностях, визуализируя то, что было прописано в сценарии. Фильм учит нас совершать добрые поступки и намекает, что никто не стар для того, чтобы измениться изнутри. Главный герой и сам, наверное, не рассчитывал, что он со своими деньгами и большими странностями, вдруг станет защитником небогатого детского приюта, и тем не менее судьба преподнесла ему неожиданный шанс, который был использован с толком. И еще раз мы видим, что Рождество способно претворять мечты в реальность и каждый из нас отчасти также волшебник. По крайней мере, сделать небольшое, но очень важное и необходимое добро способен даже тот, у кого на счету нет миллионов долларов, но при этом имеется душа и стремление дарить тепло.

В итоге хочу сказать, что «Силач Санта-Клаус» может и не является одним из наиболее достойных рождественских фильмов, и тем не менее обаяние Халка Хогана, приятный, совершенно непретенциозный сценарий, неплохая режиссура, а также интересный второстепенный актерский состав сделали так, что эту историю просто интересно и забавно смотреть. Так что при желании с фильмом вполне себе можно ознакомиться.

7 из 10

1 января 2021

В каждом что-то есть.

В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда он хочет сделать такое, о чем он, скорее всего, будет потом сожалеть. Но вот сейчас, в данный момент вот очень хочется, сделать такое о чем будешь помнить всю свою жизнь. Как говорится то о чем ты будешь рассказывать детям и внукам. Многое мы уже попробовали, не которые вещи вышли из моды и ни кому не интересны, а уж тем паче не доставляют тех впечатлений, которые мы хотим получить. Иногда хочется простого человеческого детского счастья, эти чувства у сродни тем, когда в детстве гоняли голубей, со своими друзьями играли в игры и от простого общения получали удовольствия, а о деньгах вообще не думалось. Хочется именно такого счастья, вот и наш герой захотел, как то с друзьями так сказать похулиганить.

Ой совсем забыл вам его представить его зовут — Торн. Человек считал, что его деньги его прикрытие и считающий что он может творить все что задумал. В этот раз он решил заняться вандализмом. Но мы с вами знаем в определенный момент, такие действия могут надоесть окружающим. Так же и в этом городе полиции надоело, терпеть выходки сумасбродного, нувориша. Убегая от полиции, наш герой и его друзья скрываются в молле (огромный супермаркет). Но мало скрыться в магазине, нужна конспирация, тем паче, что тебя знает в лицо чуть ли не каждая соседская собака. Не трудно догадаться, что первым на ум для конспирации приходит Санта-Клаус, это же пришло в голову Торну. По нелепой случайности герой бьется головой о мусорный контейнер, и теряет память, а все окружающие его принимают за Санту.

Вот тут-то у героя и возникает в жизни счастье. Вернее целый детский дом счастья, со всеми его обитателями. Герой понимает, что в жизни можно творить много хороших дел. С радостью для себя, и для окружающих. Знаете, что интересно герой не теряет себя, но просто открывает в себе дополнительные чувства, которых он был лишен.

Хотя фильм главным образом предназначен для детской аудитории, взрослые так же найдут много интересного. Вспомните как в детстве мальчишками и девочками рассказывали фильмы друг другу. От просмотра создается, реально доброе, хорошее и веселое настроение. Которое и должно быть в канун Нового года и Рождества. Фильм так же дает возможность подумать, а может и мне встать с дивана и пойти сделать парочку добрых дел. Принести хоть кому то, еще кроме себя любимого радость.

Фильм нужно смотреть только под рождество и новый год.

10 из 10

18 декабря 2011

Рождество нужно спасти!

Помню этот фильм еще давно, но точно не помню, когда впервые его посмотрел. Только знаю, что дома у меня он хранится на старой кассете, на диске я его не встречал, да и его мне так нравится смотреть. Не знаю точно, что же понравилось мне в фильме, но, я думаю, что здесь все выполнено интересно, смешно и забавно. Тема фильма — Рождество, все веселье, связанное с ним, разные истории, даже традиции. Тема подобрана удачно, а дальше к ней добавили еще много интересного и необычного. Кстати, почитав сюжет и увидев, что здесь будет борьба с преступниками и бандитами, думал, что фильм будет неудачным, так как можно намудрить слишком многого, но создатели справились хорошо. Ведь такая тема не сильно подходит к подобным фильмам, но здесь все выполнено грамотно, интересно и в меру. Я совсем недавно еще раз видел этот фильм по телевизору, его повторяли. Хотелось бы, чтобы его почаще показывали именно под Новый год или Рождество, так как он очень подходит к этим праздникам, да и смотреть его будет как-то особенно интересно.

По сюжету, главный герой, миллионер Блэйк Торн, у которого есть все: слава, деньги, красивый дом, своя личная команда, каждый день развлекается. А также непрочь придумать свои собственные правила, которые он заставляет учить еще и своих людей. В один прекрасный день он решает сыграть в пейнтбол, собирает команду, приглашает еще одних друзей, и начинается веселье. Они выезжают прямо в город, но за ними начинается погоня полициии. Торну удается оторваться от них и прибежать в огромный супермаркет, где как раз собралась толпа народа, чтобы встретить Санта Клауса. Блэйк маскируется под него, найдя в раздевалке костюм, и, по недоразумению, его принимают за настоящего Санту. Но не все так просто в городе: как раз именно в канун Рождества туда приезжает Эбнер Фрост, главарь всех бандитов. И теперь Блэйку Торну в новом облике нужно будет разобраться с ним, пока он не осуществил свой план.

Кстати, я был очень удивлен, когда увидел в главной роли Халка Хогана. Ведь ему не слишком подходит подобная роль и подобный герой. Но, на самом деле, оказалось, что он не так уж и плохо сыграл в этом фильме. На мой взгляд, ему идет костюм Санта Клауса. Атмосфера здесь, как раз, праздничная, и сохраняется до самого конца. Актерская игра мне показалась нормальной, все сыграли хорошо. Спецэффектов здесь практически нет, присутствуется немного в конце. Музыка здесь разная, начиная от Рождественской, заканчивая тревожной. Данный фильм подходит не только для просмотра всей семьей, но и для просмотра в Рождество или Новый год, ведь он как раз на это и настроен. Лично я надеюсь его еще не раз увидеть по телевизору.

12 мая 2011

Халк стал настоящим Сантой!..

С самого детства я просто обожаю этот интересный и смешной фильм, полный юмора, веселья, радости и положительных эмоций. Халк Хоган, рестлер и актёр, а теперь ещё и настоящий Санта Клаус, радует и поражает реалистичностью образа, его персонаж вызывает улыбку, внутреннюю радость и приятные впечатления от увиденного на экране.

В данной ленте удачно сплетаются две темы — дух Рождества, канун Нового года, праздник, веселье; и менее приятная, — несправедливость и неправильность действий одних людей, в противоположности со сплочённостью и готовностью защитить себя и своих друзей от плохих ребят. Этот фильм смотреть советую близ какого-нибудь праздника, лучше всего — Нового года, когда настроение приподнятое, да ещё и выше от подобных замечательных фильмов, которые учат добру, смелости и настоящей дружбе.

Халк Хоган с неповторимым выражением лица и сногсшибательной улыбкой не радовать просто не может, а если увидеть его в облике Санты, — такого мускулистого, накачанного, что даже костюм трещит по швам, уж тогда-то, поверьте, Вы точно возжелаете посмотреть, и, надеюсь, обязательно пересмотреть этот замечательный и добрый фильм.

На мой взгляд, название говорит само за себя, указывает на то, что фильм удался, что он просто должен понравиться и порадовать не только наших младших зрителей, но и, безусловно, приглянуться и оставить самые приятные впечатления у прочей зрительской аудитории. Словом, фильм для всех и абсолютно для каждого, фильм, который посмотреть надо хотя бы раз в своей жизни, мне же «Силач Санта» в исполнении главной роли самим Халком Хоганом, повторюсь, с самого детства нравится, радует и восхищает до нынешнего момента. Именно поэтому, на мой взгляд, оценка ленте будет ничуть не меньшей, чем

10 из 10.

22 марта 2009

Только за то, что это рождественский фильм, чисто по-человечески я делаю скидку на все остальное — на ужасный сценарий, совершенно бездарные диалоги, кошмарных актеров (да, особенно этот Халк Хоган и даже дети).

Какие-то сокровища в подвале детского дома, забытое детство и обретенная силачом любовь.

Чушь. И не за что зацепиться…

2 из 10

20 декабря 2008

ВЕЛИКИЙ РЕСТЛЕР СТАЛ ОТЛИЧНЫМ АКТЁРОМ

Увидев в фильме Халка Хогана, я думал, что будет посмешише, но… не дождался. К моему удивлению Хоган оказался отличным актёром! Просто суперским! И как же — думал я — такой громила оказался талантливым актёром? Но так и не нашёл ответа. Факт остаётся фактом — Халк Хоган отличный актёр!

Перейду к фильму. Он создан специально для просмотра семьёй, это я выяснил на собственном опыте: видеокассета с этим фильмом попала мне в руки в лет семь. Тогда мы его смотрели всей семьёй — как ни странно всем очень понравилось! Поэтому мы смотрели его не однократно. «Силач Санта-Клаус» создан явно не для одноразового просмотра, и сейчас бы я многое отдал, что бы пересмотреть ещё раз…

Комедия из фильма получилась очень доброй. Добрее фильма я не видел. И нет в нём ни одной пошлой или тупой шутки!

Рекомендую посмотреть!

ФИЛЬМУ: 10 из 10.

8 июня 2008

Комедия Силач Санта-Клаус на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Марловски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Халк Хоган, Дон Старк, Робин Кертис, Гаррет Моррис, Ария Ноэль Курзон, Адам Вайли, Мила Кунис, Дженнифер Пас, Клинт Ховард, Уильям Ньюман, Стив Валентайн, Эд Бегли мл., Кай Эфрон, Дайан Робин, Бренда Сонг.

В то время как во всем мире собрано 220,198 долларов. Страна производства - США. Силач Санта-Клаус — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.