Семейная атмосфера
Un air de famille
6.5
7.4
1996, комедия, драма
Франция, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Жан-Пьер Дарруссен, Катрин Фро, Аньес Жауи, Клер Морье, Владимир Иорданов
и другие
Скажите честно, Вы любите семейные `посиделки`? Когда все родственники собираются за одним столом, выпивают, а затем начинают выяснять отношения друг с другом? Ведь это только со стороны большие семьи выглядят благообразными и спокойными. Все конфликты, тайны и обиды прячутся очень глубоко и напоминают непредсказуемый, действующий, подземный вулкан. Как только закрываются двери, и родственники остаются одни, — начинается извержение. Накопившиеся зависть, гнев и обиды выплескиваются наружу. Преуспевающие члены семьи начинают унижать неудачников, а неудачники атакуют счастливчиков. И так без конца…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Семейная атмосфера

английское название:

Un air de famille

год: 1996
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бенуа Деломм
композитор:
художники: Франсуа Эммануэлли, Коринн Жорри, Перин Барр
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $92 806
Мировые сборы: $92 806
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Семейная атмосфера», 1996

Видео: Трейлер (Семейная атмосфера, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Семейная атмосфера», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Семейная атмосфера», 1996

«Тебе пноравилось? Я не слишком дураком выглядел?»

Странно что к этому фильму нет ни одной рецензии… а у меня, к сожалению, не очень хорошо получается. Но раз тут больше ничего нет, может быть мой отзыв кому-нибудь поможет выбрать фильм на вечер.

Нашла это чудо в фильмографии актрисы Катрин Фро после просмотра «Повар для президента». Казалось бы, обычный сюжет — вечер в круг семьи в День рожденья супруги одного из братьев — по сюжету самого успешного в семье. Гордость матери. Семья разделена на удачливых любителей держать всех на поводке и гордых неудачников.

На фоне размеренности и, вроде бы спокойной атмосферы фильм полон тонкого юмора, а в некоторых эпизодах просто невозможно удержаться от гомерического хохота.

Очень жизненно показаны отношения между супругами, где соединилось, казалось бы, не соединяемое, под общем знаменателем иллюзии счастья. Рекомендую для просмотра в кругу семьи. И даже тем, кто не является фанатом французского кино.

Само совершенство — т. е.

10 из 10

8 августа 2013

Комедия Семейная атмосфера на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Седрик Клапиш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Пьер Дарруссен, Катрин Фро, Аньес Жауи, Клер Морье, Владимир Иорданов, Ален Гийо, Софи Симон, Седрик Клапиш, Антуан Шаппе, Chantal Gouard, Viviane Ordas, Орели Ремакл, Nicolas Taeb, Ludovic Taeb, Ромейн Легран.

В то время как во всем мире собрано 92,806 долларов. Страна производства - Франция. Семейная атмосфера — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.