Рожденный вором
Once a Thief
6.9
5.2
1996, боевик, триллер, криминал
Канада, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Сандрин Холт, Иван Сергей, Николас Ли, Майкл Вон, Дженнифер Дэйл
и другие
Бывшие ловкие воры и любовники Мак и Ли Энн волею судеб вынуждены работать с бывшим полицейским Виктором в секретном правительственном агентстве. Под началом Директора – весьма эксцентричной и властной дамы – им предстоит проявить все свои таланты в борьбе с самыми неординарными преступниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рожденный вором

английское название:

Once a Thief

год: 1996
страна:
Канада
слоган: «They only stop to reload.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Билл Вон
композиторы: ,
художники: Дуглас Хиггинс, Саймон МакГуайр, Рекс Рэглан, Донна Вонг, Питер Ландо, Arnaud Duterque
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Постер фильма «Рожденный вором», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Рожденный вором», 1996

«Он был талантлив, но не в этом О чём мечтала его мать»

Кино, что называется, с продолжением. Через год после телевизионной премьеры, «Рождённый вором» стал полноценным сериалом, где оригинальный фильм является двумя пилотными сериями.

Сюжет расскажет нам историю двух профессиональных воров и одного полицейского, которые объединяются в одну команду, и, под предводительством Директора, восстанавливают пошатнувшуюся справедливость. Но, всё осложняется далеко не идеальными отношениями между главными героями.

Наверное, достаточно сказать, что режиссёром фильма является Джон Ву (Без лица, Миссия невыполнима 2), и всем сразу станет понятен и жанр фильма, и примерная атмосфера, и количество экшена в минуту экранного времени.

Впрочем, здесь именитых актёров нет. Но это не означает, что кто-то играет плохо. Наоборот, тройка главных героев и их Директор справились на отлично. Ко второстепенным персонажам особых нареканий также нет.

В общем и целом, фильм предназначен для массовой аудитории. Особо к экранам приглашаются любители боевиков 90-х.

Приятного просмотра!

6 из 10

8 ноября 2011

Красивый динамичный боевик, причем еще с элементами комедии. Джон Ву умеет снимать фильмы такого жанра. Скучать при просмотре не придется.

Криминальная тройка — Ли, Мэк и Виктор — великолепна. Они дополняют друг друга, потому что они все разные. Мэк (Иван Сергей) — шутник, балагур, бесшабашный и храбрый малый. Виктор (Николас Лиа) в противовес ему — более серьезный, осторожный, рациональный. Ли (Сандрин Холт) — красавица, чья внешность может обмануть незнакомых с ее мастерским владением единоборствами, она хрупка и нежна, как цветок, и в то же время на нее можно положиться в трудную минуту. Вместе они — сила, эффективная команда для выполнения трудных заданий, хотя внутренняя конкуренция между представителями мужского пола присутствует, что, однако, не мешает, а наоборот, помогает оставаться всегда в форме.

Есть еще и четвертый персонаж. Майкл (Майкл Вонг) — сын старика Тэнга, с детства знавший Мэка и Ли и, как оказалось, тоже имевший виды на нее. К сожалению, он оказался на противоположной стороне, что стало для него фатальным, потому что эта троица ни одного из своих в обиду не даст.

Как и многие фильмы Джона Ву, «Рожденный вором» насыщен погонями, драками, шпионскими штучками, каскадерскими трюками, интригами. Это делает не такой уж и оригинальный и умный сюжет более выгодным, а фильм — зрелищным и нескучным.

Любителям комедийных боевиков 90-х годов «Рожденный вором» должен понравиться.

7 из 10

21 января 2009

Боевик Рожденный вором на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Ву. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандрин Холт, Иван Сергей, Николас Ли, Майкл Вон, Дженнифер Дэйл, Грег Чан, Янг Рю, Пол Ву, Дерек Лоу, Сонни Суровец, Бен Рэтнер, Дэбби Подовски, Жан Бэйли Маттиа, Джим Данн, Рэнди Ли.

Страна производства - Канада. Рожденный вором — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.