Рок-н-ролл на колесах
Bandwagon
6.9
7.1
1996, комедия, музыка
США, 1 ч 43 мин
16+

В ролях: Кевин Корригэн, Дуг МакКелли, Штеф Робинсон, Мэри Эллен Уильямс, Джеффри Пилларс
и другие
Четырех совершенно разных молодых людей объединила трепетная любовь к музыке. И так как заняться им все равно было нечем, они решили собрать ансамбль и доказать всему миру, что они чего-нибудь стоят. Но путь к успеху тернист и не прост. И ребята отправляются в приключения навстречу своей славе...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рок-н-ролл на колесах

английское название:

Bandwagon

год: 1996
страна:
США
слоган: «Finally, a movie about a band.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Шон Морер
композитор:
художники: Ирина Ривера, Рональд Либерти, Betzy Reisinger
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $44 544
Мировые сборы: $44 544
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 1997 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Видео к фильму «Рок-н-ролл на колесах», 1996

Видео: Видео-трейлер (Рок-н-ролл на колесах, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Видео-трейлер

Отзыв критика о фильме «Рок-н-ролл на колесах», 1996

Идея создать свою собственную рок-группу посещает почти всех подростков, кто освоил первые азы игры на музыкальном инструменте. И эта мысль становится настолько навязчивой, что перерастает со временем в мечту. Собственно экранное воплощение этих грез и стал фильм Джона Шульца «Рок-н-ролл на колесах». Тони Ридж (Ли Холмс) — талантливый парень, с фанатизмом погруженный в музыку, но слишком застенчивый и стеснительный. Волей случая он встречает ударника Чарли (Меттью Хеннесси), потом к ним присоединяется гитарист Винн (Кевин Корригэн) и, под конец, басист Эрик (Стив Парлавеккио). И понеслось — запись сингла, первые концерты, первый тур, первый контракт…

С визуальной точки зрения фильм смотрится очень приятно — плавные ракурсы, крупный кадр часто чередуется с широким, внимание к деталям. Манера съемки сродни документальной в плане достоверности происходящего. Непрофессиональные актеры, начинающий режиссер — есть дух студенческого фильма, подобного выпускной работе режиссерского факультета.

Собственно так оно и есть, ведь для режиссера Джона Шульца это был первый полнометражный фильм в его карьере. И он не просто так решил сделать его музыкальным. До того, как окончательно выбрать стезю кинорежиссера, он был ударником в американской рок-группе «The Connells» (они существуют до сих пор, записали восемь студийных альбомов, самый известный хит «’74-‘75»).

Так как фильм про музыку, то ее здесь много, и она очень качественная. Песни молодой группы «Circus Monkey» достойны самого пристального внимания, потому что являются редким образцом органически четкой и выверенной музыкальности. Автором всех песен стал певец и гитарист Грег Кэндалл (Greg Kendall), которого в фильм пригласил давний друг режиссера Даг МакМиллан. Сам Даг, между прочим, действующий фронтмен той самой группы «The Connells». В фильме он исполнил роль музыкального продюсера Лайнуса Тейта.

Несмотря на некоторую наивность картины с точки зрения дня сегодняшнего, проблема, затронутая в ней, а именно — коммерциализации эстрады — и нынче не потеряла своей актуальности, когда механизмы по созданию музыкального «фаст-фуда» отлажены до автоматизма.

Интересно было узнать, что же сейчас стало со всеми, кто принимал участие в фильме. Режиссер Шульц в 2002 году выпустил свой самый, пожалуй, известный фильм «Как Майк» про юного баскетболиста с магическими кроссовками, рвущегося к славе в NBA. Все актеры больше практически не снимались, редкие из них довольствовались лишь эпизодическими ролями в телесериалах. В большое кино попал только Кевин Корригэн. Еще тогда, до съемок «Рок-н-ролла…» он засветился в фильме Скорсезе «Славные парни» (1990) и в фильме Майкла Бэйя «Плохие парни» (1995). Дальше были эпизодические ролик в кассовых фильмах: «Отступники», «Гангстер», «Неуправляемый», «Три дня на побег», «Семь психопатов». В текущем году Кевин появится в фентези-фильме «Зимняя сказка» (в главных ролях Рассел Кроу и Уилл Смитт).

Хотя воспоминания о фильме Джона Шульца похожи на копание в антикварной лавке собственной памяти, где все бережно хранится, тем не менее «Рок-н-ролл на колесах» рекомендовал бы к просмотру всем, кто не равнодушен к музыке — и любителям-меломанам, и музыкантам. Ведь эта картина подарила мне мечту, которую лелеял и осуществил. А это дорогого стоит!

P.S. саундтрек фильма:

• So Long

• It Couldn’t Be Ann

• Rest of The World

• Ann It Goes

7 июля 2013

Комедия Рок-н-ролл на колесах на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Джон Шульц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кевин Корригэн, Дуг МакКелли, Штеф Робинсон, Мэри Эллен Уильямс, Джеффри Пилларс, Маргарит Лоуелл, Sally Nussbaumer, Бет Камерон, Ли Энтони Холлоуэй, Роб Мунк, Ed Slanker, Эдди Оакес, Дженни Филдс, К.Д. Кеннеди мл., Диллен Морер.

В то время как во всем мире собрано 44,544 доллара. Страна производства - США. Рок-н-ролл на колесах — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.