Пуленепробиваемый
Bulletproof
6.9
5.8
1996, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Дэймон Уайанс, Адам Сэндлер, Джеймс Каан, Джеймс Фарентино, Кристен Уилсон
и другие
Рок Китс и Арчи Моузес - лучшие друзья. Год назад Моузес, мелкий воришка и мошенник, взял Китса «в дело». С тех пор они не расставались и вместе совершили целый ряд небольших преступлений. Все меняется, когда друзья оказываются вовлеченными в крупномасштабную операцию, проводимую наркобароном Фрэнком Колтоном. Рок Китс на самом деле оказывается агентом полиции, его настоящее имя Джек Картер. Полицейскому под прикрытием Картеру не удается арестовать организатора операции Колтона, поэтому он пытается арестовать своего друга Моузеса. Моузес стреляет в Картера и сбегает с места преступления. Вскоре полиция настигает Моузеса. Он соглашается дать показания против наркобарона Колтона при одном условии: к месту проведения судебного слушания его должен проводить бывший друг Китс-Картер. Вскоре друзья встречаются вновь и вместе отправляются в опасное путешествие. Выживут ли они? Выживет ли их дружба?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пуленепробиваемый

английское название:

Bulletproof

год: 1996
страна:
США
слоган: «Their friendship could survive anything... except each other!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Стивен Бернштейн
композитор:
художники: Перри Энделин Блейк, Уильям Ф. Мэтьюз, Мари Франс, Лиза Робин Дьютч
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $21 576 954
Мировые сборы: $22 611 954
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, криминал

Видео к фильму «Пуленепробиваемый», 1996

Видео: Трейлер (Пуленепробиваемый, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пуленепробиваемый», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пуленепробиваемый», 1996

Самая крепкая дружба (как в кино, так и в жизни) может быть, само собой, у двух совершенно противоположных людей. Если это касается кинематографа, то приятели должны обязательно различаться даже цветом кожи. Особенно в Америке, в которой афроамериканцев, желающих сниматься в кино, — хоть пруд пруди. И, чтобы они не болтались без дела, при первой возможности их пристраивают к каким-нибудь белокожим ребятам, которые призваны командовать парадом. И получаются, кстати, неплохие дуэты… Но бывает и наоборот, как, например, в данном случае: актёра с европейской внешностью приставили к крутому чернокожему парню. Вот они, явные признаки постепенной расовой эмансипации в США…

Адам Сэндлер — типичный комик; причём не самый плохой. Дэймон Уайанс — разносторонняя киноличность. Но, учитывая некоторые его работы в комедийном жанре (тот же самый «Майор Пейн») и принадлежность к семье известных юмористов, промышляющих в качестве актёров и даже сценаристов (как говорится, фамилия обязывает), и Дэймон, наверняка, в сознании многих людей остаётся актёром таких фильмов, над которыми не приходится раскидывать мозгами. Поэтому Сэндлера и Уайанса разнит в основном известный цветовой контраст.

Чего уж тут греха таить, «Пуленепробиваемый» — фильм хороший. Качества: отсутствие скучности, свежесть, интересное актёрское сочетание, сносный и меткий юмор, тёплая атмосфера и задушевность, связанная с темой настоящей искренней мужской дружбы.

Фильм не смог освободиться от некоторых стереотипов, но ведь на тот момент так сложно было придумать что-то новое, так как за двадцатый век уже столько выпущено фильмов, что абсолютная уникальность — это уже труднодостижимое и трудноуловимое кинокачество. Но жизнь очень многогранна, и у кинематографистов есть возможность не повторяться хотя бы в мелочах.

30 января 2020

«Даже пуля в голове его не остановит.»

«Если он полицейский — провалиться мне на этом месте!»

Комедийные боевики никогда не выйдут из моды. И сейчас и тогда в далеких 90-х не было лучше фильма и жанра, при просмотре которого можно было реально отдохнуть. Вот и «Пуленепробиваемый», как один из ярких представителей хорошего комедийного боевика, отлично соединяет в себе экшен и юмор и может сделать любой вечер, занятый просмотром, веселым и нескучным.

По сюжету Китс и Моузес лучшие друзья. Китс — полицейский под прикрытием, его цель схватить главного наркобарона, который является боссом Моузеса, который в свою очередь ни о чем не подозревает. При попытке задержать участников наркокартеля Моузес, убегая, стреляет своему другу в голову, но тот выживает. После этого инцидента их дружба переходит совсем в другую стадию…

«Пуленепробиваемый» — это очередное кино о настоящей мужской дружбе. Дружбе двух людей, которые, казалось бы, не должны иметь между собой ничего общего. Один черный — другой белый, один разгильдяй — другой собранный и серьезный, один коп — другой бандит. Как и свои герои, актеры, снявшиеся в главных ролях, тоже очень разнятся между собой. Дэймон Уайанс, выходец из семьи популярных комиков, снявшийся во многих хороших фильмах до этого проекта, кажется здесь более авторитетным членом команды. А его напарник по фильму Адам Сэндлер, еще молодой и зеленый, только начал восхождение на олимп юмора и хороших комедий. На этом контрасте двух персонажей строится как весь фильм, так и большая часть юмора.

«Пуленепробиваемый» получился в лучших традициях жанра. Перестрелки сопровождаются хорошей порцией шуток и комических ситуаций. Хотя юмора в этом фильме гораздо больше чем экшена. Фильм безусловно очень смешной, и это его главный плюс. Песня Сэндлера в душе — это один из самых смешных моментов, которые попадались мне в последнее время. Посмеяться можно от души над издевками и различными подколками, которыми главные герои награждают друг друга. Еще из плюсов — это хороший саундтрек, который заставляет покачивать весь фильм головой в такт. В общем, фильм создает приятную атмосферу, и очень легок для просмотра. Ну, собственно говоря, для этого он и был создан. Всем рекомендую!

8 из 10

18 июня 2013

Попытка Сэндлера

Адам Сэндлер — как мне кажется, актер одного жанра, потому даже несколько странно было видеть его еще не в полноценном боевике, но уже и не в чистом комедийном формате. Но посмотреть, что получилось, все же было довольно занятно.

Очевидный закос под бадди-муви прямо-таки бросается в глаза после начальных титров, хотя здесь все разворачивается в обратном порядке: не стандартная вражда — дружба, а дружба — вражда — снова дружба. Наверно, лишь больше запутал, но на деле все довольно просто.

Кстати говоря, не увидел, за что можно было присудить Малину. Да, никто не блещет своим талантом, но до совсем уж откровенного треша тоже не скатывается — вполне себе средненький уровень, дающий возможность без особых проблем наблюдать за раскручивающимся действом.

В общем и целом Пуленепробиваемый представляет собой жизнеспособный сплав комедии и боевика, пускай не идеальный, но, тем не менее, заслуживающий право на существование.

7 из 10

20 мая 2013

Что будет, если скрестить боевик и комедию?

-Я думаю, что таким образом Бог говорит тебе, чтобы ты меня отпустил.

-Должно быть, мы служим разным богам. Мой говорит мне, чтобы я тебя грохнул и скинул с утеса.

-Мне не нравится твой бог. Твой бог меня пугает.

-Сейчас я твой бог.

Я ничего не имею против Адама Сэндлера, он отличный актер и с ним много по-настоящему хороших фильмов. Но этот фильм исключение. Сюжет не блещет чем-то особенным, во многих местах он даже напоминает бред сумасшедшего. Мне кажется, что режиссер расслабился, заполучив к себе в фильм Адама Сэндлера, решив, что тот сможет вытянуть весь фильм только своей игрой. Не буду спорить, в фильме присутствует более глубокий смысл на тему мужской дружбы, но он очень смазан.

В итоге, что мы имеем? Убогий сюжетом боевик, в котором одну из главных ролей играет комедийный актер, которому явно не свойственно стрелять в людей. Если вы фанат Адама Сэндлера или вам уже просто нечего смотреть, тогда этот фильм для вас.

Если вы не посмотрите этот фильм, вы ничего не пропустите, поэтому

5 из 10

1 декабря 2011

Пуленепробиваемый

Очень смешной фильм, но пожалуй без участия Адама Сэндлера, врятли был бы достигнут такой результат. Фильм о дружбе между двумя взрослыми мужчинами, пусть даже один из них полицейский, который внедрён в опасную группировку, чтобы задержать второго. А что в этом такого плохого?

Актёры сыграли на высшем уровне. Адам Сэндлер своей игрой можно сказать сделал этот фильм. Чего только стоит одна его фраза «Диснейленд» с видом слабоумного. Второй главный герой тоже сыграл отлично и что очень важно, он смог изобразить то чего требовалось от его персонажа. Все остальные герои сыграли тоже очень хорошо.

Очень интересный сюжет, наполненый множеством до колик смешных моментов и фраз, остаётся только сесть на диван, открыть пачку чипсов и наслаждаться. Но тем не менее кроме комичных ситуаций в фильме присутствуют очень серьёзные темы, такие как предательство и дружба.

Фильм заканчивается тоже очень интересно. Значит в этом фильме есть ещё и урок, который мы должны вынести.

Музыка, места, декорации, всё вместе, создают приятную обстановку, полностью начинаешь погружаться в фильм.

Отличный фильм, советую всем посмотреть.

25 февраля 2010

Фильм про то, как смертельно опасная неприятность ещё больше сплотила и без того настоящих друзей.

Самая крепкая дружба (как в кино, так и в жизни) может быть, само собой, у двух совершенно противоположных людей. Если это касается кинематографа, то приятели должны обязательно различаться даже цветом кожи. Особенно в Америке, в которой афроамериканцев, желающих сниматься в кино, — хоть пруд пруди. И чтобы они не болтались без дела, при первой возможности их пристраивают к каким-нибудь белокожим ребятам, призванных командовать парадом. И получаются, кстати, неплохие дуэты… Но бывает и наоборот, как например в данном случае: актёра с европейской внешностью приставили к крутому чернокожему парню. Вот они, явные признаки постепенной расовой эмансипации…

Адам Сэндлер — типичный комик; причём, не самый плохой. Дэймон Уайанс — разносторонняя киноличность. Но, учитывая некоторые его работы в комедийном жанре (тот же самый «Майор Пейн») и принадлежность к семье известных юмористов, промышляющих в качестве актёров и даже сценаристов (как говорится, фамилия обязывает), и Дэймон, наверняка, в сознании многих людей остаётся актёром таких фильмов, над которыми не приходится раскидывать мозгами. Поэтому Сэндлера и Уайанса разнит в основном известный цветовой контраст.

Чего уж тут греха таить, «Пуленепробиваемый» — фильм хороший. Качества: отсутствие скучности, свежесть, интересное актёрское сочетание, сносный и меткий юмор, тёплая атмосфера и задушевность, связанная с темой настоящей искренней мужской дружбы.

Фильм не смог освободиться от некоторых стереотипов, но ведь на сегодняшний день так сложно придумать что-то новое, так как за двадцатый век и за первое десятилетие 21 века уже столько выпущено фильмов, что абсолютная уникальность — это уже труднодостижимое и трудноуловимое кинокачество. Но жизнь очень многогранна, и у кинематографистов есть возможность не повторяться хотя бы в мелочах. Твёрдая девятка.

9 из 10

15 февраля 2010

Хотелось бы повторить то время, когда я впервые увидел `Пуленепробиваемого`!

«Пуленепробиваемый» на мой взгляд, самая смешная комедия с Адамом Сэндлером. Сюжет оригинальностью не блещет: Джек Картер — полицейский под прикрытием, участвует в спецоперации для ликвидации Фрэнка Колтона — крупного наркобарона. Для этого Джек входит в доверие к Арчи Моузесу — важному помощнику Колтона. Джек проникается дружескими чувствами к человеку, которого он должен задержать…

Но замечательная игра Сэндлера и Уайанса, которые идеально вписались в фильм, и действительно смешной юмор заставляют забыть заезженный сюжет, и просто от души смеяться. Ну, а сцена в «Охотничьем домике» — просто эталон сцены комедийного фильма!

Завидую тем, кто будет смотреть «Пуленепробиваемый» в первый раз.

10 из 10

23 ноября 2009

Рок Китс и Арчи Моузес — лучшие друзья!!!

Очень люблю Адама Сэндлера, смотрела множество комедий с ним, но в роли плохого парня никогда не видела, очень потрясла его игра, так как и в этой роли он был неотразимым и смешным.

`Пуленепробиваемый` — достойная комедия для любителей посмеяться от души, атмосфера фильма и игра актеров, создают эту ауру.

Я часто стою перед выбором, что мне посмотреть обычным вечером, и никогда не разочаровываюсь если беру этот фильм.

10 из 10

23 ноября 2009

- Чарли, тебя эта гонка возбуждает? — Нет, а до того немного было.

Сколько замечательных боевиков вышло в прокат до двухтысячного года! Это и «Долгий поцелуй на ночь», и «Крепкий орешек», и «Первый удар», и «Робокоп». Фильм «Пуленепробиваемый» как раз входит в их число.

Был упор на сюжет и интересные ситуации с отличным юмором. Пусть он был и пошлый, но эта пошлость была в меру, без избытка. Сам фильм смотрится легко и непринуждённо.

Уморительных ситуаций в фильме навалом. Посещение Роком и Арчем мотеля «Охотничий домик», а также побег от убийц. Уморительная сцена пения Арча в душе и полёт на самолёте (вернее, его падение), беседа под палящим солнцем и драка в машине.

Каждая сцена произведёт на вас неизгладимое впечатление.

Этому фильму я ставлю оценку 10 из 10. Очень стоящий комедийный боевик.

14 января 2009

Боевик Пуленепробиваемый на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Эрнест Р. Дикерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэймон Уайанс, Адам Сэндлер, Джеймс Каан, Джеймс Фарентино, Кристен Уилсон, Ларри МакКой, Аллен Коверт, Билл Нанн, Марк Робертс, Джонатан Лоугрэн, Стив Уайт, Гвен МакГи, Джон Декер, Ксандер Беркли, Сэл Ланди.

Расходы на создание кино оцениваются в 25000000.В то время как во всем мире собрано 22,611,954 доллара. Страна производства - США. Пуленепробиваемый — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.