Паршивая овца
Black Sheep
6.7
6.2
1996, комедия
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Дэвид Спейд, Тим Мэтисон, Кристин Эберсоул, Гэри Бьюзи, Грант Хеслов
и другие
Эл Доннели обладает всеми качествами, необходимыми для того, чтобы сделать карьеру в большой политике. Он прекрасный оратор, легко зажигающий аудиторию. Эл хорош собой и быстро завоевывает расположение окружающих. Вполне вероятно, что в борьбе за губернаторское кресло Элу Доннели не будет равных. Но что гложет этого блестящего кандидата, что подрывает его уверенность в себе? Есть в безупречной репутации Эла Доннели одно слабое звено - это его чокнутый брат Майкл. Эл Доннели находит надежный способ обезвредить паршивую овцу. Он приставляет к невменяемому Майклу человека из своей команды, Стива Доддса, и приказывает ему не сводить глаз с трудного брата. Теперь, когда ахиллесова пята надежно скрыта, Эл Доннели вновь обретает уверенность в себе. Его оппонентам не к чему придраться; но вот Стиву Доддсу не повезло...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Паршивая овца

английское название:

Black Sheep

год: 1996
страна:
США
слоган: «There's one in every family.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дарин Окада
композитор:
художники: Крис Корнвэлл, Джилл М. Оханнесон, Питер Джеймисон, Линда Сфирис
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $32 417 995
Мировые сборы: $32 417 995
Дата выхода
Мировая премьера: 2 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Паршивая овца», 1996

Видео: Трейлер (Паршивая овца, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Паршивая овца», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Паршивая овца», 1996

- Я придумал. Я открою холодильник, а ты выключишь свет. Летучие мыши летят на свет. Она залетит в холодильник, а я захлопну дверь. — По-моему это не самая здравая из твоих идей.

Борьба за голоса избирателей. Тема, которая по большей части близка людям что проживают за океаном да европейцам. В нашей же стране подобная тематика никогда не пользовалась особой популярностью. Если царь хороший и не особо гнобит свой народ то пусть царствует, кто ж ему мешает? А если замучил крестьян неподъемными налогами, то ощути на своей шкуре что же такое русский бунт. Но я немного отклонился от темы обсуждения, каюсь. Так вот, наш сегодняшний фильм посвящен теме выборов, а так же тому на что готовы пойти некоторые кандидаты ради пары лишних голосов. Итак, это — «Паршивая овца».

На самом деле, на самом деле, у данной картины были все шансы быть чем-то большим чем комедией на один раз. Ибо в фильме присутствовала драма, завуалированная правда, но она была. Заключалась эта драма в одной из побочных веток сюжета повествующей о юноши у которого проблемы в школе, скорей всего проблемы в семье, а единственным его другом является герой Криса Фарли, который сам в душе еще большой ребенок. Но к сожалению данная сюжетная линия обрывается на полуслове и зритель так и не узнает преодолел ли юноша свои подростковые комплексы и все ли у него в жизни наладилось. Мне бы хотелось верить, что у молодого человека все сложилось хорошо, ну а там кто знает? Так же у нас есть сюжетная линия с предприимчивым и нагловатым парнем Стивом Доддсом, который должен присматривать за главным героем, учить его уму разуму и быть своего рода примером для подражания. Но на все что хватает героя Дэвида Спейда так это влипать в нелепые, а порой и в опасные ситуации. Конечно же, вам может показаться что я излишни придирчив, но на самом деле я всего лишь говорю об упущенных возможностей и если бы сценаристы поработали над сюжетом чуть лучше, то фильм имел бы все шансы если и не стать культовым, то хотя бы известным. А так получилось что перед нами просто хорошая комедия, которая вполне способна повеселить зрителя, но не более того.

И раз уж речь зашла о комедии, то фильм буквально выезжает за счет харизмы такого обаятельного актера как Крис Фарли. Этот талантливый актер как обычно играет доброго и милого человека, который всегда готов прийти на помощь людям, но из-за своей неуклюжести ситуация которую можно было разрешить, что называется «меньшей кровью» рискует обернуться катастрофой. И подобный ход, как правило, не способен оставить зрителя равнодушным, так что приходится решать что же делать сопереживать ли герою Фарли или смеяться над его очередной выходкой. А ведь глядя на актерскую игру Криса Фарли становится понятно, что он в состоянии сыграть не только комедийного персонажа, но и персонажа трагического, но увы жизнь решила распорядиться иначе и больше с Крисом мы не увидимся.

Подводя итог, хочется сказать, что перед зрителем предстает добрая и милая комедия за которой можно спокойно скоротать вечерок одному или в приятной компании. Единственное о чем мне хотелось бы вас предупредить, так это о том, что данная комедия не подойдет для самых юных зрителей, ибо создатели картины не удержались и все-таки вставили пошлую шутку. Так что если вам не хочется краснеть и объяснять почему над столь неловкой ситуации папа и мама смеялись, то лучше не показывайте фильм своим чадам, а всем остальным я рекомендовал бы ознакомится с фильмом.

6 из 10

P.S. И в завершение я хотел бы выразить свою благодарность такому прекрасному комедийному актеру как Крис Фарли. Спасибо тебе за то что ты жил и радовал зрителей фильмами со своим участием. Покойся с миром, забавный толстяк.

4 февраля 2014

Комедия Паршивая овца на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Пенелопа Сфирис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Спейд, Тим Мэтисон, Кристин Эберсоул, Гэри Бьюзи, Грант Хеслов, Брюс Макгилл, Бойд Бэнкс, Дэвид Ст. Джеймс, Бренден Р. Морган, Крис Оуэн, ЛаРита Шелби, Карен Кан, Такер Смоллвуд, Кевин П. Фарли, Джон Фарли.

В то время как во всем мире собрано 32,417,995 долларов. Страна производства - США. Паршивая овца — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.