Особые Рубаки
Slayers Special
7.4
7.2
1996, фэнтези, комедия, приключения
Япония, 29 мин
В ролях: Мария Кавамура, Мэгуми Хаясибара, Акира Исида, Риоко Ёсида, Рюдзабуро Отомо
и другие
Приключения волшебниц Лины и Наги продолжаются. В поисках заработка они берутся за любую работу. Им предстоит столкнуться с сумасшедшим магом, помочь отнюдь не боевому юноше стать достойным рыцарем, а также разоблачить мага-мошенника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Особые Рубаки

английское название:

Slayers Special

год: 1996
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кацуюки Отаки
композитор:
художник: Хироси Като
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Особые Рубаки», 1996

Ошеломительное разочарование

Какое-то несмотрибельное позорище. С прекрасными первым сезоном и первым фильмом даже рядом не стоит. Абсолютно даунский юмор, по большей части состоящий в задвигании одной и той же (несмешной) шутки всю серию (в первой серии — дебильный смех Наги, во второй — мамка «рыцаря»), наблюдать просто физически больно. Сюжет и логика идут вразрез с тем, что было ранее. В первом сезоне Лина искушается наградой в 5000, которую она ещё и достаточно долго выторговывает. Здесь же она за 200 голдов буквально готова себе шею свернуть. В первом сезоне на кастование заклинаний необходимо было некоторое время, на чём и был построен саспенс многих эпизодов сериала. Здесь же Лина кастует просто в долю секунды, что ещё дебильнее, учитывая что это приквел к сериалу, то есть аргумент «она научилась делать это быстрее» не работает. В один момент злодей говорит «вы добрались сюда? Впрочем, это не важно», а затем спустя пол минуты выясняется, что он ожидал Лину и Нагу, и их присутствие было чуть ли не фундаментом его плана.

В первом сезоне Лина является центром повествования, почти никогда не выпадая из него. Что здесь? Буквально спит почти всю первую серию, а во второй низведена до банально фрустрирующего наблюдателя.

Ну и ещё по мелочи. Очень серая и незапоминающаяся по сравнению с сериалом музыка, неумело понатыканная невпопад (особенно в третьей серии), бесконечный фансервис с беспрестанно пихаемыми в экран омерзительными сиськами Наги… И т. д., и т. п. И всё это дичайшим образом контрастирует с великолепной рисовкой. Очень жаль, что старания художников буквально сведены на нет препаршивейшим третьесортным сценарием.

Третья серия наверное чуть менее блевотна, ибо хоть немного пытается сохранить атмосферу. Но всё равно она не дотягивает даже до самых слабых эпизодов первого сезона.

Да, не спорю — в первом сезоне тоже местами сюжет не идеален. Но там он по крайней мере всегда подаётся весело и бодро. А тут ни веселья, ни драйва — только лишь тупость, тупость и ещё раз тупость.

2/10 чисто за рисовку, в остальном — тотальный кринж.

9 июля 2019

Фэнтези Особые Рубаки на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Хироси Ватанабэ, Хитоюки Мацуи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Кавамура, Мэгуми Хаясибара, Акира Исида, Риоко Ёсида, Рюдзабуро Отомо, Бандзё Гинга, Хидэкацу Сибата, Канэто Сиодзава, Сигэдзо Сасаока, Урара Такано, Брайан Баундс, Крис Кори, Мелинда ДиКей, Рэнди Фокс, Хироко Фукумори.

Страна производства - Япония. Особые Рубаки — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.