Обратная оговорка
Escape Clause
6
5.6
1996, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Эндрю Маккарти, Пол Сорвино, Конни Бриттон, Кейт МакНил, Кеннет Уэлш
и другие
Ричарду Рэмсэй, преуспевающему, остроумному страховому агенту, счастливому мужу и отцу двоих детей (МакКарти), позвонил некий человек и сообщил, что он нанят его женой за 10000 долларов, чтобы... убить его. За равнозначную сумму он согласен отказаться от «работы». Начало запоминающееся, а сюжет построен витиевато и нестандартно, хотя там, где речь о больших деньгах, всегда найдется место параноидальным отклонениям психики. Подозревать можно многих, но если бы я сказал, кто был настоящим убийцей (да, убийство состоится) и что за всем этим стояло, любители триллеров разорвали бы мою книжку на кусочки. А картина доставит им настоящее удовольствие.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обратная оговорка

английское название:

Escape Clause

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Берт Тогас
композиторы: ,
художники: Йен Брок, Ким Карон, Маргарет Мор, Элизабет Колдерхед
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Отзыв критика о фильме «Обратная оговорка», 1996

«Обратная оговорка» один из немногих детективов, которые можно посмотреть с удовольствием. Великолепная сюжетная линия, великолепный актерский состав — великолепный фильм.

Каждую минуту ты просто проживаешь вместе с героями — расстраиваешься, смеешься, переживаешь, радуешься, иногда плачешь. Когда смотришь этот фильм, то не воспринимаешь его как представление, скорее как правду.

Порою я думаю, какое же жестокое наше общество. Такие фильмы, как «Обратная оговорка», помогают понять человеческие проблемы и не остаться в стороне.

8 из 10

22 января 2012

Триллер Обратная оговорка на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Брайан Тренчард-Смит. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эндрю Маккарти, Пол Сорвино, Конни Бриттон, Кейт МакНил, Кеннет Уэлш, Джон Эванс, Виктор А. Янг, Люпе Аренас, Тара Рослинг, Клер Ранкин, Янира Контрерас, Стивен Богерт, Роджер Ханивелл, Горд МакКензи, Филлип Джарретт.

Страна производства - США. Обратная оговорка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.