Ненетт и Бони
Nénette et Boni
6.7
6.9
1996, драма
Франция, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Грегуар Колен, Алиса Ури, Жак Ноло, Валерия Бруни-Тедески, Винсент Галло
и другие
19-летний Бони работает шеф-поваром пиццы в порту Марселя. После смерти матери он не хочет иметь ничего общего со своим отцом, Феликсом, который воспитывает его 15-летнюю сестру, Ненетт. Когда Ненетт сбегает из дома и появляется на пороге квартиры брата — его одинокой крепости, унаследованной от матери — жизнь Бони меняется. Брату и сестре, быстро ставшим родственными душами, предстоит найти друг в друге ту защиту, которая им обоим необходима...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ненетт и Бони

английское название:

Nénette et Boni

год: 1996
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Аньес Годар
композитор:
художники: Элизабет Тавернье, Арно де Молерон
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ненетт и Бони», 1996

Видео: Трейлер (Ненетт и Бони, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ненетт и Бони», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ненетт и Бони», 1996

Ненетт — 14-летняя девочка с проблемой отношений, которая сбегает из школы-интерната только чтобы позвонить в дверь ее старшего брата Бони (Грегуар Колен). У Бони свои собственные проблемы, большая часть которых связана с его эротической одержимостью сексуальной женой булочника (В. Бруни-Тедески), а булочника, очень сексуально выпекающего круассаны, играет видный представитель американской независимой культуры Винсент Галло (еще он снимался в картине Дени «Что ни день, то неприятности»; вообще у Дени два любимых актера — Г. Колен и В. Галло, и оба снялись в этом фильме).

Фильм получил высокую оценку на кинофестивале в Локарно.

Лирический фильм, снятый в среде рабочего класса Марселя — работа бесстрастных и беспечных удовольствий. Рассказывая историю взросления брата и сестры из разрушенной семьи, фильм развивается в своем собственном характерном апатичном ритме — он не боится отступлений, если что-либо более интересное привлекает внимание. Дени показывает дар фиксировать частицы приглушенной, случайной красоты: чувственный материал платья, восхитительную глазурь на выпечке, калейдоскопическую игру огней ночью. Временами ее медитативный взгляд задерживается дольше, чем обычно, как в восхитительный момент, когда жена булочника прихорашивается под мелодию Beach Boys’ «God Only Knows.» Так же, как ее прием делать красивую картинку из «неперспективного» материала, заслуживает внимание ее привлекательный гуманизм. В мире Дени, каждая индивидуальность заслуживает внимания, даже привязанности. Ее персонажи восхитительно полнокровны: они надежны в их непредсказуемом гуманизме, действуя в соответствии с их собственными (часто непостижимыми) мотивациями, и никогда лишь чтобы «обслужить» сценарий. Оставаясь верной своей озабоченности межкультурной динамикой, Дени также включает казалось бы незначительную линию о нелегальных эмигрантах, которые борются за существование в городе, и благодаря глубине авторского сопереживания это также производит впечатление.

13 апреля 2009

Драма Ненетт и Бони на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Клер Дени. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грегуар Колен, Алиса Ури, Жак Ноло, Валерия Бруни-Тедески, Винсент Галло, Малек Брахими, Жерар Мелан, Алекс Деска, Кристиан Мазуччини, Ришар Курсе, Миша Лекот, Anna Mattenberger, Патрик Шовин, Антонин Деде, Бернард Льопис.

Страна производства - Франция. Ненетт и Бони — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.