Небесные танцовщицы
Sky Dancers
7.5
6.5
1996, мультфильм
США, Франция
В ролях: Андреа Барнс, Томас Канниццаро, Джонатан Дэвис, Кьяра Ни Маиль, Джимми О’Мэлли
и другие
Высоко над облаками находится удивительный мир летающих существ: легендарное Небесное Королевство. Этой волшебной стране грозит опасность! Небесный Клон, правитель Нижнего Мира, и его подручные хотят внести в этот мир Хаос и беспорядок. Королева Скайла обратилась за помощью на Землю. Она предложила юным ученицам знаменитой Академии танцев стать небесными танцовщицами, спасителями ее чудесной страны. Использую все свое умение и новые волшебные способности, небесные танцовщицы выступили против Небесного Клона и его зловещих планов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небесные танцовщицы

английское название:

Sky Dancers

год: 1996
страны:
США, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
жанр: мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
мультфильм

Отзывы критиков о мультсериале «Небесные танцовщицы», 1996

Случайно видел этот сериал в семье знакомых. Не могу сказать о нем чего-либо хорошего или плохого, его содержание представляет интерес только для маленьких детей. Ориентирован он, очевидно, на девочек.

О нем следует сказать лишь потому, что он напоминает, «My Little Pony», интересно сравнить, как поменялись взгляды в обществе с 1996 по 2010 годы.

Имеется королева некоего заоблачного волшебного мира. В котором регулярно происходят неприятности и чтобы решить проблемы, она призывает на помощь команду своих учеников. Каждый их которых воплощает в себе определенный вид силы (типа элементов гармонии) и совместными усилиями они побеждают зло.

Очень похоже, не правда ли? А в чем отличия? Во-первых в том, что команда «элементов гармонии» разнополая — 3 девочки и 2 мальчика. Во-вторых тем, что у королевы есть муж. Он заколдован и болтается где-то в параллельном мире, но они все равно любят друг друга и хотят воссоединиться.

В общем, если сравнивать мультфильмы разных времен, прослеживается интересная тенденция. В 1992 или 1996 определенных категорий населения было меньше чем в 2010 и мультфильмы об однополой дружбе популярностью не пользовались.

16 октября 2013

«Небесные танцоры» — мультфильм моего детства. Впервые я его посмотрела в 7—8 лет и за годы остались только воспоминания и приятные ощущения.

Я очень благодарна каналу «Детский мир», недавно повторившему этот чудесный сериал!

Сейчас множество мультфильмов, рассказывающих о приключениях защитников Земли или же другого мира от злодеев, этот в принципе не отличается сюжетом:

учащиеся академии танцев живут обычной жизнью, выступают тренируются, репетируют, но как только Небесному королевству начинает грозить опасность, они превращаются в небесных танцоров и всеми силами стараются победить Скайклона и его слуг.

Безусловно радует что каждый герой, главный или второстепенный, глубоко индивидуален по характеру. Кроме того, что касается танцоров — каждый имеет стиль танца, полностью соответствующий ему.

Герои реалистичны — даже если они положительные, они могут и совершают ошибки, с которыми мы встречаемся в реальной жизни (например неправильный выбор), но со временем осознают что поступили неправильно и исправляют совершённое.

Мультфильм красиво нарисован, каждый кадр приводит в восторг даже спустя годы.

Всем советую по возможности найти и показать своим чадам этот чудесный мультфильм, который абсолютно точно научит их вере в чудо и добру!

4 января 2010

Небесный мультик

В детстве всегда бегом бежала с улицы, лишь бы успеть на этот мультфильм! Он казался мне, чем-то поистине волшебным. И сейчас вспоминая его у меня внутри теплеет. «Небесные танцоры» выделяются среди развлекательных детских мультсериалов, во-первых, необычностью сюжета — профессиональные танцоры спасают небесный мир; во-вторых, все герои имеют собственный неповторимый характер, проблемы и танцевальный стиль. В-третьих, прекрасный рисунок и музыка.

Серий было не очень много, но все они завораживают. Думаю, что детям понравилось бы смотреть этот мультик, если бы его начали сейчас снова показывать. Ну, я была бы точно рада!

10 из 10

21 июня 2008

Мультфильм Небесные танцовщицы на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Фредерик Дыбовский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Андреа Барнс, Томас Канниццаро, Джонатан Дэвис, Кьяра Ни Маиль, Джимми О’Мэлли, Керри О’Мэлли, Т.Дж. Бенжамин, Донна Дэйли, К.С. Ноэль, Джеймс Майкл.

Производство стран США и Франция. Небесные танцовщицы — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.