Могучие утята
Mighty Ducks the Movie: The First Face-Off
5.8
5.8
1996, фантастика, боевик, комедия
США, 1 ч 6 мин
В ролях: Джеймс Белуши, Джефф Беннетт, Клэнси Браун, Таунсенд Коулмэн, Тим Карри
и другие
Давным-давно в параллельной нам Галактике существовала ледяная утиная планета, для обитателей которой хоккей был образом жизни. На планету напали злобные ящеры-Властозавры. Легендарный герой Кряк Дюкейн, у которого была волшебная хоккейная маска, позволявшая всегда определять местоположение врага, спас свою планету и сумел заточить Властозавров в другом измерении. Об этом забыли, и когда последний из Властозавров вырвался из своей тюрьмы, уже никто не помешал ему поработить уток. Но они создали отряд повстанцев из потрясающих коммандос, уток и селезней, геройски напавших на ставку поработителя Драконуса. Нашлась и маска Кряка. Так начались славные дела «Могучих Утят», лидер которых пожертвовал собой ради их первой победы. Основное действие разворачивается уже в Калифорнии, в суперсовременном городе, где инопланетные Утята быстро вписываются в обстановку и завоевывают симпатии людей, которые поначалу в ужасе шарахались от них. А ведь Утки призваны уберечь землян от чудовищного опустошения, постигшего их родную планету.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Могучие утята

английское название:

Mighty Ducks the Movie: The First Face-Off

год: 1996
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
композитор:
жанры: фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, семейный, мультфильм

Постер мультфильма «Могучие утята», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Фантастика Могучие утята на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Джо Баррусо, Даг Мерфи, Блэр Питерс, Baekyup Sung. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Белуши, Джефф Беннетт, Клэнси Браун, Таунсенд Коулмэн, Тим Карри, Рой Файастоун, Брэд Гэррет, Дженнифер Хейл, Фрэнк Уэлкер, Эйприл Уинчелл, Иэн Зиринг, Лори Дж. Несс, Деннис Франц, Тони Джей, Стив Мэккалл.

Страна производства - США. Могучие утята — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.