Лжецы
Les menteurs
5.8
1996, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 47 мин
В ролях: Жан-Юг Англад, Валерия Бруни-Тедески, Лоррейн Бракко, Сами Фре, Сильви Одкур
и другие
Зак исчез. Просто взял и исчез, как исчезают те типы, которые стрельнут у вас пачку сигарет, и след их простыл! Прошел год. По счастливой случайности Зак снова объявился, но теперь он стал другим. Да и он не пытается скрывать, что у него есть тайна! Все пытаются выпытать у него эту тайну, он сопротивляется, отказывается, а потом сдается. Или только делает вид, что сдался? Оказывается, он выдумывает истории — он лжет, причем настолько мастерски, что становится сценаристом и режиссером, профессиональным рассказчиком историй! Все в его жизни смешивается, и уже никто не может отличить, где правда, а где ложь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лжецы

английское название:

Les menteurs

год: 1996
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Франсуа Катонне
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 марта 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Лжецы», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лжецы», 1996

Кино про кино по-французски…

Настоящее французское кино — легкое, лиричное, эротичное с тонким психологизмом и ноткой криминала.

Нам представлены несколько любовных историй, как реальных так и вымышленных, а именно о романе режиссера и сценаристки, который случается в процессе написания ими сценария для нового фильма, основанном на личной драматической истории режиссера, в период его скитаний…

По мимо всего прочего это еще и «кино о кино» со всеми его атрибутам, то есть о процессе съемке фильма, кастинге, написании сценария, выбивании продюсером денег под фильм и т. д. Еще это именно тот случай когда кино (криминальная жизнь героев будущей картины) и реальная жизнь героев, а также их отношения переплетаются между собой.

В этом кино есть отсылки как к старым американским фильмам (Все о Еве) так и к фильмам Тарантино, который тогда был в моде и задавал том в мировом кино.

Хочется отметить отличную игру обаятельных актеров, которые на экране создали чувственный дуэт — Валерия Бруни-Тедески и Жан-Юг Англад. Так же в фильме задействованы Лоррейн Бракко и Сами Фрей.

Рекомендую к просмотру.

11 июня 2012

Дивный французский фильм с самыми неожиданными поворотами сюжета. О тех, кто делает кино, и о том, как они его делают. О том, как их собственная жизнь и любовь вплетаются в ткань будущей картины.

Мелодраматическая история любви сценаристов (Жан-Юга Англада и Валерии Бруни-Тедески) перекликается с криминальной историей их героев. Так что, фильм имеет неплохие шансы угодить как любителям остросюжетных картин, так и ценителям тонких психологических кружев.

20 мая 2006

Мелодрама Лжецы на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Эли Шураки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Жан-Юг Англад, Валерия Бруни-Тедески, Лоррейн Бракко, Сами Фре, Сильви Одкур, Ивон Бак, Доминик Беснеар, Кристиан Шарметан, Микаэль Коэн, Малкольм Конрат, Мишель Дюссара, Бернар Фарси, Жюли Гайе, Laurent Goldztejn, Мари Гийяр.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.