Любовный узел
Lover's Knot
4.6
1995, комедия, мелодрама
США, 1 ч 22 мин
12+

В ролях: Билл Кэмпбелл, Дженнифер Грей, Тим Карри, Адам Болдуин, Марк Шеппард
и другие
Купидон, бог любви, управляет человеческим счастьем. Причем только на первый взгляд работа эта приятная, на самом же деле очень нервная — чего только ни приходится ему предпринимать, чтобы соединить двоих нерасторжимыми узами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовный узел

английское название:

Lover's Knot

год: 1995
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гаретт Гриффин
композитор:
художники: Дэвид Хуанг, Катрин Вагнер, Каттерина Кит
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Любовный узел», 1995

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Любовный узел», 1995

Обязателен к просмотру подросткам

На самом деле, фильм далеко не гениален. Он не раскрывает жутчайших человеческих трагедий, не рассказывает о большом горе или великом счастье. Почему же я поставила ему столь лестную оценку?

Во-первых, считаю, что стоит смотреть подросткам. Не детям улиц, понятно, которые с 11 лет живут вместе, а с 13 рожают, а тем восторженным деткам, которые считают любовь и построение отношений красивой историей из фильмов и книг. Любовный узел очень мило, легко и с юмором показывает проблемы и подводные камни обычных отношений, которые строятся в жизни, а не в романтических произведениях.

Во-вторых, как раз стиль, как это показано. Легкий сюжет, нарезка кадров, пародирующая реалити-шоу, забавная подача информации от лица Амура.

В-третьих, актеры. Им хочется сопереживать, хотя они и смотрятся действительно, как соседи из квартиры напротив. Но это в них и симпатично.

И конечно, отдельно — персонаж Марка Шеппарда. Вызывает искреннюю симпатию, не смотря на весь свой «легкий образ жизни». Даже выписала несколько цитат.

В целом, фильм произвел приятное впечатление легкого кинца на вечер, без серьезных размышлений и тяжелой идеи. Рекомендую для просмотра.

8 из 10

3 ноября 2014

Комедия Любовный узел в кино с 1995 года, дебют состоялся более 29 лет назад, его режиссером является Питер Шейнер. Список актеров, которые снимались в кино: Билл Кэмпбелл, Дженнифер Грей, Тим Карри, Адам Болдуин, Марк Шеппард, Кристин Минтер, Элейн Хендрикс, Др. Джойс Бразерс, Шерил Ли Ральф, Доун Уэллс, Марла Сухаретса, Пол А. Кауфман, Том Мактик, Холли Фулджер, Адам Энт.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.