Крис Рок: Дерзайте
Chris Rock: Bring the Pain
7.3
8.2
1996, комедия, документальный
США, 58 мин
18+

В ролях: Крис Рок, Нельсон Джордж, Тони Рок, Эли Лерой, Джим Брюэр
и другие
Именно это шоу прославило Криса Рока, впоследствии вошедшего в пятерку самых значимых стэнд-апперов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Крис Рок: Дерзайте

английское название:

Chris Rock: Bring the Pain

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
художник: Брюс Райан
монтаж:
жанры: комедия, документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, документальный

Отзыв критика о фильме «Крис Рок: Дерзайте», 1996

Сегодня, оглядываясь на десятилетия истории стендап выступлений, я понимаю, что лишь немногие из них стали достоянием общественности, а не только ограниченного круга зрителей. Среди них нельзя не выделить великолепные шоу, которые устраивает американский комик Крис Рок, а среди них и это.

Это второе по счету выступление Рока, с которым я познакомился и, скажу сразу, получил уйму положительных эмоций. Вы должны четко осознавать, с каким видом творчества столкнулись — здесь не будет «бородатых» классических анекдотов, тонкой актерской игры в духе «театра одного актера». Хотя автор просто великолепен, и на самом то деле, именно собой он заполняет все пространство зала для выступлений, на протяжении часа декларируя свое видение жизни и юмора. В этом выступлении, что характерно для жанра, основными темами является секс, а так же социальное неравенство в США, в основном основанное на расизме. Интересно, что если быть внимательным, можно отметить, что большая часть зрителей в зале являются именно афро-американцами. Темы щепетильные, некоторые даже, я бы сказал, рискованные и могу затронуть чувства некоторых зрителей. Но если же расценивать все это как абсолютно надуманное шоу, целью которого является хорошее настроение, то все сразу становится на свои места. Автором обыгрывается множество социальных стереотипов, в которых можно узнать не только окружающих, но и собственные повадки.

Неоспоримым плюсом данного стендапа является сам Крис Рок. Его энергии и задору на сцене можно только позавидовать — тогда еще довольно молодой артист, неустанно двигается по сцене. Активная жестикуляция и пародирование известных образов прилагается. Мне понравилось, что в этом видео совсем небольшой акцент сделан на исключительно американских понятиях — автор стремится к более общим, близким каждому темам, особенно в пародиях и аллюзиях на личную жизнь. В этом плане, актуальность этого фильма не померкнет с годами, так что если вы поклонник такого рода проектов, поспешите поднять себе настроение.

8 из 10

19 апреля 2013

Комедия Крис Рок: Дерзайте на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Кит Трусделл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Рок, Нельсон Джордж, Тони Рок, Эли Лерой, Джим Брюэр, Марио Джойнер, Трэйси Морган, Monteria Ivey.

Страна производства - США. Крис Рок: Дерзайте — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.