Крейсер Надэсико
Kidô Senkan Nadesico
5.8
7.5
1996, фантастика, комедия, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Спайк Спенсер, Марк Ласковски, Фил Росс, Джон Свэйзи, Роб Мангл
и другие
Недалекое будущее. На Землю напали инопланетяне. Единственный корабль, который может им противостоять, — крейсер «Надэсико», построенный коммерческой компанией и даже не относящийся к Космическим Силам. Экипаж крейсера — эффективная, но дисфункциональная команда поклонников аниме, ни на минуту не забывающих о своем любимом сериале «Гекигангер-3». К тому же, капитан Юрика — дочь одного из земных адмиралов, влюбляется в повара и пилота Акито. На корабле зреет любовная интрига...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Крейсер Надэсико

английское название:

Kidô Senkan Nadesico

год: 1996
страна:
Япония
слоган: «Get ready for the wildest space adventure ever!»
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Юкио Сугияма, Hiroaki Matsuzawa
композитор:
художник: Тосихиса Кояма
монтаж: ,
жанры: фантастика, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Крейсер Надэсико», 1996

Миссия Надэсико

Пришельцы разрушили нашу базу на Марсе и истребили космический флот. Теперь всего один корабль стоит между Землёй и полным уничтожением! Расстроенный некомпетентностью военных Земли, независимый производитель оружия Nergal построил свой собственный космический крейсер. Но из-за отсутствия достаточного количества натренированных солдат, он был вынужден собрать самую необычную команды, когда-либо выходившую на орбиту Земли. С поваром, который к тому же и пилот, и дочерью адмирала в команде новый космический корабль является самой грозной боевой техникой, которая когда-либо была создана. Но прежде, чем команда корабля сможет вступить в войну против завоевателей, она должна одержать свою первую победу против военных Земли, которые решили захватить Надесико!

Это аниме больше комедия, чем всё остальное или если правильно сказать, то даже пародия на остальные аниме, где высмеиваются анимешники и тд. Но юмор там в принципе хороший. Если бы его там не было, то аниме не представляло бы практически никакой цености. Так как сражения там скудны и их там очень мало. Но персонажи раскрыты отлично. Правда после середины аниме вызвало отвращение (так как тайна таинственных пришельцев была раскрыта и то, что там было раскрыто, мне очень не понравилось. Весь интерес к этому пропал). Но спас юмор и главные персонажи.

В итоге: 6+ из 10

14 августа 2008

Фантастика Крейсер Надэсико на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Наоёси Кусака, Нобуёси Хабара, Хироаки Сакурай, Тамаки Накацу, Киётака Охата, Кунихиса Сугисима, Ясухиро Минами, Тацуо Сато, Ёсихиро Ода, Такахико Хосиаи, Ёсими Кацумата, Mitsuyoshi Maeda. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Спайк Спенсер, Марк Ласковски, Фил Росс, Джон Свэйзи, Роб Мангл, Paul Sidello, Джей Хикман, Джейсон Дуглас, Джон Гремиллион, Грег Стэнли, Лью Темпл, Жюни Хоанг, Бретт Уивер, Юдзи Уэда, Хоко Кувасима.

Страна производства - Япония. Крейсер Надэсико — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.