Космос
Cosmos
6.6
6.4
1996, комедия, драма
Канада, 1 ч 39 мин
В ролях: Карл Алакки, Одри Бенуа, Френс Кастель, Паскаль Контамен,
и другие
Глазами таксиста-иммигранта мы увидим нервного режиссёра, адвоката, чью новую грудь жаждет увидеть её бывший жених, таинственного человека с цветами, весёлого человека, у которого или есть СПИД, или его нет, прекрасную девушку, у которой день рождения. Смесь смеха и грусти, которая плавает в море философии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Космос

английское название:

Cosmos

год: 1996
страна:
Канада
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Андре Тюрпен
композитор:
художники: Pierre Allard, Доминик Дерошер
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Космос», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Космос», 1996

Первые шаги

Фильм, снятый несколькими молодыми режиссёрами. Ненависть к клише, свежий взгляд и страсть к экспериментам в каждом кадре — отличительная черта этого тандема. Но отсутствие практического опыта ожидаемо сказалось на качестве фильма.

Каждая история по-своему интересна и по-своему плоха. Если рассматривать этот фильм как часть мирового кинематографа — ему грош цена. Но если рассматривать его как первый шаг молодых режиссёров, то многое можно списать на неопытность и желание сделать «по-своему».

Отдельно хочется выделить часть Вильнёва (как бы смешно это не было, тоже про молодого режиссёра). Уже здесь он закладывает основание своего стиля, выделяясь интересными персонажами и необычной подачей.

14 мая 2021

Комедия Космос на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Дженнифер Аллейн, Мэнон Бриан, Мари-Жюли Даллэр, Арто Парагамян, Андре Тюрпен, Дени Вильнёв. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Карл Алакки, Одри Бенуа, Френс Кастель, Паскаль Контамен, Stéphane Crête, Мишлин Даландер, Норманд Дано, Стефан Демерс, Паскаль Дерошер, André Forcier, Эв Гадуа, Patricia Groleau, Элиза Гибо, Маржолен Уард, Marc Jeanty.

Страна производства - Канада. Космос — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.