Король приключений
Mo him wong
6.5
5.7
1996, боевик, триллер, фэнтези
Гонконг, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Джет Ли, Че Ким Фай, Колин Чоу, Джонни Кун, Чарли Ен
и другие
Писатель Чоу настолько увлечен сочинением романа, что незаметно для себя становится героем своего произведения. Волею воображения он отправляется на поиски древней волшебной рукописи, способной предсказывать будущее. Его ожидают невероятные приключения, которым позавидовал бы сам Индиана Джонс.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король приключений

английское название:

Mo him wong

год: 1996
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Эдмонд Фун, Том Лау
композитор:
художники: Кеннет И, Джейсон Мок, Уильям Фан, Кван Кит Мок
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 февраля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Король приключений», 1996

Видео: Трейлер (Король приключений, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Король приключений», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Король приключений», 1996

Мой отец — герой.

И книга недвижна. Но книге охота

Припасть к человеческой теплой руке.

Если бы вы были писателем-беллетристом, и работали бы над книгой о своем отце-авантюристе, с гордостью носившем имя Король приключений, то какой бы была ваша книга? И неужели ради хорошей истории вы не приврали бы?

Хорошая история и должна быть приукрашенной, не правда ли?

Вот так же и с фильмом. Здесь рассказ ведется от имени одного писателя, а все невероятнейшие приключения, происходящие на экране, случились, как нам объясняют, с его отцом. Но на проверку у авторов получилась, откровенно говоря, забавная приключенческая сказка.

Причем, если можно так выразиться, сказка-сказка. То есть ничему не веришь, но все занимательно, забавно и динамично. Глядя на то, с какой скорость Джет Ли работает руками и ногами, абсолютно перестаешь сомневаться в оправданности его псевдонима. Да я и раньше в этом не сомневалась, просто то, что он вытворяет в этом фильме …особенно сражение между ним и армией ниндзя, ух (!), дыхание перехватывает.

К слову сказать, в фильме отметился не только Джет Ли. Рядом с ним в кадре мы можем заметить так же Розамунду Кван, Такаши Какнеширо, Чарли Енг и Колина Чоу. Как видите, достойная собралась компания.

На этот раз Король приключений отправляется на поиски таинственного манускрипта, обладающего необыкновенной силой. Естественно, герою нужны как верные друзья, так и враги. И силы распределились следующим образом. В помощниках Енг и Канеширо, а в стане врагов Кван и Чоу. Достойная команда, так ведь?

И, хотя фильм можно назвать почти что детским, для меня этот мир тайных манускриптов, японских агентов и гигантских крыс (крыса получилась особенно смешная, просто такая тряпичная крысятина, что держись), показался чрезвычайно увлекательным, и я не прочь снова окунуться в его атмосферу приключений.

Приятного просмотра!

10 из 10

14 марта 2010

Боевик Король приключений на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Тони Чин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джет Ли, Че Ким Фай, Колин Чоу, Джонни Кун, Чарли Ен, Лау Ка-Ин, Хань Пин, Хо Юн-Чан, Хуан Кай-Сэнь, Фу-Кеунг Конг, Kin-Yung Kwok, Чи Минг Лью, Tielian Liu, Siu-Ling Tsim, Мин-кин Вон.

Страна производства - Гонконг. Король приключений — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.