Кенан и Кел
Kenan & Kel
8
7.8
1996, комедия, семейный
США, 22 мин
В ролях: Кенан Томпсон, Кел Митчелл, Ванесса Баден, Кен Фори, Бьяджо Мессина
и другие
Кенан Рокмор - рослый школьник, который работает в мини-гастрономе «Ригбей». Кел Кимбелл - его лучший друг, который и дня не может прожить без апельсиновой шипучки. Крис Поттер - босс Кенана в мини-гастрономе. Кенан живет в Чикаго со своей мамой Шерил, лысым отцом Роджером и его обожаемой сестрёнкой Кайрой. Кенан и Кел вечно попадают в неожиданные ситуации из-за Кела...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кенан и Кел

английское название:

Kenan & Kel

год: 1996
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Байрон Тейлор, Брюс Энтони Маршалл, Сибил Коффи, David Ellis, Ким Кит, Марк Лоусковски, Карен Ригсби
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к сериалу «Кенан и Кел», 1996

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Кенан и Кел, 1996) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Кенан и Кел», 1996

- У меня есть идея. Достань книгу Денниса Родмана, немного гравия и яйцо динозавра. Затем встречаемся у меня дома.

- Кенан!!! А где я найду гравий!?

Аххахахахаххахахахахахха.

Кенан и Кел — это известное комедийное шоу 90-ых о двух чернокожих парнях, созданное в основном для детей. Давным-давно его постоянно крутили вечерком по Nickelodeon, канал, который в детстве я смотрел ну очень много. Как и многим, этот сериал пришелся мне по вкусу. И хотя последний раз я смотрел это творение по телевизору лет 8 назад, оно не только не разонравилось мне, но и полюбилось еще больше. Правда, название позабыл и поэтому довольно долго искал, хорошо, что добрые люди на ответах мейл помогли. Как только отыскал название, посмотрел 25 серий за один день и хотел еще. Жаль все-таки, что таких сериалов больше не увидишь, но не буду о плохом и перейду к разбору самого шоу.

Итак, сюжет крутится вокруг двух друзей из Чикаго, они вечно попадают в передряги, выпутаться из которых у них не всегда получается. Главный из друзей, конечно же, Кенан, слегка тучноватый подросток, подрабатывающий в небольшом продуктовом магазинчике. Он всегда затевает довольно интересные и немного наивные идеи. Будь то шуруп, попавший ему в консервы, увиденный репортаж по телевизору, или же находка подозрительной карты в подвале, смекалка и воображение Кенана всегда подскажут ему, как извлечь из происходящего пользу или просто, как найти себе увлекательное занятие на вечер. Он живет в большом доме своих родителей вместе с младшей сестрой, которая без ума от его лучшего друга Кела, который постоянно гостит у Кенана.

Кел — мой герой и любимчик. Он наделен рядом качеств и талантов, которыми обладают далеко немногие. Первое, что я о нем скажу, дак это то, что он жить не может без своего апельсинового тоника, это безумная любовь к напитку является одной из главных фишек сериала, иными словами, почти в каждой серии присутствует пара эпизодов, посвященных этой теме. Как я уже написал, Кел очень одаренный, непосредственный ребенок. Выпить огромную бадью апельсинового тоника за 3 секунды, запаковать пакет с продуктами за рекордное время и даже видеть будущее(ну или что-то вроде) — все это ему по силам. Однако, вместе с тем он часто не может выполнить самую простую просьбу друга, из-за своей рассеянности, невнимательности и из-за такой милой наивности, которая меня в нем просто покорила. Поэтому, несмотря на то, что он почти всегда против всяческих затей Кенана, передряги происходят именно по его вине.

Другим не менее колоритным персонажем стал шеф Кенана — Крис Поттер. Он, конечно, тот еще кадр, который также удостоился моих сильных симпатий. О нем много не напишешь, скажу лишь, что о таком начальнике я бы мечтал.

Вернемся к семье Кенана. Основное внимание уделено главе семейства — Роджеру Рокмару, который не в восторге от присутствия в своем доме Кела, также как и от его действий и забавных фраз, которые смешат почти всегда. Меньше времени уделено матери и сестре, хотя нехватки в их присутствии особо не чувствуется.

Что касается самого юмора в целом, то скажу, что зачастую он бывает очень примитивным, иногда до такой степени, что смешит, именно, его абсурдность. По большей части смех вызывает гениальная артистичность актеров, которые были подобраны просто идеально. Все-таки огромная часть юмора лежит, именно, на репликах и поступках Кела, а его фирменная фраза в конце: «Оу, началось!» никогда не надоедает. Сегодня, наверное, мало кто по достоинству оценит качество сериала, и возможно, те кто назовут его скучным или шаблонным будут правы, но у этого шоу есть замечательный стиль, который сохранился и оставался неизменным на протяжении всех 4 сезонов, а это о чем-то, да говорит.

Я не большой любитель комедийных сериалов, да и сериалов вообще, но Кенана и Кела я уже точно никогда не забуду. Шоу, которое покорило не только меня, но и многих зрителей по всему миру. Сейчас, когда есть куча всех этих современных сериалов, немного глупо советовать это шоу к просмотру, да и все его сезоны сейчас трудно найти, но все же, если вы когда-то видели хотя бы пару серий Кенана и Кела, то я советую вам вспомнить этот старенький, скромный, но зато проверенный временем шедевр.

9 из 10

24 июля 2013

«Кенан и Кел» (США, 1996—2000). Апельсиновый лимонад, атласный занавес, хаос, крушения и дуракаваляние 90-х, как яркая дорога для талантливых ребят (2000-х)…

Здравствуйте…

1. «Кенан и Кел»… Подростковый юмористический сериал на канале «Никелодеон»… Стартовал чуть позже, чем «Всё это», но, является, по сути, первым, неплохим беспределом, на какой только могли быть способны талантливые создатели — Ким Басс, Брайн Роббинс, Майк Толлин и эксклюзивный продюсер Дэн Шнайдер…

2. «Кенан и Кел»… Это не «Полный дом», «Шаг за шагом», «Всё из-за Джима» и так далее… Тут нет глубокой философии, тяжёлой психологии и драматизма на уровне поучительно-воспитательного урока или библейской притчи…

Верно. Это не «Полный дом», «Шаг за шагом», «Всё из-за Джима»… Однако! Не смотря на всё это, я помещаю этот сериал на одну полку с ними…

Почему?.. Ну-у…

«Никелодеон» был создан, как детско-подростковый, развлекательный канал. Закупив различные сериалы, руководители расширили сетку вещания и разнообразили эфирную программу… Тут всё понятно и обычно… Мол, какой-то сериал был хуже, какой-то получше. Но! Только обратившись к команде энергичного и неутомимого автора развлекательных проектов Дэна Шнайдера, «оранжевые» смогли по-настоящему выделиться от других…

Сначала это была юмористическая шоу-передача «Всё это», где несколько талантливых и харизматичных подростка подражали взрослым, высмеивали рекламу, играли театральные сценки (по-своему…, беспредельно…, забывая почти обо всём), шутили, пели, танцевали, приглашали гостей, словом, делали то, что им бы, точно, запретили их родители у себя дома… (эдакий, детский КВН и «Комеди-клаб» по-американски).

Вот… А потом Дэн смекнул, что если к этому беспределу добавить сюжет, историю, постоянный антураж и декорации, то получится хороший сериал. Так и вышло! И… автор так работает до сих пор («Дрейк и Джош», «АйКарли», «Виктория-победительница» и так далее).

Ну и, на мой взгляд, у него это здорово выходит…

Ведь, что такое созданные им сериалы? Это «Всё это», но со смыслом! Интересом, заинтересованностью, идеей, остротой…

Кстати! Если вы не видели ни одной серии этой самой передачи, то представьте себе детские крики, кидания едой (по поводу и без повода) и массовый психоз, какой, к примеру, бывает у обычных людей в день больших распродаж, или, когда они видят какую-нибудь кинозвезду. Представили? Так вот то, что показывают в этом шоу — ещё хуже. Но без пошлости. Вот чего у Шнайдера нет, так это повадок и схем съёмок «Американского пирога» или «Очень страшного кино»… За это — большой плюс…

Вот… А «Кенан и Кел» — это первый шаг к созданию интересных и увлекательных дуракаваляний. Со смыслом, небольшими элементами драматизма, лирики и романтики…

Два лучших друга, старшеклассника Кенан Рокмор (Кенан Томпсон) и Кел Кимбелл (Кел Митчелл) живут себе в Чикаго, ходят в обычную школу, общаются с разными людьми, и… постоянно попадают во всевозможные истории. Случайно, не нарочно, специально, намеренно, неважно. Главное, что попадают. И, казалось бы, всё заканчивается плохо, но они настолько неутомимые, что не всегда угадаешь: а чем же серия-то закончиться?..

62 серии, 4 сезона и один полнометражный фильм (который можно рассматривать и отдельно).

Кенан и Кел… Не смотря на то, что они разные, друзья — не разлей вода… Таких ещё поискать надо…

И симпатичные… Харизматичные… Кенан — умный, очаровательный парень, подрабатывающий после школы в продуктовом магазине. А Кел — э-э, просто, его друг?..

Конечно же, нет. Кел — милый, добрый, нежный, чувственный парень. Со своими взглядами, вкусами, интересами. То, что эти интересы не все понимают, это другое, но, в целом — они же есть, а значит, перед нами человек… Не обезьяна из зоопарка… Человек… А это больше, чем «просто друг»…

Вот… У обоих ребят есть родители, семья (правда, по сценарию, никого со стороны Кела вы не увидите. Но они есть)…

Ещё в сериале есть второстепенные герои…

Крис — владелец продуктового магазина (Дэн Фришман), Миссис Рокмор (Тил Марченд), мистер Рокмор (Кен Фори), сестрёнка Кенана — Кайра (Ванесса Баден) и другие…

Также массовка, приглашённые знаменитости…

И всё с хаосом, погромом, ну, всё, как во «Всё это»… Но… сильнее, находчивее и гораздо лучше… А ведь, именно там познакомились, подружились и сработались Кенан и Кел…

Хорошие ребята… С увлечением играют. Не лишены шарма, обаяния, души и, естественно, таланта…

«Кел! Мы поднимаемся пешком по лестнице самого высокого здания в США! Зачем ты тащишь рюкзак?».

«Ну, как зачем? Там фрукты. Чтобы перекусить по дороге».

«Хорошо. Но зачем ты тащишь их в большой ПОСУДЕ?».

«Просто я не люблю, когда фрукты мнутся или лежат наваленными в пакете» (первый вариант перевода). «Просто, дома фрукты лежали в этом блюде. Я подумал, что так оно и должно быть» (второй вариант перевода)…

Добавить больше нечего…

«Всё это», но со смыслом… Оцените. И почувствуйте разницу с шоу. При похожем подходе, стиле и фрагментах энергичной команды Дэна Шнайдера…

10 из 10

Благодарю за внимание…

22 июля 2013

привкус детства

Боюсь пересматривать этот сериал сейчас и портить впечатления, которое он оставил на меня в прошлом, но с ними могу уверенно сказать, что сериал был лучший.

Простой сюжет с веселым юмором и чумовыми персонажами, все это смотрелось на одном дыхании. Да, может юмор иногда смахивал на приземленный, а актеры смотрелись как два клоуна, но сама атмосфера сериала не давала на этом зацикливаться. Это теперь мы можем судить, что актеры не добились хотя бы малейшего успеха в своем деле, а сериал быстро забыли, но хорошие впечатления с детва останутся навсегда.

Даже не знаю кому советовать этот сериал, потому что сомневаюсь что он понравится нынешним детям, а для взрослых будет смотреться тупо. Но для всех тех, кто посмотрел его во время его выхода, он уж точно запомниться как приятное времяпровождения у экранов. А фразу «хто любить оранджад» мы с подругой вспоминаем частенько.

За теплые воспоминания и хороший сериал своего времени

10 из 10

1 ноября 2011

Где мой оранджад?

Кенан и Кел, это приятное дуновение детства. Как сейчас помню, прихожу со школы и попадаю, на, этот замечательны сериал.

Кенан-обычный паренек работающий в маленьком магазинчике, в котором раз от разу случаются всякие казусы. Его семейка, мама, папа и младшая сестра, которых он всегда втягивает в смешные ситуации.

Кел-друг Канана, все время проводит в его доме, так как родителей его никогда нигде нет. Оранджад, это его любимый напиток, без которого он жить не может, в каждой серии он выпивает несколько литров как минимум.

Не замысловатый сюжет о двух лучших друзьях. Когда начинаешь смотреть, то оторваться просто не возможно. Всегда попадают в разного рода неурядицы, зачастую из за Кела, но в итоге с выходят чистыми из воды.

Певец Кулио, написавший саундтрек к сериалу который звучит при начале каждой серии изучаешь на память, песня просто класс, и в общем фильм даже очень хорош, всегда учит чему-то поучительному. Посмотрел бы с удовольствием еще раз.

15 февраля 2010

Kenan & Kel

Очень прикольный и веселый сериал про двоих лучших друзей, Кенана и Кела. В какие бы трудные и нелепые ситуации они не попадали, никогда друг друга не бросят, всегда поддержат. Вот она, настоящая дружба. Кенан обожает шоколадки, а Кел не представляет свою жизнь без Оранжада. Кенан — более серьезный, думает о работе, а Кел всегда в какие-то забавные ситуации влипает. В итоге, оба по уши в проблемах. Они разные, но неразлучные.

Актеры очень хорошие. Как главные, так и второстепенные. Кенан Томпсон и Кел Митчел настолько вжились в роли, что так и навсегда останутся в памяти, как приколисты Кенан и Кел.

Смотрела в детстве, от экрана оторваться не могла. Не одной серии не пропускала. Очень поднимает настроение. Уже успела соскучиться, так как смотрела сериал очень давно.

Предлагаю всем, кто не смотрел. Получите море удовольствия, посмеетесь от души!

10 из 10. Меньше поставить не могу. Уж очень сериал в душу припал.

7 декабря 2009

Тупо-весело или История о двух друзьях

Где-то до 2001 года я страшно увлекался американскими сериалами, которые быстро наводнили постсоветское телепространство. Среди них можно выделит «Ксену», «Геркулеса», «Приключения Бриско Каунти-младшего», «Человек-невидимку» и другие… Сейчас несколько удивляешься, как можно было вообще такое смотреть? Но тогда детская натура зрителей брала верх, а эти замечательные сериалы демонстрировали нечто новое, необычное, поэтому покоряли сердца миллионов и на этих сериалах «выросли» нынешние отечественные комедии и фильмы. Одним из таких замечательных сериалов стал «Кенан и Кел».

«Кенан и Кел» — великолепная комедийная история о двух чернокожих парнях-подростках, постоянно попадающих в передряги разного рода и степени опасности. Сериал начал выходить в 1996 году и быстро приобрел всемирную популярность. Главное достоинство сериала — главные герои. Кенан — несколько тучный парень, обладающий склонностью к изобретениям и поиском приключений. Кел — наоборот, худощавый парень, который, несмотря на свои гениальные знания, выглядит, как полный придурок, помешанный на ежедневном распитии напитка «Оранж». Он не любит попадать в неприятности, но именно по его вине они случаются. Кенан и Кел знакомы с детства, живут в Чикаго, но спокойная жизнь им явно не к лицу — на протяжении 61 серии ребята на ровном месте устраивают себе передряги, с которых они не всегда выпутываются…

Что я могу сказать о сериале. Он тупой, очень тупой. Но, несмотря на это, страшно смешной, ибо зрителя забавляют все те ситуации, в которые умудряются попадать главные герои, забавляет настоящий черный (в прямом смысле) юмор, забавляет карикатура на американский образ жизни… На своем «жизненном пути» Кенан и Кел успеют сделать многое: насолить множеству людей, включая знаменитостей, таких как Рон Харпер (баскетболист НБА), Бритни Спирс, Дэвид Алан Грайер (актер) и многим другим, совершить путешествие по Америке, побывать в Голливуде, пережить расставание и многое, многое другое…

Несмотря на праздник абсурда, царящий в сериале, актеры подошли к своему заданию очень ответственно, отлично сыграв свои роли. Кенан Томпсон и Кел Митчелл в роли своих тезок — за эти роли надо аплодировать стоя. Кен Форэ в роли отца Кенана, котрому Кел вечно досаждает своими неуклюжими действиями — отличная карикатура на среднестатистического американца. Дэн Фришмэн в роли Криса Поттера, директора магазина, где работает Кенан — это вообще смех без удержу. Жаль только, что женские персонажи, например Тил Марченд в роли матери Кенана, Ванесса Баден в роли сестры Кенана и Алексис Филдс в роли подруги Кенана Шарлы (эх, зациклились же авторы на Кенане) не были, как следует проработаны.

При просмотре сериала каждый наверняка найдет в нем что-то свое, что-то родное и близкое.

Жаль, конечно, что «Кенан и Кел» — это не «Симпсоны», ибо в «Симсонах» персонажи не взрослеют и со времен не старятся. Актеры повзрослели, поэтому в 2000 году сериал прекратил свое существование. Последним был снят полнометражный фильм «Две головы лучше, чем ни одной» — это отличный творческий финал, несмотря на то, что в конце фильма чувствуется некоторая недомолвка. Хочется еще…

Резюмирую, «Кенан и Кел» — замечательный сериал для семейного просмотра.

10 из 10

30 июля 2009

Смех продлевает жизнь

Супер прикольный сериал, который можно смотреть снова и снова. Очень хорошо подобраны главные герои, которые смешат каждую минуту.

Просмотрев одну серию, вы получаете тридцать минут смеха, вы просто от души смеётесь над проделками Кенана и Кела, наконец-то вы просто расслабляетесь.

Кенан и Кел — восхитительный сериал. Жаль, что закончился он четвёртым сезоном. Но всё когда-нибудь должно заканчиваться!

5 ноября 2008

Этот сериал с самой первой серии покорил миллионы сердец! Этот сериал стал одним из ярких воспоминаний детства! Миллионы подростков, прийдя со школы, сразу садились на диван и включали этот сериал! В каждой серии есть множество приколов, над которыми можно просто посмеяться и понять что жизнь — это прикольная вещь, несмотря на все трудности!

Все, кто видел этот сериал, поймут меня! А те, кто его не видел, упустили многое! Жаль, что этот сериал закончился! Ведь иногда хочется просто сесть перед экраном и просто посмеяться над героями, и забыть обо всех проблемах!

30 сентября 2008

Комедия Кенан и Кел на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Ким Филдс, Вирджил Л. Фабиан, Брайан Роббинс, Ховард Сторм, Алан Розен, Мальколм-Джамал Уорнер, Ken Ceizler, Кит Трусделл, Mary Schmid, Тони Синглтери, Линда Мендоса, Кен Уиттингэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кенан Томпсон, Кел Митчелл, Ванесса Баден, Кен Фори, Бьяджо Мессина, Алексис Филдс, Пол Вогт, Кевин Копелов, Ким Филдс, Кэтрин Мэнган, Лу Талли, Кристофер Майкл, Лиза Энн Оркин, Билл Беллами, Elijah Vorrasi.

Страна производства - США. Кенан и Кел — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.