Иногда они возвращаются снова
Sometimes They Come Back... Again
5.6
4.2
1996, ужасы, фэнтези
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Майкл Гросс, Алексис Аркетт, Хилари Суэнк, Боджесси Кристофер, Дженнифер Элиз Кокс
и другие
30 лет назад психиатр Йон Портер потерял сестру. Она стала жертвой тайного ритуала демонов во плоти, а он стал свидетелем этой жуткой казни. Спустя много лет при загадочных обстоятельствах погибает его мать. Дьяволы вернулись? Да, и теперь опасность подстерегает всех жителей маленького городка. В одном из новых приятелей восемнадцатилетней дочери Мишель он узнает того, кто лишил жизни сестру. Девушка может стать следующей жертвой нечистой силы...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Иногда они возвращаются снова

английское название:

Sometimes They Come Back... Again

год: 1996
страна:
США
слоган: «True evil never dies»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кристофер Баффа
композитор:
художники: Аарон Осборн, Бонни Штаух, Даниэль Берман
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Иногда они возвращаются снова», 1996

Видео: Трейлер (Иногда они возвращаются снова, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Иногда они возвращаются снова», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Иногда они возвращаются снова», 1996

Гости из прошлого 2

Правда в том что зло никогда не умирает, или они вернулись снова

«Иногда они возвращаются снова» — продолжение ужастика по Стивену Кингу.

У второй части сменился режиссёр, теперь это Адам Гроссман, который показал своё видение возвращение кошмаров прошлого.

Итак, фабула ленты практически не отличается от первого фильма, поменялись только персонажи. Здесь главный герой фильма мистер Портер становится свидетелем убийства его родной сестры, более того он стал причиной гибели тех самых сектантов. Но с того момента прошло много лет, у него самого взрослая дочь, которая однажды приводит в дом своего нового бойфренда, познакомиться с папой, в котором Портер сразу же узнаёт убийцу своей сестры. Демон в человеческом обличий вернулся, а вместе с ним и ещё двое мерзавцев, которые горят жаждой мести. И если у них не получилось провести обряд с его сестрой в своё время, то они попытаются сделать это с его дочерью.

Я считаю, что вторая часть получилась не чуть не хуже первой. В чём-то даже лучше, но всё-таки смотря правде в глаза, чуть-чуть послабее. Забавными получились маски тех самых сектантов, когда они теряли человеческий облик превращаясь в демонов. Есть в фильме узнаваемые актёры, такие как Майкл Гросс и Хилари Суэнк. А те, кто играл тех самых демонов прошлого, мне понравились меньше, чем те, которые были в первом фильме.

Я считаю, что если вы уже ознакомились с первым фильмом, и он вам понравился, то стоит посмотреть пускай и не его продолжение, но вторую киноленту с подобной тематикой, с возвращением демонов прошлого.

А мы не могли с вами где-то уже видеться? Может быть, мистер Портер

28 ноября 2011

Если честно, не совсем понимаю, для чего нужно было снимать продолжение. В первой части получилась логическая концовка, завершающая историю. Ладно бы, если нам показали еще одну историю о Джиме Нормане (что-то вроде второго столкновения с кошмарами прошлого). Но Адам Гроссман припас кое что другое. Итак, «Иногда они возвращаются снова».

Здесь нам предстоит узнать совершенно новую историю. Опять же главный герой пережил страшную трагедию в детстве, вновь он возвращается в свой родной дом с дочерью. И опять повторяется старая история. По традиции, дабы провести хоть какую то связь с оригиналом в фильме промелькнет имя Джима Нормана и на этом все и кончится. Ну ладно хоть так (сразу вспоминается «Кладбище домашних животных» и его продолжение). Но несмотря на все это фильм получился довольно таки интересным. Прибавилось мистической составляющей. Появились демонические обряды. Убийства стали куда более кровавыми — в общем заметно влияние времени. А вот атмосфера была немного утеряна. Слишком уж отреченными от мира кажутся герои-злодеи. Нет той хулиганской нотки, чем так захватывал первый фильм.

Что не изменилось, так это актерская игра. Прекрасно смотрится Майкл Гросс в роли любящего отца, готового на все ради дочери. Хилари Свонк в роли Мишель обворожительна. Ее улыбка — вот главное украшение фильма (по крайней мере первой его половины). Ну и конечно же Алексис Аркетт — обольстительный злодей с дьявольской душой.

Не могу сказать, что фильм получился во всех отношениях превосходным, однако же он заслуживает того, чтобы его посмотреть хотя бы один раз. Хотя бы из уважения к первой картине.

7 из 10

13 сентября 2010

Это точно Стивен Кинг.

На мой взгляд Стивен Кинг один из тех писателей, которых экранизировать крайне непростая задача. Лично для меня, удачных опытов по переносу его произведений на экран, не больше десяти наберется. Это один из них. В данном случае это конечно больше фильм «по мотивам», но дух Кинга чувствуется с первых секунд фильма и не отпускает до самого конца.

Очень колоритные персонажи, фирменный кинговский черный юмор, отличный грим и визуальные эффекты (учитывая небольшой бюджет) дополняют картину. Алексис Аркетт блистает в роли главного Чёрта, Хилари Суонк также прекрасно вписывается в общую концепцию. Да и увидел я этих актеров впервые именно в этом фильме. В общем всем, кто любит творчество Кинга, смотреть обязательно. Не пожалеете.

10 из 10

23 июня 2010

Это не продолжение ленты Тома МакЛафлина

После достаточно успешной телевизионной ленты, выпущенной стараниями режиссёра Тома МакЛафлина (Пятница-13, часть 6: Джейсон Жив!), грех было не попытать счастье на попытке создать столь же замечательное продолжение. Для этого продюсеры первой ленты усадили в режиссёрское кресло молодого дебютанта Адама Гроссмана, который для экономии средств начальников, и сценарий к фильму написал. Казалось бы, куда уж продолжать сюжет первого, вполне законченного со всех сторон фильма, для этого сценаристу стоило достаточно сильно поднапрячь серые клеточки. Однако, Гроссман не стал утруждать себя подобным занятием, и попросту выдал натуральный римейк первой, классической картины, разницей лишь в актёрском составе, и способом расправы над демонами. Фильм вышел чрезвычайно предсказуемым и банальным, а уж для тех, кто удосужился отсмотреть до этого первую часть, всё будет ясно ещё с первых трёх минут просмотра. В итоге имеем весьма примитивный, предсказуемый, средний по всем статьям ужастик, который может быть интересен лишь обилием жестокости, тянущей на NC-17, да на то время нимфеткой Хилари Суэнк, которая разденется до гола в отвратительной сцене совокупления с одним из демонов.

Забавно также, что режиссёр в своей ленте сделал прямую и очевидную ссылку на «Газонокосильщика», авторства всё того же экранизируемого Кинга.

5 из 10

20 ноября 2009

Очередная байка из склепа, сделанная исключительно для того, чтобы загрузить телеэкран хоть чем нибудь.

Стивеном Кингом здесь и не пахнет: персонажей первой части тут нет и в помине. Нет и той фабулы, что делает первую часть по настоящему кинговской. Нет хулиганов в кожаных куртках, нет хромированных ножичков и древних авто, нет уютных маленьких городков и зловещего юмора… вобщем много нет того, чем Кинг бередит наши чувства и воображение.

Завязка фильма вызывает интерес. Обнаружение облединевших и почерневших трупов на полярной станции интригует. Кажется вот- вот начнется… а не начинается.

Оказывается фильм и не ужастик, и не боевик, а мистика, я бы даже сказал мистерия, про дьявола, пентаграммы, магические заклинания и двух сверхестественных созданий мужского пола, путешествующих сквозь время. Причем одному хорошему нужно победить плохого. Обратите внимание, что фильм снят не для большого экрана, поэтому многово, заведомо не обещает.

Хотя какие-то признаки саспенса в фильме присутствуют, все же их совершенно недостаточно.

Кто хочет, смотрите, а я зря потратил время.

24 января 2009

Классический фильм ужасов для того времени. Я вообще фанатка Кинга, поэтому полностью поддержу этот фильм. Было очень приятно посмотреть на Алексис. Он здесь просто велеколепен. Хилари мне никогда особо не нравилась, так что комментов нет.

10 из 10

11 ноября 2006

Ужасы Иногда они возвращаются снова на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Адам Гроссман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Гросс, Алексис Аркетт, Хилари Суэнк, Боджесси Кристофер, Дженнифер Элиз Кокс, Дженнифер Аспен, Гэбриел Делл мл., Патрик Ренна, Эндри Гиббс, Молли Хэйгэн, Уильям Морган Шеппард, Глен Боуден, Майкл Малота, Лесли Данон, Ingrid Sthare.

Расходы на создание кино оцениваются в 3000000. Страна производства - США. Иногда они возвращаются снова — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.