Генри: Портрет серийного убийцы 2
Henry II: Portrait of a Serial Killer
4.4
5
1996, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Кейт Уолш, , , , Кэм Хескин
и другие
Генри отправляется в маленький городок в Иллинойсе с целью найти работу и остаться там навсегда. Он знакомится с супругами Кай и Крикет, которые приглашают его в гости, не подозревая, что тем самым подписывают себе смертный приговор. У них Генри знакомится со странной сестрой Крикет по имени Луиза, к которой у него возникает влечение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Генри: Портрет серийного убийцы 2

английское название:

Henry II: Portrait of a Serial Killer

год: 1996
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Michael Kohnhorst
композитор:
художники: Анджела Ховард, Патриция Харт, Рик Пол
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 июня 1998 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Постер фильма «Генри: Портрет серийного убийцы 2», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Генри: Портрет серийного убийцы 2», 1996

По законам сиквела

Именно, по законам сиквела. Хотя не понимаю, зачем нужно было его снимать, видать ради денег, потому что другого смысла я не вижу. Это продолжение культового триллера «Генри: Портрет серийного убийцы». Конечно, у такого фильма ну не могут не снять сиквела. Многие ругают этот сиквел, я со многими конечно согласен, но ведь это дебютная работа и она вполне неплохая, для новичка-то. Напоминаю, что режиссёр данной киноленты снял в будущем «Эд Гейн» и «Душители из холмов». Почти все эти фильмы про серийных убийц, видно режиссёр помешан на этой теме, хотя я начинаю повторять мнение других людей.

На фоне оригинала, данное кино будет казаться его бледной копией, но все, же лучше воспринимать это как отдельный фильм. Снято вполне неплохо. Сам сценарий вышел довольно реалистичный и жизненный, про реальные проблемы общества. Но явный минус фильма это дикое отличие от истории Генри. Ли Лукаса, о котором был снят этот фильм. К тому же местами фильм бывает очень скучным. Но порой бывают такие трогательные и драматичные моменты, что не оторваться. Любовная линия здесь тоже присутствует и она здесь не мешается. Но сам Генри, здесь какой-то не брутальный, слишком добренький и спокойный на лицо. Можно даже подумать что у него обидчивое выражение лица.

Так как это дебют, то вполне неплохо, но не для многоразового просмотра. Сама концовка совсем не радует глаз. И страшно подумать, что было бы в 3 части, рад, что она не вышла. Не буду строго судить.

2 июня 2011

Ужасы Генри: Портрет серийного убийцы 2 на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Чак Порелло. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кейт Уолш, Larry Calicchio, Miles Stroth, Marlon Newson, Кэм Хескин, Джим Кантафио, Кевин Соренсен, Рич Коменич, Пенелопа Милфорд, Нил Джунтоли, Майкл Хулихан, Джеймс Отис, Рич Бэйкер, Карри Левинсон, Daniel Allar.

Страна производства - США. Генри: Портрет серийного убийцы 2 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.