Ежевичная поляна
Brambly Hedge
8.2
1996, семейный, мультфильм
Великобритания, 30 мин
В ролях: Джим Бродбент, Кейт Харбор, Дэвид Холт, Норин Кершоу, Алан Льюис
и другие
Мышиные истории, снятые по книгам Джилл Барклем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ежевичная поляна

английское название:

Brambly Hedge

год: 1996
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Ивонн Фокс
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 декабря 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Отзыв критика о мультсериале «Ежевичная поляна», 1996

Чудесные истории про мышек

Замечательный мультсериал! Книжки, по которым он снят, я не читала, но, как поняла, их экранизировали все. 8 книг и 8 серий мультфильма, каждая рассказывает свою самостоятельную историю. И как жаль, что их всего восемь! В этом уютном, добром мире хочется задержаться подольше.

Истории про жизнь небольшого поселения мышек на ежевичной поляне просты, сюжеты будут понятны и самым-самым маленьким зрителям. Тем более, что главными героями являются двое мышат: мальчик и девочка. В их приключениях нет никакой агрессии и насилия (про страшную куницу только упоминается), но они не лишены «переживательных» моментов, что делает просмотр интересным. Хотя конечно же, всё всегда кончается хорошо!

Половину (как минимум) очарования этому мультсериалу придаёт кукольная анимация. Она потрясающе детализирована! Взгляд не оторвать от деталей обстановки, одежды… А как подрагивают мышиные носики, ах!

В общем, настоятельно рекомендую этот мультсериал для совместного просмотра родителям с детьми, удовольствие получат все!

7 декабря 2020

Семейный фильм Ежевичная поляна на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Брайан Литтл, Джеки Кокл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джим Бродбент, Кейт Харбор, Дэвид Холт, Норин Кершоу, Алан Льюис, Роберт Линдсей, Нил Морисси, Джун Уитфилд, Майкл Уильямс, Шарлотта Коулман, Розмари Лич, Антон Роджерс.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.