Ёж Соник: Фильм
Sonic the Hedgehog
5.9
6.3
1996, фантастика, боевик, триллер
Япония, 30 мин
В ролях: Мартин Бурк, Лэйни Фрейзер, Билл Уайз, , Чарльз Кэмпбелл
и другие
Чтобы спасти президента и его дочь, захваченных доктором Эггманом, Соник вынужден выполнить требование злодея и отправиться в Эггманленд, чтобы отключить главный городской генератор. Но отважный синий ёж ещё не догадывается, что попался в хитроумную ловушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ёж Соник: Фильм

английское название:

Sonic the Hedgehog

год: 1996
страна:
Япония
слоган: «Scrape Your Knuckles. Catch Some Tails.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Мотоаки Икэгами
композитор:
художники: Кадзунори Икэгами, Лаура Эттвелл, Сэико Акаси, Цунэо Ниномия
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, комедия, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Ёж Соник: Фильм», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Ёж Соник: Фильм», 1996

и это небо

и эти звёзды

и эта нежность

и этот ёжик

наяву

Итак, новая опасность грозит миру! Но теперь уже не от Роботника… или от него?.. в общем, неважно — злой гений берёт в пленники какую-то королевскую семью и шантажирует синего ежа и его многохвостого друга, предлагая им… ну, в общем-то, спасти мир. Шантаж и возможность полного уничтожения планеты, на которой ты живёшь, — хороший мотиватор, и друзья отправляются во владения Роботника, чтобы остановить… чёрт знает, что это такое — в общем, очередную техногенную штуку, вышедшую из-под контроля создателя. А у Роботника тем временем строит далеко идущие планы, как на главных героев, так и на прелестную (ну, якобы: мультфильм требует некоторый кредит доверия от зрителя) принцессу Сару с кошачьими ушками и хвостиком, но человеческим всем остальным…

Проблема полнометражки «Sonic the Hedgehog» заключается в том, что она как часть франшизы не особо нужна. Да, это первое мультипликационное появление Метал-Соника, но, честно говоря, это так себе открытие (не потому что оно не нужное или Метал-Соник какой-то плохой вид синих ежей, вовсе нет: просто не появись он в этой штуке, так обязательно маякнул бы где-нибудь ещё), а в остальном — ничем принципиально новым ни для франшизы, ни тем более для анимации «Ёжик Соник» не отличается. Ну, кроме того, что это, пожалуй, первый случай, когда Соника пытались свести с человеческим — или, если говорить корректнее, получеловеческим персонажем, и это тоже была так себе идея (которая, впрочем, получит пугающее и не совсем приятное продолжение, как в фендоме, так и в играх; забавно, что при этом Сара, кажется, не будет появляться вообще нигде и никогда за пределами этой полнометражки).

Впрочем, не надо судить мультфильм чрезмерно строго: в целом он представляет собой безобидное и даже умеренно привлекательное зрелище. Подчас занудное, странное, непоследовательное, путаное и даже неуместно эротизированное, но всё-таки привлекательное.

5 ноября 2018

Фантастика Ёж Соник: Фильм на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссерами являются Кадзунори Икэгами, Гари Липковиц. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мартин Бурк, Лэйни Фрейзер, Билл Уайз, Sascha Biesi, Чарльз Кэмпбелл, Гари Липковиц, Тяфурин, Юдзуру Фудзимото, Мика Канаи, Масами Кикути, Ясунори Мацумото, Хэкиру Сиина, Акимицу Такасэ, Дзюнпэй Такигути, Эдвин Нил.

Страна производства - Япония. Ёж Соник: Фильм — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.