Эмблема тяжелого рока
Hard Core Logo
7.1
7.2
1996, комедия, драма, музыка
Канада, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Хью Диллон, Джон Пайпер-Фергюсон, Джулиан Ричингс, Беннита Ха, Клаудиа Ферри
и другие
Джо Сыщик, Талант Билли, Джон Оксенбергер и Водопроводчик - это «Эмблема тяжелого рока», легендарная Ванкуверская панк-группа, закончившая свое существование. Джо удается убедить своих бывших партнеров преодолеть личные разногласия и вновь объединиться для еще одного концерта, ставшего удачным. Неожиданный успех сулит им небывалый гастрольный тур, в котором мы сопровождаем их по бескрайним просторам западной Канады…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эмблема тяжелого рока

английское название:

Hard Core Logo

год: 1996
страна:
Канада
слоган: «4 guys - 5 nights - 3000 miles - 764 gallons of gas - 987 bottles of beer - 3457 cigarettes - 1 last shot»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэнни Новак
композитор:
художники: Дэвид Вилсон, Дэбби Джоу, Каттерина Кит
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $14 540
Мировые сборы: $14 540
Дата выхода
Мировая премьера: 20 сентября 1996 г.
на DVD: 21 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Постер фильма «Эмблема тяжелого рока», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эмблема тяжелого рока», 1996

Интерестный фильм снятый в стиле «псевдодокументализма», который стал популярен в мейнстримовом кино гораздо позже — в середине 2000-х.

Посмотреть стоит — особенно тем кто завязан в музыкальной тусовке. Реальная история о дружбе, предательстве, успехах и неудачах.

Музыка звучащая в фильме также интересна особенно для тех кто интересуется панк-роком.

Фильм, несмотря на свой ограниченный прокат, оказал значительное влияние на современников — достаточно сказать что именем одного из персоонажей названа известная канадская панк группа Талант Билли.

7 из 10

13 июня 2011

Фильм посмотрел на одном дыхании. Очень атмосферный и экспрессивный сюжет с примесью треша. Не всегда получается начать жизнь с чистого листа, но попытаться стоит, к каким быпоследствиям это не привело.

В фильме, главным образом, перед нами предстает изнанка панк-рок группы. А это совсем не то, что видит зритель во время концерта на сцене. Зачастую получается так, что музыка уступает место личности. И тогда на первый план выходит уже не творчество, а амбиции. Если в споре рождается истина, то здесь совершенно другой случай. Группа — это единый организм, единое целое. А что происходит, когда отмирает хоря бы один орган?

Объединиться вновь после распада и отыграть несколько концертов. Всего какие-то три тысячи миль — ничто по сравнению с дорогой длиною в жизнь. Но после успешного первого концерта музыканты начинают жить прошлыми воспоминаниями, что приводит к окончательному распаду группы и кровавой развязке.

Сид Вишез умер у тебя на глазах,

Джон Леннон умер у тебя на глазах,

Джим Моррисон умер у тебя на глазах,

А ты остался таким же, как и был…

3 января 2011

Довольно занимательный трагикомичный фильм о буднях среднестатистической рок-группы, не без провисаний в сюжете, но в то же время жизненный. Показана гастрольная жизнь в туре обычной группы, со всей ее прелестью и неприятностями, далеко не легенд, но широко известных в узких кругах. Любителей рок-музыки и музыкантов вообще должен заинтересовать. Да, такова жизнь.

25 марта 2009

Комедия Эмблема тяжелого рока на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Брюс МакДональд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хью Диллон, Джон Пайпер-Фергюсон, Джулиан Ричингс, Беннита Ха, Клаудиа Ферри, Джоуи Рамон, Коррин Косло, Брюс МакДональд, Дэнни Новак, Флэш Бастард, Лик Поле, Modernettes, Пит Миллс, Меган Лейтч, Майкл Копса.

В то время как во всем мире собрано 14,540 долларов. Страна производства - Канада. Эмблема тяжелого рока — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.