Джинна вызывали?
Kazaam
5.9
3.1
1996, фэнтези, комедия, мюзикл
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Шакил О’Нил, Фрэнсис Капра, Элли Уокер, Джеймс Эйксон, Маршалл Манеш
и другие
Маленького Макса в школе и на улице обижают злые мальчишки. Родители у него давно расстались, и мама нашла нового мужчину, который Максу совсем не нравится. Макс любит смотреть на звёзды и мечтать о том, что когда-нибудь папа и мама помирятся и снова будут вместе. И вот однажды, спасаясь от хулиганов, Макс проваливается в подвал старого дома и пробуждает ото сна Казаама, настоящего джинна, чернокожего верзилу с добродушной физиономией. Казаам, как и полагается сказочному джинну, предлагает Максу загадать три желания. Ирония состоит в том, что джинн не очень-то любит людей...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джинна вызывали?

английское название:

Kazaam

год: 1996
страна:
США
слоган: «He's A Rappin' Genie With An Attitude... And He's Ready For Slam-Dunk Fun!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Чарльз Мински
композитор:
художники: Дональд Грэм Берт, Хоуп Хэнэфин, Кейт Дж. Салливан, Майкл Л. Строун
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мюзикл, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $18 937 262
Мировые сборы: $18 937 262
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 1996 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мюзикл, семейный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Джинна вызывали?», 1996

Видео: ТВ-ролик №2 (Джинна вызывали?, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Джинна вызывали?, 1996) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Джинна вызывали?», 1996

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джинна вызывали?», 1996

- Я твой джинн! — В таком случае, я хотел бы, чтобы ты был не таким кретином! — Это не желание, это оскорбление…

Опустим, что оригинальное название снова расходится с русским переводом.

Фильм, который в принципе по общественным понятиям, является среднячком: стандартный хронометраж на полтора часа — ничего лишнего; спецэффекты (как бы мало их ни было) желают оставлять лучшего; неинтересная операторская работа; саундтреки и музыка в фильме так себе (кроме рэпчика Казаама). Ну и конечно актерский состав: кроме Шакил О`Нила никого интересного на мой взгляд.

Бывший баскетболист и просто огромный шкафчик всех поразил своим обаянием. Ничего сверхгениального или оригинального, но после его появления в кадре и улыбка не сходит с лица, и откладываешь пульт (убираешь руку с тачпада… без разницы), усаживаясь поудобнее.

Насчет оригинальности — не сказать, что сюжет им светит обжигающим солнышком в космосе. В истории, если начистоту, мало что милого найдется: парень с проблемами в семье, пытается понравится собственному отцу, наперекор матери и отчиму. Никому не верит, ничего не хочет. Поэтому и первая встреча с мужиком из бумбокса, ака джинном, не вызывает восторгов. Из-за этого и интересно наблюдать за тем, как они становятся друзьями, идут наперекор своим желаниям, пытаясь помочь друг другу решить свои проблемы. Тем неожиданней и красивее финал, когда мы видим насколько сильно изменились персонажи, в сравнении с началом истории.

Этот фильм — семейный, простой и понятный, он не требует особой рекламы. Его можно смотреть при любом настроении и остаться довольным. Как ни странно, каждый найдет в нем какие-то моменты, которые его заденут и заставят задуматься.

8 из 10

8 июня 2018

Добряк Шакил

В детстве это был наш с братом любимый фильм. Он изобилует смешными шутками, трогательными сценами в итоге складываясь в доброе поучительное кино. Момент, где Макс просит у Казаама кучу сладостей приводил нас в неописуемый восторг и мы долго мечтали отыскать в каком-нибудь бумбоксе Казаама. У Фрэнсиса Капры Макс получился очень славный и трогательный.

В ходе фильма невольно проникаешься его чувствами и переживаниями. А Шакил О`Нил в роли Казаама просто бесподобен! Большой, сильный и могущественный — такой друг и нужен был маленькому Максу! Очень интересно наблюдать за развитием их дружбы. Они такие разные: большой и маленький, джинн и человек. Но тем не менее их знакомство действительно перерастает в искреннюю привязанность.

В общем, всем советую посмотреть тот фильм о дружбе и взаимопомощи.

10 из 10

10 февраля 2012

Казаам

Пусть этот фильм не претендует на шедевр кинематографа, но зато он добрый и весёлый!

Я этот фильм смотрела уже раз 5, но всё равно каждый раз некоторые моменты заставляют меня улыбаться… А некоторые — задуматься. Суть этого фильма не только а приятном времяпровождении. До нас хотят донести то, что второй шанс есть всегда! Неважно сколько тебе лет и как ты жил раньше, если ты захочешь, то сможешь изменить свою жизнь.

Сыграно всё довольна неплохо. Мне безумно понравился Шакил О`Нил в роли джинна. Я реально сочувствовала маленькому Максу.

В общем, этот фильм оставил массу позитивных эмоций.

Рекомендую всем!

9 апреля 2009

Фильм смотрел с большим интересом, хоть он и довольно средний, так сказать. История очень понравилась, то, что джинн вылазит из магнитофона — довольно необычно и прикольно. В общем, советую посмотреть всем!

30 января 2007

Фэнтези Джинна вызывали? на экранах кинотеатров с 1996 года, премьера вышла более 28 лет назад, его режиссером является Пол Майкл Глейзер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шакил О’Нил, Фрэнсис Капра, Элли Уокер, Джеймс Эйксон, Маршалл Манеш, Джоэнн Харт, Уэйд Дж. Робсон, Эфрен Рамирес, Хуан Гэбриел Рейносо, Саид Фарадж, Стив Барр, Дайдра «Спиндерелла» Ропер, Да Брат, Шена Рени, Дебора Реннард.

Расходы на создание кино оцениваются в 20000000.В то время как во всем мире собрано 18,937,262 доллара. Страна производства - США. Джинна вызывали? — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.